Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Волгоград

Дети есть отказываются.

4
Есть очень точная зависимость: пока мы предлагаем еду, создаём условия, чтоб всем было вкусненько и комфортно - все начинают требовать альтернатив, делают фи и вообще сворачивают кровь маме! стоит только поменять правила игры - сразу все начинают есть и просить добавки! каша стоит на столе 1 минуту - кто не успел покушать - тот позавтракает в обед. Еда не должна бегать за животом, а живот за едой. И можете закидать меня тапками - но это работает!
0
18.10.2017
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Волгоград
О, у нас такая же ситуация. Живу со свекровью. Та за внучкой бегает: Дашенька скушай то, Дашенька а может приготовить это, а давай я тебе радужную попку единорога пожарю. Дашка нос воротит, в лучшем случае что-то поклюет чуть-чуть. А все каникулы проводит у моей мамы. Там правило одно - на стол накрыли для всех, хочешь ешь, хочешь не ешь, никто никого не заставляет и ни за кем не бегает. Но если ты пропустил завтрак, до обеда тебя никто кормить не будет. Пропустил обед, жди ужина. Поэтому все едят всё что дают, пропадают всякие "я не люблю, я это не ем". Уминают за обе щеки.
0
18.10.2017
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Блины, сырники, творог, гренки с сыром, горячие бутерброды с мясом/ котлетой- это старший ест, младший - чаще всего кашу, сырники
0
18.10.2017
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
Ух ты,завидую, у вас кот кашу ест...
0
18.10.2017
Пальчики

Похожие записи