Войти
♥ Е...
40 лет Саратов, Россия
На сайте с 17.03.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
297
записей
106
друзей
8
подписчиков
Изжога...

Лучший мой друг на этой неделе - Ренни. Каждую ночь, в 12 часов я просыпаюсь от жуткой изжоги. Съедаю таблеточку и тут же засыпаю. Что за фигня? Почему в одно и то же время и каждый день? :( Помимо этого я ощущаю изжогу в течение дня. Тоже не пойму зависимость, чувствую изжогу ближе в обеду, т.е. получается от голода... Но потом сразу после обеда. На обед у меня супы, борщи. Все продукты, вызывающие у меня изжогу, такие как помидоры, перец сладкий, цитрусовые исключила. Эх... Перечитала интернет, кроме как диету и родить ничего не предлагают... :(

Катаральная ангина

Приплыли. 

Вчера вечером опять резко стало больно глотать. Ближе к ночи совсем больно. Молоко с медом уже не помогло, от аквалора для горла меня рвет, ну как рвет...обильный рвотный рефлекс с выходом в рот того, что лежит сверху желудка. :) Приятного все равно мало. Решила просто пшикать в стакан и полоскать. Потом еще рассасывала мед. Ночью просыпалась от того, что больно сглотнуть слюну, прямо невыносимо.

На работе достали, поэтому плюнула на все и всех и пошла в ЖК к терапевту. Послушала она меня, заглянула куда надо. Горло краснючее, Т.к. других симптомов нет, то поставили катаральную ангину. Что назначить мне, она сама не знает, кроме как полоскание настойкой календулы, сосалки и антибиотики (от которых я пока отказалась). Явка 17 числа...

Муж возмущается, где намотала ангину... Требует, чтобы шла на больничный, а мне его даже не предложили. 

Очередной плановый прием

Опять на одно время я и еще одна пациентка. Вместо 12 часов, в кабинет зашла в 12:40. Бедный мой муж, у него то обед в 12 начинается. Сидел ждал меня.

С результатами скрининга пока ничего не ясно, кормят баснями. Ладно, мы с Петькой подождем. Мы не гордые.

Наконец-то мне сказали, когда я пойду в декрет. 1 ноября. Что в принципе, хорошо. Ибо по последнему УЗИ мне вообще идти числа 7го. Муж в шоке, у него заканчивается проект и перспектива ждать меня его не радует. Хотя меня тоже не радует все это, уже скорее бы домой, ибо здесь вчера было +1. А в Саратове еще лето. Пока не решила, что делать. Возможно, выпишусь отсюда раньше срока. Ну, останусь без родового сертификата, ну что ж теперь? 

Еще из хорошего, антитела не обнаружены, моча идеальная (что удивительно, т.к. в момент сдачи у меня был самый пик простуды) и самое главное, мазок на ПЦР абсолютно чистый. Мы победили уреаплазму!!!

Так что, мы с Петькой большие молодцы. Следующий прием 24 сентября. А до него надо пройти шеечный тест (что за зверь?), сдать ОАК, сдать мочу по Нечипоренко, сдать кровь на антитела. 

Сказала про взвеси в водах, назначили Виферон (500 тыс.). Т.к. по последнему УЗИ отстает БПР, назначили актовегин и витамин Е. 

Ну и все, продолжаю снижать постепенно дюфастон на фоне приема Магне Б6, хотя здешний врач считает, что можно бросать просто так... Но я лучше постепенно...с чувством, с толком...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Инстилляция мочевого пузыря

Девочки, здравствуйте!

Для выведения бактерий из мочи (а также для борьбы с рецидивирующим циститом), проводит врач мне эту процедуру. Но все так быстро решилось, что я и забыла про месячные, которые скоро должны прийти. Цикл у меня в этот раз хорош, как никогда. Разница фаз замечательная. Я думала, как обычно прийдут на 30 д.ц. (среда), а сегодня БТ упала. Думаю, прийдут как раз к понедельнику.

Проводят ли эту процедуру во время месячных?

3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Анализ крови на антитела. Натощак или нет?

Доброе утро, милые ББшечки!

Приспичило сдать кровь из вены на антитела к уреаплазме, ЦМВ, герпесу (стандартный мой набор). Но сегодня, с утра, по привычке выпила кофе с молоком, да еще и сахара ложку положила. Повлияет ли на результат анализа? Читала, что строго натощак нужно сдавать биохимический анализ крови и на сифилис, а все остальное можно и не натощак. Как быть? Сдавать или отложить до понедельника?

