Ребёнку минул календарный год, волос "взрослых" мало, только на темени. По бокам свалявшийся пух(( Это нормально или признак дефицитов? Витамин Д пьёт. Ногти, кожа, анализы крови и мочи ок. Правда, ест отвратно, очень сильный дефицит роста/веса. И отстаёт даже от скорригированного возраста. По мне он сейчас на 7-8 месяцев.
АПД
Начали расти негустые, но приличные где-то с 1,4 (1,2). Бонусом тоже к полутора исчезла разница в размере глаз (а была приличная, даже незнакомые люди отмечали). Конечно, всё это время были под наблюдением офтальмолога, доктор проблемы не видел. Осталось в росте подтянуться, в 1,6 (1,4) - 76 см😭. По весу тоже отстаёт, но тут и не надеюсь, что догоним