Войти
Вероника
53 года Москва, Россия
На сайте с 17.11.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
892
записи
170
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима. Перелет Москва - Кишинев - Париж. Таможня дала добро! Мы француженки на 8 дней!

Итак. Наступило 15 сентября. Дата начала нашего путешествия в Париж. Утро было пасмурным и дождливым. Бабье лето уже прошло, и осень уже вступила в полные права. Нам предстоит переместиться из Московской осени в Парижскую осень. Очень хочется, чтобы с погодой нам повезло. Хотя. После того что пришлось преодолеть на пути к нашей мечте, любая погода будет хороша. Главное, что это будет в Париже.

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима.Путешествие в Париж! Вступление!

Еще когда подходил к концу отдых в Испании, мы решили побывать во Франции, по возможности тем же составом. Тогда я еще не знала, что беременная и все будет не так то просто. Короче, к сентябрю я осталась в связи с моим интересным положением, без работы и без денег. А на октябрь, предварительно, была назначена поездка. Вы скажете, что я сумасшедшая и в такой ситуации не до поездок. Но я купила туда билет. Считаю, что Наполеон прав, сказав "Главное в драку ввязаться, а там посмотрим".

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима. Путевка в Испанию или глас свыше!

Испания - страна, которая открыла мне Европу. Скажем, не то что бы открыла, а "приоткрыла небольшую дверцу", которую я потом распахнула настежь и теперь совершаю туда набеги регулярно).

Началось это примерно 2 с половиной года назад. Я находилась в состоянии переживания личной драмы. Мысли и чувства были на взводе и очень хотелось уехать от всего этого, отвлечься. И вот однажды вечером ко мне приходит СМСка с неизвестного номера "Хочешь съездить в Испанию со скидкой?" Я насторожилась.

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима.Облом! Ситония. Встреча за большим столом

15 августа 2011 г.

Утром на завтрак Косми по заказу Ромы приготовил суп, а то Рома накануне мучился желудком.

Потом пошли в пещеру Петралаона и обломались! Оказывается по понедельникам пещера закрыта((( Марина как знала – отказалась идти и осталась с Вовкой. Собрали вещи и отправились в путь. В пути видели постройку в виде Кремля Московского. Не знаю что это было дом или отель. Но вот хохма в глубинке, в деревухе на Халкидиках стоит миниатюрная копия нашего Кремля))).

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима.Дельфы. Марш бросок по скоростной трассе. Салоники. Петралона и форвард «Крылья Со

14 августа 2011 г.

Утром проснулась от боя часов на городской башне. Видимо вся жизнь Араховы движется под бой этих часов) Хозяин отеля – пожилой мужчина Андреас сам готовил завтрак. Потом включил телевизор, там шла воскресная праздничная месса ( в Греции сейчас какой-то праздник) и пока я завтракала, он слушал ее очень внимательно. Перед едой перекрестился. Во время проповеди встал из-за стола и подошел к телеку… Вот такие жители живут в дальних горных городках). После завтрака собрались и снова двинулись в путь. Вовка чувствует себя хорошо, но решено впредь, пока мы в пути – кормить его только Микамилком, без прикорма.

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима. Микены и Львинные врата. Пока, Пелоппонес!!! Сбились с пути. Арахова или путешест

13 августа 2011 г

Утро началось очень мило. Уж не знаю что больше подействовало: или моя ругань или то что вместе сходили вчера в кафе или просто у Марины ПМС прошел, но общение между ними (ЕЙ и Ромой) стало лучше) Утром все вместе сидели хохотали над шутками, которые Маринка вычитывала из интернета. Завтракали остатками ужина итальянского и уточняли маршрут.

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима.Город-призрак. Спарта. Здравствуй море!!! Нафплеон.

12 августа 2011 г.

Как и предполагала, рассвет солнца в горах был чудесным! Я встала в 7.00 и видела все это!!!! Потом проснулись все остальные. Спалось всем очень хорошо. Вот они – горы и горный воздух))))

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима. Горная дорога. Поездка в облака. Горный отель.

11 августа 2011 г.

Рано утром, взяли Вована (Маринка отказалась идти) и пошли купаться. Волны были такие же большие. Вован наелся песку))) Волн испугался, но все же поплавал на круге. Потом оставили Вована с одной гречанкой на берегу – сама предложила - и пошли с Ромой купаться. Прыгали по волнам как дети и хохотали)))

Продолжение

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима.Чебоксары. Масленница- встреча!

20 февраля 2012 г.

А сегодня Масленница. Решили встретить ее по древним традициям. А по триадиции - первый блин отдают нищему. У меня вопрос: а где найти в Чебоксарах нищего? Юлька успокоила: предложила поискать нищего у церкви. За блины взялась я. Они - мое фирменное блюдо.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Дневник пилигрима.Воскресенье. А не съездить ли в Чебоксары?

19 февраля 2012 г.

Знаете как я попала в Чебоксары?

На одном мамском сайте я начала общаться с девушкой из Чебоксар — Юлькой. Интересная позитивная личность. Работает на местной радиостанции. Однажды даже увиделись в Москве. Потом в разговоре слово за слово. И договорились что приеду. Только я ведь пообещала — слово держу. Договорились на дату. Она очень занятая, еще и работает организатором и ведущей на разных мероприятиях. Очень, видимо, беспокоилась: приеду-не приеду. Но вот я в вагоне поезда. Это железнодорожная ветка тупиковая — Дальше Чебоксар поезд не идет. Мы ехали в купейном вагоне. Кто мы? Я и Вован мой конечно. Ему тогда 1 год исполнился.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Марина
31 год 11 месяцев
Владимир
15 лет 5 месяцев