Войти
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Привет!

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Привет1:))Как-интересно в этом роддоме?Расскажи про него:)И как самочууствие?:))Я не знала про пузо,кажется:)Если не поздравляла,то исправляюсь:)Чудесный срок-легко уже и еще)

0
07.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо))) А тебя с днем рождения сыночка!!!

Да, только к 16 неделям стало можно жить))) Поэтому и значок только сейчас поставила. А были в этот раз все бяки, какие можно представить: отслойка, кровотечение, гора лекарств, резкий облом ГВ и слингоношения, тошнота, ненависть к себе и всему миру, ОРЗ и грипп. Сейчас учусь общаться с Полькой без сиси и слинга. Пока не получается. Но учусь:)

Роддом считается очень хорошим и естественным, по крайней мере, там ввели для всех совместное пребывание, для некоторых (по решению врача) - бесплатные вертикальные роды. Но вертикальные роды в их исполнении - цирк сквозь слёзы. Они это делают только в позе стоя на коленях (причем роженица сама эту позу не выбирает) высоко на рахмановском кресле, где мама думает только о том, чтобы не навернуться, не может потом перевернуться взять детёныша, и это всё не нравится ни мамам, ни акушеркам, ни врачам. И остальное как везде - эпидуралка почти всем, много стимуляций, много кесаревых. Я пока мало там работала, потом поподробнее расскажу.

0
07.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Обидно:((Но все это-просто новые уроки в жизни.Их надо принимать и не обижаться на себя за то,что мир и мы-не идеальны.Сейчас все хорошо-вот так и будет дальше:))ПОмирись со своим телом-оно не виновато:)

А роддом-понятно.Пафос и официоз,а работают все те же:(

0
07.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое за поддержку, я так и чувствую, как ты говоришь. Всё у нас в порядке)

0
07.04.2012
Екатерина
Мишенька, 15 лет 11 месяцевРафаэль, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вика, поздравляю! Отличная новость!

Про 15 РД - интересно... С таким подходом можно пораздумывать насчет того, чтобы снова там родить, хоть и цирк ))) Послеродовое пребывание там мне вполне понравилось.

У нас в 29-м наверное практика будет.

0
07.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

В 29м теперь разрешают работать только 6 дней по 6часов:((( Хотя на производственной вас больше народу, может и удастся договориться. А наших на стажировке огорошили вот так.

0
08.04.2012
Екатерина
Мишенька, 15 лет 11 месяцевРафаэль, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вика, а если удастся договорится на семидневку, то кто-то будет считать количество часов? Мне бы идеально закончить практику за месяц, т.к. придется и жить с бабушками почти в одной комнате, да и дедушкам без бабушек в Омске скучно. Ваши тоже хотели семидневку, чтобы быстрее покончить с практикой или рвение практиковаться сверхурочно?

Я, кстати, позавчера твои фото с выпускного смотрела - заподозрила беременность )))

0
08.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Семидневка - это как это? 7 дней подряд без выходных? Нет, у нас никто не думал в этом направлении, все хотят только сутки через трое, только я и еще одна девочка по 12 часов через день. В роддоме нереально работать по 6 часов, там даже 12 - мало и слишком часто. Надо втягиваться по полной программе, а потом как следует отдыхать. А по 6 часов ты вообще не сделаешь нормально ни одной манипуляции и не увидишь целиком ни одних родов. я ходила так на производственную (т.к. еще много кормила Полю), и это было кошмарно.

0
10.04.2012
Екатерина
Мишенька, 15 лет 11 месяцевРафаэль, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вика, я хочу работать или больше дней или больше часов. В общем, чтобы бабушку быстрее отпустить. Как, оказывается, все сложно. Так-то, в принципе, опыт работы (физической) по 15-16 часов в сутки есть. Но, думаю, бабушки не справятся по столько часов сидеть с Мишей. 

0
10.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

и по поводу сокращения сроков тоже прецедентов не слышала. Там в конце подписывается гора документации у начальства, и еще собрание, зачет... не думаю, что это просто.

