Ребенку скоро 2 года, хотела отучить его от памперса, но все никак , горшок не признает, как пробую посадить он начинает плакать, ему не нравится. Как только я не пыталась, и на игрушках показывала, в форме игры и в мультиках пример искала и объясняла, ничего не помогает. Может у кого то был такой опыт, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
Лучший ответ
На себе показывайте. Сами идёте и ребенка за компанию. У меня даже кот научился так, вместе идём 😄 а уж ребенка научить вообще не проблема.
Убрала горшок и не заставляла ребенка сидеть и плакать на нем. Нельзя показывать игрушки. Поход в туалет - не игра. Если ребенок не идет на горшок, значит он не готов. Мой пошел на горшок только в 2,4, а раньше вообще никак, показывала раз в пару недель, плакал при виде - убирала сразу. В один момент не заплакал, а сел, сначала просто сидел, потом начал ходить в него. Папа показывал, что на него садиться надо. Объясняли, соответственно.
Было один в один, сыну было 1,11 г. Убрала подгузники дома, месяц затирала лужи. В 2 года стал ходить на горшок, если спросишь. В 2,1 уже сам стал проситься. В садик пошёл в 2,2 г уже полностью подготовленный. Подгузники были только на ночь
В обычный горшок не хотел тогда, купили музыкальный. Тоже мимо. А вот дорожный маленький прям спасением сталВ 2 не села, полный отказ. Забила. В 2,3 четко и без промахов стала сама ходить на горшок. В 2,4 полностью отказались от памперсов, успешно, в т.ч. ночью
Дождаться лета. Снять с него памперсы, убрать ковры, если есть и готовится вытирать лужи. Может к лету сам дозреет. Если у вас сын, то с папой в туалет, писуор купить(с сыном помогло очень) я вообще не причала писать сидя.