ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ?!

Я тоже это наблюдаю и мне становится страшно, что вырастет за поколение? Мамы когда их ребенок кого то кусает или бьет по голове просто отворачиваются и делают вид, что не замечают... 😱 Страшно становится за своего ребенка ведь я учу уважать других детей не обижать,делиться игрушками, таким словам как спасибо ,извини, пока и т.д а получается другие просто это все игнорируют и как будто наоборот подталкивают к тому, что бы ребенок их отбирал игрушки,бил по голове...Родители таких детей ,ведь они вам по голове в 16 лет настучат, хочется сказать.
11.01.2018
каждый воспитывает по своему подобию, от этого никуда не деться.
11.01.2018
да, Кристина, я тебя понимаю. Мы приходим в песочницу, и очень часто сталкиваемся с тем, что одному ребенку доставляет удовольствие бить другого, другой сыплет песок на голову третьему. Родители не одергивают. Смотрят в сторонке. А Монтессори писала, что надо строго пресекать действия, которые мешают другим или обижают других. 
22.07.2014
Да, это печально.
22.07.2014
Отвечаю: дети не умеют играть/ общаться их нужно учить словом/ примером.и добавлю что данное умение приходит к каждому по-разному.к кому то и в 30 лет до сих пор не пришло(Адекватных полно, не адекватных к сожалению тоже(, хотя границы адекватности    У всех разные
16.07.2014
Всему научаться в саду. Не отвечают многие потому что еще  не умеют разговаривать. А про взрослых я обычно говорю ребенку: "Пошли, ляля не умеет говорить." Им обидно становится и хотябы "привет" говорят.
16.07.2014
После сада и дерутся как раз. Дети знакомых не ходят в сад, так они гораздо общительнее. А не отвечают дети 5-7 лет. Под нос себе много слов говорят, а на контакт не идут вовсе. Собственно, здесь критика не детей, а подхода родителей. Кто на что горазд..
16.07.2014
это конкретно эти родители=ребенок общительные. Тоже знаю такого мальчика во дворе, правда его все-такие в сад пустили в старшую группу. А большинство немых ровесников сейчас во дворе нормально играют.Но недавно был инцидент: мальчишки раньше учились в саду вместе, встретились, Степан сразу оживился, начал играть с моим сыном, бегали веселились. Так сразу прибежала бабушка (где она была???) и начала его одергивать. Степа начал оправдываться, что это одногруппник. Спрашивается: чего примчалась? Дети просто весело играли. Степан обычно тихий, скромный, так и повеселиться нельзя раз в жизни?
16.07.2014
Что я могу сказать, ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. =) А бабушек-дедушек советских я вообще побаиваюсь. Они странные, честно =) Видно, что строили БАМы и вообще детей в глаза не видела. Задают вопросы типа "Тебя мама бьет?" и стыдят за всё подряд детей зачем-то .От института бабушек военых и довоеных ничего не осталось, вот они были ЧЕЛОВЕКАМИ =)Будем надеяться, что нашим деткам будет попадаться больше адекватных людей. =)
16.07.2014
Тематические недели. Жители водоемов. Хранение игрушек