Войти

Второй ребёнок в 40+ после преэклампсии

Каждая беременность разная) а каком виде у вас была преэкпламсия?

0
08.01.2024

Наталья Мирошкина, в жестоком)) Риски высокие были на первом скрининге, пила аспирин, не помогло. Страшнее оказалась задержка развития плода. С 30 недели были скачки давления до 190 почти, нарушения кровотоков. В 32 недели путём ЭКС родила кроху в 1,2 кг

0
08.01.2024

Рахиль, хоть я разные Б, знаю по себе, но я бы после таких "вводных" Сама не решилась, я тоже за 2й вариант, ну или приёмный малыш

0
08.01.2024

Дарья, да, я очень боюсь повторения преждевременных родов и задержки развития. Так-то срок у меня был терпимый плюс-минус, но малыш очень маленький

0
08.01.2024

Рахиль, у меня в 22 года была тяжелая беременность, месяц реанимации, преэкпламсия, отказывали печень и почки. Кс в 36 недель и сын умер на 3 сутки. Потом я родила 3 дочек. Ничего подобного больше не повторялось, но были на клексане с начала и до конца. Предугадать это не возможно. Но у меня генетическая склонность к невынашиванию.

0
08.01.2024

Наталья Мирошкина, да, это-то и пугает. Сочувствую вашей утрате((

0
08.01.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Рахиль, если не сложно поднять эту информацию, какие в точных цифрах у вас были риски на первом скрининге?

0
08.01.2024

Embri, да, конечно.

Изображение

0
08.01.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Рахиль, спасибо большое! Здоровья вашему малышу, вам сил и терпения!

0
08.01.2024

Embri, не за что😊 Вам желаю здоровой настороженности, отличного настроения, благополучной беременности и лёгких родов в срок!

0
08.01.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Рахиль, спасибо!

0
08.01.2024
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Только естественная беременность, и тщательный контроль во время

Первая моя беременность с пэ. В 26 лет.Экс в 35 нед. К сожалению ребенок сильно пострадал.

Вторая беременность почти в 37. Пэ. Строгий контроль( Клексан, инсулин, узи каждую неделю, Доплер) слава Богу доносила . в конце беременности отеки смльнейшиеб давление 160/100. Куча препаратов.

Пкс в 39 нед. Дочь родилась здоровая.

Больше детей не планирую.

Пэ только следить. Только мониторить. Врачи очень боялись. В 26 нед прокололи дексаметазон. Думали до 32 дотянуть.. Потом до 35... Потом до 37...

Божьими руками доходила до 39.

Поэтому если решаться то контроль каждую неделю..

0
08.01.2024

Zima, да, слава Богу, что Даша здоровая, доношенная (три раза тьфу!)

0
08.01.2024
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Рахиль, это просто чудо. Врач которая меня вела, говорила что пэ с каждой беременностью развиваться раньше и жёстче. Увы . тянули до 32 нед в напряжении. Потом до 35...

Вы не кололи Клексан во время?

В эту беременность у меня было нарушение кровотока справа 1а. Доплер каждую неделю делали.

После родов плаценту отправили на биопсию. Результат плацентарная недостаточность. В стадии компенсации.

Думаю очень помог Клексан

0
08.01.2024
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Zima, и Кардиомагнил. С 9 нед был прием по 150

0
08.01.2024

Zima, это очень хорошо, что так рано кардиомагнил! В первую беременность при рисках ПЭ обычно назначают с 12-15 недели. В интервью маститого гинеколога прочла, что после 14-й может быть бесполезно, т к плацента уже заложилась

0
08.01.2024

Zima, не колола, сейчас понимаю, что ошибка. С плацентой был трэш по гистологии

0
08.01.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Если у вас есть деньги и силы, то второй вариант. Другие я бы в вашей ситуации не рассматривала вообще.

0
08.01.2024

Ксения Попкова, да, склоняюсь к этому. ПГД мне важно, всё ж велик риск аномалий после 40.

0
08.01.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Рахиль, у меня тоже второй ребёнок родился раньше срока : 34 недели, 1760 г. Диагноз ИЦН. Месяц до родов, месяц после в больнице. Сразу мужу сказала, что больше сама вынашивать не буду (он поговаривал о трёх детях). Сошлись на том, что двух достаточно.

