Примерно неделю уже кушаем творог, Тему, без наполнителей 4,5%. Даю 50 гр творога и потом 50 гр фруктового пюре. Маловато вроде для одного приема пищи, но смесь потом не пьет. Вот начала искать сколько творога можно давать и кое-где написано, что в нашем возрасте 40гр, раз в 3 дня.... И чем же мне ребенка на полдник кормить? Раньше ели 50 гр фруктов + смесь, теперь заменила смесь творогом. А еще у нас продается творожок Крепыш, в нем 10% жирности, с 6 месяцев, помоему жирновато. Мы и так не хрупкие, а после такого творога наверное действительно такой КРЕПЫШ получится.
творога не более 30 гр, к году довести до 50 гр (пачка агуши) - потому что большая нагрузка на почки ребёнка. Я даю 30 г. творога, 60-70 фрукт пюре, 1-2 печенька, а остальное добиваю КМ агушей (раньше смесью). Просто сначала дайте творог, потом смесь, чтоб ребёнок творог съел.
а если наоборот? Смесь, а потом творог, причем ложечку фруктивов, ложечку творога и чередовать?
Да, так можно. Творог ест чистый хорошо, сначала смешивала с фруктами, а теперь даю сначала творог, потом пюре. Просто думала уже убрать смесь. Мы творог едим в 19 00, а в 21 00 уже кушаем смесь и спать ложимся. Получается перерыв 2 часа, т.е. мы просто перекусываем 50 гр творога, 50 фруктов. чтобы к 21 00 проголодалась.-
и мы кушаем в 17, а потом перед сном в 22 - вот и я творогом с фруктиками перекус устраиваю (у нас 30 творога и 2 ложечки оставшихся фруктиков, остальные фрукты на полдник съедает)
да врачи говорят, что творога до года нужно по 25 г. есть. Ну это же мало! Врачи вообще много чего нереального говорят... Я ребенку давала с 6 месяцев творог без ограничений. сколько съест -съедал до 70-80 гр.иногда. Все нормально, зато полный рот зубов.
Детские творожки очень отличаются от обычного нормального творога. Можно сказать, что это не творожки, а закваска простая, от творога в них минимум.
Некоторые и в год ребенка одними пюрешками из банок кормят, а некоторые уже на общий стол переводят. У вас вопрос из той же серии. Тут все от мамы зависит, сколько чего давать.