Здравствуйте , ребенку 2,6 говорит 3 слова , но все понимает , были у невролога выписала уколы, стоит ли давать ? Кто -нибудь давал уже были какие- то осложнения?
Лучший ответ
Была сильная гипервозбудимость. Очень жалею что слушала врачей. Тогда не было интернета, чтобы почитать что это за препарат. Зачем его и как создавали. И какие последствия. В инструкции у него про речь ни слова.
Нет конечно.
Я бы ни да что не стала. Пошла бы к неврологу, который такое не назначит. В составе мозг свиней и коров. Нет качественных исследований, доказывающих хотя бы безопасность, не то что эффективность. В других странах не применяется (а мозг копытных во многих странах запрещено давать даже как корм скоту).
Сейчас ваш лучший друг это логопед дефектолог. Чудо уколов или таблеток нет. Знакомые делали эти уколы, ни лучше ни хуже не стало. Подвижки с речью только после работы с логопедом
Моему не помог никак,кололи 2 или 3 раза, но у него аутизм. Много знаю мам кому дал толчек в развитии речи, в умелках(не сидели, не переворачивались).А так если ребенок нормальный, занятия очень хорошо помогают.
Кортексин замечательный препарат. Стоит лишь уточнить нет ли у вас аллергии на новокаин. Можно в любой платной лаборатории сдать
Ну волшебной таблетки нет и уколов, после которых ребенок заговорит, нам 4 слов у нас очень много, и повторяет очень много, но нет предложений