Нам месяц, рост 57, вес 4600. Сосет практически постоянно, справляет естественные потребности исключительно в раковину, а если нет возможности - долго плачет:( Улыбаться почти перестал - видимо понял, куда попал. А самое грустное - что в нем море любопытства и огромная жажда познаний, которую я пока совсем не удовлетворяю:((( Пока не научилась находить время и материал для этого. Но учусь.
да уж, ужасная проблема - как удовлетворять это любопытство в глазах такого крохи. Я соврешенно без иронии, я очень долго парилась на этот счёт :) Аркадий ещё и спал в этом возрасте мало. И вот сижу я, лежит Аркадий. Я смотрю ему в глаза и молчу %) потом научилась брать томик стихов и просто читать ему вслух.
Я пою древние распевы. Но только ночью, когда Поля уже спит, а он в очередной раз бодрствует. А при Поле я если с кем-то занимаюсь, то только с ней,а он по возможности слушает.
мне кажется, это отличная идея - петь древние рспевы. И смотреть, как ты занимаешься со старшей - тоже очень ему полезно
в раковину?то есть ваш малыш в месяц с хвостиком не писается в пеленки?
Все дети просятся с рождения, просто некоторых приучают сразу ходить под себя, и они быстро привыкают и перестают проситься...