Войти
Darja
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
648
записей
31
друг
27
подписчиков
как должно быть

А у меня оказывается все по правилам )))

Пробка отошла, ну если даже еще отходит, то немного ей осталось )))

Живот опустился, он и так то маленький, а теперь вообще как на 6ом месяце выглжу.

Вчера весь день активно прибирала, приседала, наклонялась, руки поднимала. Вечером пошла с подругой гулять. Играла с ее дочей в мячик, прыгала, бегала, даже на ручки малышку взяла ) Перед сном с мужем постарались, хорошо так постарались ))) Итог: мне ночью приснилось, что я начала рожать.... А на деле я все еще дома и все еще беременная...1ого уже точно не получится, а между прочим до ПДР всего неделя осталась......Будем стараться дальше!

я конечно не уверенна....

ну так, чтоб прям на 100%..... но кажется я сегодня познакомилась с пробкой.... просто незнаю если это не она, то что тогда.... она же может не сразу вся целиком выйти...а какая-то часть, а потом еще..... наверное....

А еще я простыла, горло побаливает и немного насморк. Больше всего боюсь насморка, потому что если он начинается, то проходит не меньше месяца, а у меян сейчас нет этого месяца. Мне же надо будет как-то дышать в процессе родов.... Так что я решила пить оциллококцинум, мне кажется уже помогает. По крайней мере в прошлый раз очень быстро помог, при том что был уже день третий простуды.

В четверг опять в роддом, опять на ктг, может хоть скажут как там мой организм, готов рожать или думает пока.... На этот раз решила попросить папу отвезти меня туда и обратно. Самой уже тяжело маршрутки, метро, тогда точно рожать начну пока доеду )

А еще Лешка тут испугал, вдруг я начну рожать утром.... вот тогда повеселюсь.... утро на кутузовском, я прям представляю себе пробку, а еще лучше перекрытое движение и я в такси со схватками )))) Может тогда лучше до электрички добежать, сразу на белорусский приеду, а там пешочком 5 минут... тоже вариант )))

А вообще, больше всего боюсь, и я уверенна что далеко не одна такая, что все начнется, а я не пойму что все уже началось. Вот...

1
почти 38...

А я уже ТАААК хочу поскорее родить...

Состояние какое-то непонятное. Поясница ноет, иногда болит. Спина болит. Живот то каменеет, то тянет, то ноет, то болит, причем иногда довольно сильно. Есть не хочу вообще, а когда поем тошнит от всего, даже от легких фруктов. Постоянно бегаю в туалет. Малышка очень подвижная стала и сильная, толкается довольно больно. Никаких пробок я не встречала... живот опускаться тоже не собирается ( спросила у мамы, она говорит у нее не опускался). Какая-то слабость и лень, хочется лежать, но даже лежать уже дискомфортно как-то....

Короче скорей бы уже. А Лешка мне вообще сказал что он уже с доченькой хочет общаться, а я им не даю. Малышулечку требует )))

3 апреля

А я хочу родить 3его апреля. Знаю, конечно, что не от меня зависит когда, но никто же не запретит мне хотеть. Вот незнаю почему, 3его и все тут! А что? Было бы здорово, как раз выпишемся и у Лешки сразу отпуск ))))

А вообще уже 37 недель, значит уже не страшно ) Устала я как-то. Спина болит, поясница болит, живот тяжелый, спать неудобно, сидеть неудобно, стоять неудобно.... Но это так... из области нытья ) А еще уже хочется поскорее посмотреть на наше золотце, обнять, прижать к себе, поцеловать. Просто смотреть на нее и радоваться тому что наконец-то она с нами, не в пузике, а так... папочка особенно сильно этого ждет... Буду конечно ходить сколько надо, но хочу 3его )))

В 38 поеду в роддом, посмотрим что скажет замечательная Инна Валентиновна... Вроде как уже должна на кресле посмотреть.... Ну а в пятницу, как уже писала, последний поход в ЖК! Ура!

6
а я такая умничка )))

КТГ сделала, аж 2 раза, доплер сделала, тоже 2 раза и последнее УЗИ сделала. И все это в роддоме под контролем моего врача. Видела свою красавицу, такая она замечательная. Как же я ее обожаю, как никого на свете!!!!! Мне конечно сфотографировали личико, но как истинная леди она предпочла прикрыться ручкой, такая смешная, с моими губками, насколько можно судить по узи. Но даже я видела большие пухлые губки, врач долго умилялась, говорит, губы точно ваши. Ну родится - посмотрим ))) 40 минут слушала как бьется сердечко нашей малышки ))) может это конечно моя мнительность, но мне казалось что когда я глажу животик и разговариваю с ней, оно начинает биться чаще )
Все вещи перестираны и переглажены, после аккуратненько сложены в комод. Кроватку тоже, не удержались собрали.
21ого последний визит в ЖК, мне повезло, моя врач уходит в отпуск, а раз я наблюдаюсь еще и в роддоме, решила меня не мучать, так что в след пятницу заполнит обменку и я свободна от бесконечных анализов и очередей.