0
10.04.2012
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

скоро-скоро будет снова ГВ и слинг, и Польке тоже перепадёт наверняка и того, и того, так что... не кори себя, поздравляю от всей души, отличная новость от тебя :)) Хорошо, что всё неприятное позади, а впереди шевелюшки, гигантский пуз и встреча с новой прекрасной жизнью! Ура :)

0
07.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

...и мы ничего не проверяли после всех перипетий ни УЗИ, ни фетальным доплером, поэтому жду шевелений как манны небесной, и вроде даже мерещатся иногда, но я убеждаю себя, что это глюки))) Кстати, хотела тебя спросить - фетальный доплер, которыми сейчас врачи на каждом приеме с 12 недель слушают сердечко (точнее, прделагают послушать)) как работает? Так же, как УЗИ - посылает звуковую волну? я дура, что пока отказываюсь, или не дура?

0
07.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,доплер-это аппарат УЗИ. НАсчет дура-не дура-я не уверена,что это чем-то лучше деревянной трубочки:))Если не любишь УЗИ-не делай.

0
07.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Это "лучше" трубочки тем, что трубочка что-либо услышит в лучем случае с 22 недель:) я о маленьком карманном доплере, их сейчас даже сами беременные многие покупают и каждый день "общаются" с пузиками - неужели это аналогично аппарату УЗИ?!

0
07.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,это УЗИ-исследование. http://www.medexinter.ru/index.php?module=pages&id=24

ПРи хорошем слухе врача и не толстой женщине и плаценте не спереди, слышно намного раньше.Ты уверена,что тебе нужно так панически слушать на каждом приеме с помощью УЗИ?ПЕреволновалась в первые недели?:(((

0
07.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

Не, я как раз уверена, что не нужно:) Просто предлагают, а я хотела сначала изучить вопрос.

0
07.04.2012
Гае4ка
София, 16 лет 1 месяцСтепан, 13 лет 10 месяцев Москва

Добрый вечер! Подскажите, стоит ли рожать в этом роддоме (наверно плановое КС, после экстренного) Я дочку рожала в 6ом, мне там очень понравилось, а сегодня узнала, что его закрывают( Вот незнаю какой выбрать. В 15 родился мой муж)

0
23.05.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте! Конкретно про КС не знаю, участвовала там только в естественных родах. Но могу точно сказать, что в целом роддом отличный, врачи все профессионалы, а еще там многие рожают ЕР после КС, так что может, и Вам об этом подумать, если в прошлый раз не было заведомых причин к операции. Во всяком случае они за это возьмутся.

0
24.05.2012
Гае4ка
София, 16 лет 1 месяцСтепан, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за ответ! А ЕР после КС для них норма или нужно на этом настоять (договариться конкретно с врачом)?

0
24.05.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Нужно сообщить о Вашем желании, они проверят состояние рубца и решат. В принципе, норма.Хотя если договориться заранее с врачом, будет еще лучше.

0
25.05.2012
Гае4ка
София, 16 лет 1 месяцСтепан, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Немного знакома с заведующей патологии, советуете ее?

0
26.05.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

А как ее зовут? Я не знаю, кто из них чем заведует...

0
26.05.2012
Гае4ка
София, 16 лет 1 месяцСтепан, 13 лет 10 месяцев Москва

Ольга Семеновна. В первую беременность с ней встречалась, но они тогда закрывались на мойку.

0
27.05.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Очень спокойная и властная, не даст растеряться и впасть в панику. Если Вам нужно такое, то в самый раз))) Как врач вроде тоже ничего)

0
27.05.2012
Гае4ка
София, 16 лет 1 месяцСтепан, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое! Легких вам родов!!!)))

0
27.05.2012
Света
Москва

как раз вспоминала о Вас недавно :) люблю о слингах посты, да и просто любые записи) успешной учебы! поздравляю с беременностью! и С Празником Благовещения и грядущим Праздником :)

0
07.04.2012
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо))))))))))))))))))) И Вас с праздниками!

0
07.04.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Поздравляю с беременностью, очень неожиданный значок:) Пусть будет легкой несмотря на начало!

0
08.04.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да, я соскучилась по твоим постам!

поздравляю с желтеньким кружочком)

0
07.04.2012
Вот такую кровать хочу, где взять? Они сами!!!

Похожие записи