Дома!
Мы вернулись. Были 3 дня в Тушинской больнице. Прошли-таки эту цистографию. И у нас все хорошо! Под конец сегодняшнего дня пришлось понервничать, и мне и Темке, Темке вообще тяжело пришлось, но зато потом стало все хорошо.
Я очень рада, что мы с Денисом, силой своей любви даем Артёму справиться со всеми трудностями легко. Он чувствует это. Как мы стараемся. Сегодня папа приехал с заранее приготовленным подарком. Это нам посоветовала наш врач. И наш папа вчера выбирал в детском магазине Тёме игрушку, решил купить подороже и помнеубиваемее, т.к. в больнице игрушки кочуют у малышни от одного к другому, и летит все очень быстро. Папа выбрал крутой полицейский участок Лего Дупло-ох, как же он понравился Артёму и всем другим ребятишкам!!! Но это было потом....

А с утра я была уже в легком мандраже. Т.к. накануне врач меня "настроила": нужно стараться держать себя спокойно, не жалеть сильно ребенка, не показывать ему своих переживаний, и папу также настроить. Но меня это только наоборот взвинтило. Я с нетерпением ждала нашего папу и 11 часов. Тёмка веселился. Подарок мы спрятали за кровать и отправились на процедуру.
Как же я их люблю, моих мужичков! Они сильные! Артём все хорошо сделал, немного поплакал, конечно, но то, что нужно было сделал и особо не препятствовал процедуре. Папа, несмотря на то, что он сильно нервничает ,когда не знает чем помочь, был спокоен, уговаривал Тёмку потерепеть, обещал ему полицейскую машину в большой коробке, а когда Артём попросил подуть, папа стал сильно дуть и Артём... замер с открытым ртом, хотя до этого плакал! Я почуствовала ,как мы, пройдя это испытание в нашей жизни, сплотились семейно, наша связь стала крепче, а понимание глубже. Мы стали сильнеее чувствовать друг друга.
И самый приятный и запомнившийся момент сегодняшнего дня для меня был, когда мы пришли в палату-можно сказать прибежали)))-и понеслись все втроем открывать-разрывать большую коробку с лего, Артём сразу схватил уже собранную машину, а мама наперебой с папой начали собирать поцейский участок))) А потом мы позвали детей и наслаждались их игрой. Лего Дупло все-таки вещь! Мы познакомились с ним в ЦИПРе, там было безумное количество наборов, и это было основное, ради чего Тёмка ходил в ЦИПР))) Но свой Лего Дупло-это совсем другое!:)
Все-таки я обожаю, когда рядом с Тёмкой и мной играют дети, играют с ним, обожаю их разнимать, пытаться отвлечь, если им хочется друг друга полупцевать))) Тут у нас был маленький детский садик! В этот раз нам повезло-трое мальчишек одного возраста - 2,5 года. Мы легли 3 августа-нам стукнуло ровно 2 года и 6 мес!:) Так вот один из двух мальчиков, Миша, всей приложил, кого только можно:)) Сорванец еще тот, но почему-то у меня сразу к нему легла душа. Да, он постоянно подлавливал Тёмку и отнимал у него машинки, пару раз Артём получил от него машинками по голове, но все равно мальчишка этот почему-то всем там полюбился. За ним бегали 2 девчонки-4 лет и постраше, нянчились))) А сегодня конечно Мишка к нам пришел играть в полицеский участок. И конечно началась война. Но я смогла их примирить. Я знала ,что Мишка добрый, обаятельный мальчишка, главное-найти к нему подход. И мне стоило сказать ему всего пару слов, и он начал все отдавать Артёму:))) Я просто в него влюбилась!:) Мне было даже грустно расставаться с ними со всеми сегодня, весело было нам эти 3 дня очень! Последнее время я очень ценю моменты, когда оказываюсь в таких вот "естесственных" детских садиках, где есть дети всех возрастов, кто-то кого-то учит, а кто-то учится сам. И всегда очень интересно познавать новые характеры, не только детей, но и взрослых. Это бесценный опыт! И пусть я оооочень долго могу налаживать контакт, но когда я его налаживаю, я встаю на такую быструю и веселую колею!!!:)
Ну а вечерком мы с Тёмиком понервничали порядком. Он не мог пописать очень долго. Нас обещали выписать сразу, как пописаем. Но у нас это дело затянулось. Артём пропустил из-за этого дневной сон, и уже к 19 часам был никакой, капризничал, не мог сидеть, лежать, его все раздражало, а потом он и вовсе залез ко мне на руки и просил ходить туда-сюда, т.к. на одном месте не мог находиться. Он хотел писать и не мог. Мы пробовали и горшок, и теплую воду в ванной, и чего только не попробовали. Потом приехал папа, но пописать нам не светило. И мы решили уехать домой, точнее медсестра нас отпустила ,т.к. увидела, что нам это реально очень нужно. Нам нужна была помощь папы! Мы выпили папаверина и валерианки и еще что-то нам дала медсестра, Артём подуспокоился и папу пропустили! Мне сразу стало полегче-а то нервы уже сдавали из-за нескольких часов постоянного высаживания-купания и ношения на себе Артёмки, мы быстренько собрали вещи и умотали. В дороге Артём заснул, а потом проснулся и пописал, увидев поезд!:)) Я так радовалась!!!! Иногда для счастья достаточно того, чтобы ребенок пописал!:)
А дома он выписал остальное, и стал невероятно бодр, хотя не спал весь день! Он снова принялся за полицейский участок и домашние игрушки, а потом за мультики:)
Был очень рад снова спать со своей любимой собакой, мамой и папой:)))
Мы дома, у нас все хорошо, я надеюсь все самое неприятное позади! А впереди еще выходные, надеюсь Фореста, август и мое ДР!:) УРА!!!