...

Завтра еду в роддом, 3е плановое УЗИ + КТГ, так интересно что там скажут. Странно, тьфу тьфу тьфу, конечно, но ничего не боюсь. Ни того что когда начнуться схватки могу оказаться дома одна, ни родов, ни боли. Я даже не боюсь того что врач опять начнет меня пугать, потому что во мне живет твердая уверенность в том что и у меня и у малышки все хорошо ).
Все вещи купленны, кроме коляски, ее закажем в ближайшие недельки две. Сумка в роддом собрана. Чувствую себя намного лучше чем недель 10 назад. Единственное, хочется много лежать и спать могу бесконечно.
Малышка постоянно дает о себе знать, иногда так что я подпрыгиваю, вскрикиваю или делаю очень страшное лицо. Очень забавно когда это происходит в общественном месте ))) Иногда даже просыпаюсь от пинка в бок на котором лежу, и непонятно, мне больше больно или щекотно. Как-то даже не представляю как буду без пузика ходить, без этих пиночков...
Напрягает слегка чрезмерная забота Лешкиных родителей, я бы даже сказала навязанная. Одно время это откровенно бесило, но как-то я пожаловалась папе, а он сказал, думаешь тебе было бы лучше еслиб им было на тебя наплевать, и я задумалась.... Так что теперь пытаюсь из всех сил их понимать, хотя тяжело мне это дается.

2
обо всем понемногу

А я вчера первый раз пропустила поход в ЖК... Простыла, как представила с таким самочувствием, больным горлом и насморком буду сидеть 3 часа в очереди только для того чтоб взвеситься, померить давление и измерить на сколько мы выросли... Вообще я конечно ценю то что мне так повезло в врачем в ЖК, но каждый раз сидеть 3 часа это слишком, причем не важно во сколько занимаешь очередь, меньше 3х все равно не получается.
Звонила своему врачу из роддома. В конце февраля-начале марта поеду делать УЗИ, а там уже недолго ждать до 36и неделек, тогда заключу контракт, докуплю все что надо для себя и совсем смогу успокоиться )
Завтра наконец приедет мамусик ))) покажу ей все наши многочисленные покупочки, да и просто пообщаемся, очень сильно я по ней скучаю.
А еще нам в комнате наконец-то поставили новую дверь, что для нас просто неземное счастье!!! Она не шатается, не скрипит, не стучит, у нее нормальная ручка, она не так сильно пропускает звуки и почти совсем не прпускает свет, короче больше у нас нет ощущения того что мы живем в аквариуме!!! Ура! Как же долго я об этом мечтала!
вот она, красавица )

малышкина одежда

в субботу завершили цикл покупок под названием "все для малышульки", купили одежду, так что теперь я могу быть спокойна, у нас купленно ВСЕ!!! Осталось только собрать, помыть, постирать, погладить... но это уже совсем друая история )

а вот собственно вещички:

уборка

Проснулась я сегодня с твердым немерением прибрать в комнате. Незнаю когда бы собралась еслиб не замерщик который приедет завтра, а я бы со стыда сгорела еслиб пришлось приглашать человека в наш "порядок". Разделив уборку на 3 этапа: стол, стелажи и шкаф, я принялась за дело... Лешка просто в шоке когда я прибираюсь, потому что выглядит это так: я все вещи сваливаю в одну большую кучу, а потом долго разбираю эту кучу, расставляя все аккуратненько по местам и выкидывая попутно мусор. Собственно я так и сделала, все со стола свалила в большую кучу на диване. Сколько же у нас " очень нужных, просто жизненно необходимых и совсем не пыльных" вещей!!!! Но сил моих пока хватило только на то чтобы вытереть пыть со стола, и то с перерывами..... А "воз и ныне там".... Куча до сих пор на диване..... Дух уборки испарился, ужас от одного взгляда на кучу растет.... До приезда мужа осталось часа 3.... Ну почему мне никто не сказал что это так тяжело делать с пузом?.... И выход у меня, к сожалению, только один: поднять свой зад с кресла, перестать лениться и как можно быстрее все убрать ) удачи мне....

Алиса
18 лет 2 месяца
Мирон
13 лет 9 месяцев