Девочки, всем привет. Мне невролог сказала, что сыну надо делать электрофорез, нам 5 мес. Может кто сталкивался с этой процедурой. Поделитесь своим мнением и как детки переносят эту процедуру. В интернет суть поняла электрофореза, но интересно мнение мам. Нам ещё сказали, что надо записать на 10 сеансе, но врач не сказала какой интервал должен быть между ними. Буду очень рада всем ответам
Он делается с кальцием и ещё с чем то , может быть переизбыток в организме стать кальция у ребёнка
Ну нам сказали купим препарат эуфилин
Вам, наверное, от тонуса? Нам делали на ручки и ножки. Сами ощущения ребенка не беспокоили. Но ему не нравилось, что пластинку эту приматывают. Было сложно развлекать малого
Ну да, от тонуса. Спасибо за ответ
А какой интервал у вас был между процедурой первой и второй? И сколько сама длится процедура?
Каждый ден было, но чередовались. День - ручки, день -ножки. Вы уже сходили? Как прошло?
Если 10 сеансов, то это 10 дней подряд исключаяя выходные дни, только в таком случае есть эффект. Нам делали на область шеи, в два месяца. Процесс длится не дольше 5 минут. Не переживайте, процедура полезная и не страшная, быстро пройдете, но зато от тонуса очень помогает 😉
А лекарство получается надо покупать отдельно для каждого сеанса?
Мы вообще мне покупали лекарство. Поэтому я не знаю..