
Предлагая мне дружбу, напишите пожалуйста хоть пару строк.
Кто, почему я стала вам интересна. А то как-то не понятно бывает....

Предлагая мне дружбу, напишите пожалуйста хоть пару строк.
Кто, почему я стала вам интересна. А то как-то не понятно бывает....
Пока я гладила, Маша сделала себе вот таких друзей. Рисовала, вырезала, склеила изолетной тоже сама Маша. Я уже потом кое-где проклеила еще раз.

как Анюта плести косы научилась. Вот такое сердечко заплела мне дочь.
А я очень рада, что сумела ее научить. Теперь обе будем с красивыми прическами))

Затеяли дома ремонт паркета. Мастер все отциклевал и нанес вонючую шпаклевку. Нужно было срочно покинуть крартиру на несколько часов. Детей эвакуировали к бабушке, а сами отправились на вечернюю прогулку по Москве.
В каком же красивом городе мы живем! На Красной площади вокруг ГУМа высалили цветы, всюду яркая подсветка. На Камергерском и Кузнецком вовсю кипит ночная жизнь, не нашли ни одного свободного столика. Но и просто прогуляться с любимым за руку - большой удовольствие.

Прилетели из отпуска, и сразу заметен огромный скачок в развитии. Стала спокойнее, рассудительнее, хотя и ссорятся с Аней, но общение со старшей сестрой однозначно на пользу. Маша стала хорошо горовить "Р", поет все песни из мюзикла, где играла сестра. Уверенно пишет слова: Аня, Маша, мама. Считает и решает не сложные примеры до 10. Много рисует.

В этом году в отпуске отмечали ДР Андрюшки. Утром поздравили его в "морском" стиле - капитан семейного корабля) 
Вчера на отчетнике, услышала как наша выпускница читала этот монолог.
Полагаю, это рецепт счастливой семейной жизни, данный много веков назад. Надо выучить))
Фу, стыд! Не хмурь своих бровей сурово
И не бросай презрительные взоры
На твоего владыку и царя.
Ты портишь красоту твою; морозом
От сердца веет твоего, и мерзнут
Цветы любви. Зачем же это делать?
Строптивая жена - колодец мутный
И тинистый.
Томимый жаждой путник,
И тот не выпьет из него ни капли.
Муж - твой хозяин, жизнь, хранитель твой,
Твоя глава, властитель, вечно полный
Заботой о тебе, всегда в трудах -
На суше, на море; он по ночам
Не спит во время бури, мерзнет днем,
Пока ты в теплой нежишься постели, -
И что ж за все себе в отплату просит?
Любви, покорности да кроткой ласки, -
Как мало за такой тяжелый труд!
Долг подданного к властелину - это
Долг женщины по отношенью к мужу.
Когда она сварлива, зла, груба
И непокорна доброй воле мужа, -
Она мятежник, что достоин казни
За дерзкий бунт противу государства...
Зачем она стремится к полновластью,
Когда удел ее - повиноваться.
У нас тела так нежны, слабы, хрупки,
Так неспособны к жизненной борьбе.
И наш душевный мир, и наше сердце
Должны быть так же мягки и нежны.
О, мотыльки бессильные, смиритесь!
И у меня характер резок был,
Я горяча была и отвечала
На дерзость - дерзостью, и на угрозу - Угрозою.
Теперь я поняла,
Что бьемся мы соломинками.
Сила Вся наша - в нашей слабости. Так лучше
Смиритесь, преклонившись пред мужьями
С покорностью. Когда мой муж захочет,
Я первая могу подать пример.
Строгий академический вид, но мама не смогла удержаться и не сделать интересную костичку - улитка с двумя лентами))
Вот такой рисунок сегодня нарисовала Маша. Назвала "Птички", но рассказала что это папа, мама и две сестры. А вот интересно, кто там такой маленький сбоку? Аня сказала, что это мальчик(так как без бантика) и предложила мне родить еще одного ребенка:))

Сделала ролик про прадеда-фронтовика. Причем о том, что надо рассказать про воевавших родственников узнала накануне вечером))) Благо, большая часть фотоархива уже отсканировано.
Делюсь идеей, думаю сейчас накануне 70летия Великой Победы это актуально для многих. Давайте помнить тех, кто совершил великий подвиг!