Войти
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

Не говорящие((

sosiso4ka
Миша, 15 лет 5 месяцевРома, 13 лет 6 месяцев Москва

Тут мы! на своем болтаем, все понимаем, но молчание - золото! не переживайте они просто копят запас слов, а потом каааак заболтают!

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

ни одного слова не говорите??ду уж,буду надеяться что реально копит)))

0
02.10.2012
sosiso4ka
Миша, 15 лет 5 месяцевРома, 13 лет 6 месяцев Москва

нет конечно что-то говорит, но в основном на тарабарщине и всякие бибиси (машины) и фафа (собаки), мы конечно расшифровываем, но язык то детский

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

может у меня расшифровывать не получается)но что то иногда дельное проскакивает но не по делу и просто набор гласных/согласных

0
02.10.2012
sosiso4ka
Миша, 15 лет 5 месяцевРома, 13 лет 6 месяцев Москва

а мне кажется дело в другом: тут очень часто чуть ли не диалоги выкладывают детишек от года до двух. но так могут единицы, а остальные пока на своем, но на фоне этих единиц нам все кажется что наши отстают - не отстают, просто у нас все впереди )))

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

потом будем думать-эххх вот бы помолчал минутку)))Отдыхать пока надо))

0
03.10.2012
Нюша
Илья, 15 лет 6 месяцевМишенька, 14 лет Балашиха

Есть!(((( молчим.... точнее, шуму- то много, а слова ни одного! Даже "мамы" нет( Невролог сказал ждать до 3х лет, беспокоиться только после этого начинать..

0
03.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

мне говорили что до двух))но во бщем суть одна-ждать,больше ничего не остается делать

0
03.10.2012
Нюша
Илья, 15 лет 6 месяцевМишенька, 14 лет Балашиха

У меня много знакомых, кто заговорил в 2,5 - 3 года... я пока не особо и переживаю. Сложно только... Понимает то человек все, пытается что-то рассказать, спрашивает интонациями, а чего конкретно хочет - не понятно((((

0
03.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

вот и у нас так же(((что то говорит,талдычит а что хочет незнаю((((

0
03.10.2012
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва

мы не разговариваем. логопед и невролог стали нам уже всякие диагнозы в карту вписывать.... 

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

а я вот поэтому и не хожу к ним...

слава богу мы не одни такие,можно не особо напрягаться...

вооще мне кто то говорил что для мальчиков до 2 лет молчать считаецца нормой

0
02.10.2012
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва

Ну я к ним тоже пошла не за помощью в разговаривании сына..)) просто увы, в нашей бюрократической системе никогда нельзя получить бумажку просто так, всегда нужно чтобы еще 2-3 специалиста сказали, что да, надо дать бумажку..)))

 Будьте здоровы!

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

И вам того же!

0
02.10.2012
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

И мы с вами. Знает все, я иногда даже удивляюсь когда просим ради гутки что то показать, а она берет и показывает.
Слов говорит единицы.. Сегодня аллилуя показывая пальчиком на коробку сока первый раз просила пиииииить пииитиии пиииить...

Не парюсь, т.к. вижу что все понимает, слышу что говорит.. причем с интонацией и иногда такие слогосочетания что и взрослый то с трудом выговорит :) Время значит не пришло еще. 

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

успокоили))слава богу мы не одни))

0
02.10.2012
Майя
Гошик, 15 лет 7 месяцевСонечка, 12 лет 11 месяцевОленька, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород

да, у меня сын тоже пока на своем общается, новые слова появляются, но очень медленно.

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

эххх,жду не дождусь уже)

0
02.10.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Карабаново

и мы так же...есть слова но их говорит давно...с года точно,если не раньше!Такие как мама,папа,ням-ням,мяу....ну и еще что-то есть..Совсем мало! В основном на своем

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

а  мы вообще ничего((((((((((((

0
02.10.2012
Света
Владюха, 21 год 11 месяцевАртёмка, 15 лет 7 месяцев Тула

И мы упорно молчим, не хотим разговаривать(((

0
02.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

эхх,я уже со скуки с ума схожу(((дома сижу и поболтать то не с кем...ждууу((

0
02.10.2012

есть)))

0
03.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

вообще ничего не говорите?

0
03.10.2012

на человеческом - ничего, на зверином - давно всех подражаем, а на своем - болтаем постоянно)))

0
03.10.2012
Марина
Антон Ильич, 15 лет 5 месяцевЗахар, 8 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 1 месяц Москва

эхх,и мы также,только не подражаем никому(

0
03.10.2012
Мои Животинки 21 месяц был 30-го

Похожие записи