Я была в ней сама будучи подростком. Мои родители ругались, орали, но в итоге как я курила, так и курила...
Курить я перестала неожиданно для самой себя на пятом курсе института. Просто перестала и все. Я не собиралась бросать, не планировала, так вышло. Больше никогда не курила.
Курящий ребенок. Что делать родителям?
Любое физическое воздействие мимо. Спрашиваю только про адекватные методы, способы...
Разговорилась со знакомой. Ее дочери 13... Курит. Мне Виорика еще года два назад говорила об этом.
И я задумалась, а как повлиять на ребенка в такой ситуации в положительную сторону? Что предпринять?