0
08.01.2024

Ксения Попкова, у меня муж пока хочет, периодически проскальзывает в речи про "Анечку", так бы девочку назвали. Да и ещё окончательно не отказалась от мысли, вот думаю

0
08.01.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Рахиль, ну у вас один ребёнок...муж мой второго очень хотел, даже больше, чем я. Хорошо, что второй недоношенный, а не первый (сомнительное везение, но всё же). В общем, если есть деньги, пусть сурмама выносит, меня этот вариант вообще не смущает. Если повезёт, можно будет даже пол выбрать)

0
08.01.2024

Ксения Попкова, с деньгами тоже вопрос плана, тратим на сурмаму или расширяем жилплощадь) Если тратим, то живём вчетвером, а то и впятером (ЭКО оно такое) в средних размеров двушке. В общем, непростой выбор со всех сторон

0
08.01.2024

Рахиль, да, поясню: очень неплохо можно и вчетвером разместиться в двушке, имхо. Но я нашу так меблировала, что 70% второй комнаты занимает двуспальная кровать (захотелось после спанья на раскладном диване)). Если её убрать/поставить трансформер, проблема с площадью решится легко.

Ну и в большую комнату купила большой же диван, на котором ребёнок сейчас живёт. Подрастёт - заменим на диван-мини

0
08.01.2024
Анастасия
Владивосток
Ксения, а у меня тяжёлая беременность и преэклампсия при первой беременности. Родила 700 г. Даже думать не хочу ещё об одном.
0
08.10.2025
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ох... Тяжёлая ситуация. У вас реально была трудная беременность. Сейчас вам насоветуют: что каждая беременность разная , но это не так... + Возраст... ваш вариант Сур мама ...но то очень "расплывчатый" вариант... Если вы вынашивали сами, не знаю сможете ли согласиться на СМ. Я вот поняла, что не смогу. Потому что не смогу доверить свое сокровище другой тете.

Хотя раньше к варианту СМ очень положительно относилась.

0
08.01.2024

Ольга, понимаю. Но в моем случае, с нарушением кровотоков, я, увы, не смогла стать сыну защищающей и питающей утробой.. А лишь тюремной камерой, где он задыхался и голодал. Повторение страшнее, чем доверить сурмаме

0
08.01.2024
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Рахиль, да нет, тут больше в отношении к вынашиваемому ребенку. Вы ж не угадаете. Я просто когда на сохранении лежала там СМ одна была, которая гадости про ребенка говорила... Я в шоке была. Что ребёночек, маленький, беззащитный и к нему такое отношение... Он же чувствует все...

Понятно что не все СМ такие... Но это на меня (и не только на меня) произвело неизгладимое впечатление

0
08.01.2024

Ольга, о боже

0
08.01.2024
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Сходила бы сначала к спецу по невынашиванию и обязательно к гематологу/гемостазиологу на консультацию. Сама я в начале и конце Б (при нарушении кровотока 1 степени) колола Клексан, между пила тромбоасс, хотя мутаций и афс не было. Если есть деньги на СМ, то конечно - вполне себе вариант. Еще одно. Ведь в 41-42 предпоследний шанс получить норм. Эмбрионы (в 43 у меня из 10 пгд прошел 1, родился в 45 ). Может быть, пораньше получится заморозить их, сделать пгд. А перенос уже в желаемое время себе или СМ.

0
08.01.2024

Diana, да, если морозить, то забирать в ближайшее возможное время

0
08.01.2024

Diana, вот думаю, что ж мне кровотоки не померяли, ребёнок отставал со второго скрининга.

Ой, вру. Меряли, конечно. Ещё в 24 недели они были норм, а в 30 отправили из кабинета узи на скорой с нарушениями.

Клексан бы помог, вероятно. Ну да что теперь терзать себя. Растим, чиним, любим, что есть)

0
08.01.2024
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Рахиль, теперь, конечно, неизвестно, помог бы, увидели бы нарушения или нет. Но если решитесь на 2 беременность, то видимо придётся каждую неделю мониторить...

0
09.01.2024

Все зависит от того, насколько пострадал старший ребёнок. Я бы исходила из этих данных.

0
08.01.2024

Pingvinyashka, да, это ключевое. Пока всё норм, ттт, но хочу дождаться моторики, речи. Многие диагнозы отваливаются к году, но многие и выявляются после него, увы

0
08.01.2024

Рахиль, вот у нас до 2 лет все было норм, потом пошла речевая задержка. Врачи нас шпиняли до 4 лет, не обследуя - типа мальчик и разговорится. В 4 года поставили зрр. В 5 лет зпрр и сдвг. Много ушло сил, денег, чтобы максимально компенсировать все и догнать сверстников. Сейчас ему 9 лет, сдвг ещё есть и небольшая задержка сохраняется, но уже много сделано.

0
08.01.2024

Pingvinyashka, во-во. Слава Богу, что удалось компенсировать! Выправится парень🙏

0
08.01.2024

Рахиль, 🙏

0
08.01.2024
+15 к добеременному весу Недобор веса. К кому обращаться?

Похожие записи