Девочки, всем спасибо за ответы. Взяла грех на душу и все-таки сдала. После чашки кофе прошло не менее 3х часов.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Водопроводная вода и планирование

Ну вот я и приехала к своему мужу в г. Нягань. Приехала с корыстной целью - заделать малыша. Все хорошо! Все счастливы!

Муж мне давно говорил, что вода здесь очень плохая, бывает течет и рыжая и черная. Зашла я в квартиру, запах странный. Муж говорит, это все вода. Ну...по цвету вода как вода, а вот пахнет ржавчиной за версту (соответственно, состояние ванны и раковин отвратительное). Воду на питье, варку еду, муж покупает в магазине. Вот выходные прошли и сегодня я осталась одна в квартире, решила, что сначала схожу в магазин, а потом приступлю к уборке. Включила воду, а там, мамадорогая, вода цвета бордо, аля насыщенный раствор марганцовки. Сразу начала гуглить, что за проблемы с водой в этом городе и оказалось, что на всем протяжении существования г. Нягань, здесь нет водоочистительных сооружений, и в воде содержание железа и марганца превышает нормы.

А вот, какие последствия вызывает переизбыток этих металлов в организме:

Железо вызывает аллергические реакции, способствует развитию гипертонической болезни и заболеваний крови.

Марганец оказывает эмбриотоксическое (неблагоприятное воздействие на развивающийся плод и новорождённого, аномалии эмбрионального развития) и гонадотоксическое (изменение функции половых желез) действие.

Я, конечно, воду не пью. Но, во-первых, чищу зубы, а во-вторых, полоскаюсь в ней много, т.к. сами понимаете, съемная квартира. Ну и плюс сама принимаю душ с утра и вечером. Так привыкла. А что теперь делать с планированием не знаю...

5
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
IgG ВПГ снизился, IgG ЦМВ повысился

Добрый день всем ББ-шечкам!

Сегодня получила результаты анализов на антитела к вирусу простого герпеса и цитомегаловирусу. IgM, как и раньше, отрицательны. А вот IgG изменились. В августе IgG герпеса 22,4, сейчас 21,3. Думаю, незначительно. А вот цитомегаловирус меня смущает - в августе был 183, сейчас - 214,2.

Читала, что после первичного заражения IgG нарастают до определенного уровня, а потом останавливаются в росте, что считается "латентным периодом" - думаю, самым благоприятным.

Но получая информацию, начинаешь задаваться новыми вопросами. Если у меня идет рост IgG, можно ли сейчас планировать? Хотя в любом случае, в какой бы фазе не находился вирус, нужно наблюдение и осторожность.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Меньше знаешь - лучше спишь?

Начитавшись здесь всякого, решила я помимо анализа крови на антитела к уреаплазме своей, герпесу и ЦМВ (проверить в каком состоянии), сдать еще общий анализ крови и коагулограмму. Анализ на инфекции получу только 13 марта, а вот на все остальное получила. И, если честно, в шоке. По коагулограмме: гематокрит понижен, при норме 45-55%, у меня 40%, хотя по общему анализу крови он составляет 35,9%. Повышен фибриноген, при норме 210-340, у меня - 480. Но самое страшное, по-моему мнению, показатель СОЭ в общем анализе крови, при норме 12-15, у меня он составляет аж 26. :((((

Начиталась всякого. Боюсь. В моче лейкоциты до 8 в поле зрения (считаю, много, т.к. в 2010 году когда лечилась от воспаления содержание лейкоцитов в моче было 0-1 в поле зрения). Т.е. это не норма для меня. В крови тоже повышены, норма, конечно же от 0 до 8, а у меня 9.

Так то, вроде, не болею. Блин, начиталась по повышение СОЭ и фибриногена, и теперь боюсь онкологии. :(

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Про гормоны - месячные

Получила результаты анализов на гормоны. Сдавала на 4 д.ц. все, кроме прогестерона, соответственно. Все в пределах референсного интервала лаборатории (по всем параметрам средний результат). Но почему тогда уже больше года у меня месячные очень скудные? Т.е. на второй день, когда максимальное кол-во выделений, я использую одну прокладку always (***).  Стоит ли на этом заморачиваться? Или стоит понаблюдать за нарастанием эндометрия? Есть ли какие-то взаимосвязи?

Петр Алексеевич
12 лет 6 месяцев
Фёдор Алексеевич
10 лет 9 месяцев