Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Нет сил бороться 😭😭😭

Лучший ответ

Мама пятерых (от 2 года до 23 года) Химки

А еще есть сурмамы, тоже вариант для тех, кто сам не может выносить

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Наталия, вариант для тех у кого нет ипотеки.. И дя
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , у меня знакомые продали всё, что было ради ребенка. Квартиру, машину. Так продайте квартиру, а не нойте! И ипотеки не будет. Если вы готовы на всё ради ребенка, деньги - это пыль
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, так, что продавать? Если все и так в ипотеке и в залоге у банка??
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , вы хотите сказать, что у вас квартира стоит дешевле, чем долг банку? Я вот квартиру в свое время брала за 4,9 млн, у банка занимала 3,5 млн. Через 3 года квартиру продала за 13 млн, отдала банку около 3 млн остатка долга, остальное осталось моё.
Не очень понимаю, что в этом сложного. Куча людей так продают.
Или вы думаете, что те, кто однушку в ипотеку взял, все 30 лет в ней живут что ли и не расширяются?? Одну ипотечную продают, другую ипотеку берут на квартиру побольше. Также ипотечные квартиры продают при разводе и т.п.
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, второй раз ипотеку нам уже никто не даст, проценты взлетели. Да и нашу никто не купит сейчас не реально брать вторичку в ипотеку. Если и берут то от застройщика с плюшками первичку новостройку.
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , так я и не говорю вам другую ипотеку брать. Вы же говорили, что денег нет на дя и эко. Продайте квартиру, переедете в съемную, а деньги потратьте на достижение мечты.
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, не ну это уже крайность, пройдет время кредиты покроются. Может и ситуация как то решится. Продавать квартиру ради 500т рублей которых сейчас нет это не выход. .
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, вы может не знаете, что такое ипотека?? Квартира не моя. Квартира банка пока я ее плачу. Ипотека на 30 лет.
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , И? Квартиру с ипотекой можно продать. Сама так продавала. С продажи отдаете долг банку, а остальное оставляете себе
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, вы продавали наверно в то время когда ипотека упала и люди побежали ее брать, вот и взяли вашу. Сейчас не один адекватный не пойдет брать вторичку под 20% да и не дадут так как доход учитывают исходя из платежа.
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , а у нас что, люди ток в ипотеку квартиры покупают? Мою квартиру взяла женщина из Владивостока за наличку. Куча людей покупает квартиры за наличку, благо сейчас зарплата не мизерные, да и наследство много кому переваливает
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, так а потом, то я как возьму ипотеку с нынешним процентом?? Никак.
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , ну, важнее ребенок. А с квартирой можно будет разобраться. Мы не знаем, что будет через 10 лет.
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , тут уж приоритеты - ребенок или квартира. У меня была однокурсница, её родители продали трехкомнатную квартиру, чтобы отдать деньги за экспериментальное эко (это 1992 год был). Просто рискнули, никто ничего не обещал, да и процент удачи был 5%. Купили себе дом в дальней деревне, просто чтобы жить.
У них родилось 2 чудесные дочки двойняшки. квартиру они свою купили через 20 лет! 20! Но главное их счастье - дети. Остальное приложится
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, мне нечего продавать.
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Авокадо , так вы ж сказали, что у вас есть квартира с ипотекой. Неужели дети не важнее жилья?
0
07.11.2024
Мама девочки (1 год) Монино
Диана, господи отвалите от человека ,ужас!!! Так насели прям ,она думаю сама решит ,что ей делать. Сколько вы прошли в Эко??? У нас 9 протоколов в молодом возрасте ,знаете ли вы ,что никто гарантий не дает , сколько пролетов у сурмам! Сколько это денег! Остаться с голой жопой на улице , в такое время когда квартиру не взять и возможно потратить все в никуда,охренеть вы советы раздаете ,вижу прям опыт у вас в эко огромный ,ага! Рассуждать ,что важнее квартира или ребенок ,когда человеку и так плохо!
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Катя , огромное вам спасибо за поддержку 🙏🌸🌸🌸Она бесценна 🙂
0
07.11.2024
Мама девочки (1 год) Монино
Авокадо , да бесит просто,как люди легко рассуждают ,сидя с детьми и не проходя такой путь.. такую боль пережили бы ,тогда уж подпердывали. Сил вам🙏пусть выход найдется все же
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Катя , благодарю 😘😘Верю, что и на моей улице будет праздник🙏🙏 как говорят. Может счастье найдет меня чуть позже 🙏🙌
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Катя , так почему в никуда? на ребенка! Тут уж приоритеты. Если заботишься у своей попе, думая о финансовых благах, то уже точно ребенок не в приоритете. Люди ВСЁ отдают ради достижения цели. Продают всё, кредиты берут. Потому что реально хотят. А не так, что: ну, я хочу, но в квартирке жить тоже хочу. так что же хочешь больше.
0
08.11.2024
Мама девочки (1 год) Монино
Диана, потому что!!! Если у вас с полтычка получилось ,вы не знаете всех реалий! Что у меня знакомая поменяла три сурмамы! И двоих пролеты у третьей ЗБ,за такой опыт они отдали огромные деньги,которые по сути автор бы отдала с разницы продажи квартиры,и они остались ни с чем! Так что подумайте прежде чем такие советы раздавать,тут случай еще сложнее и дороже ,с ДЯ ехать в Беларусь!
0
08.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Катя , с чего вы взяли, что я не знаю всех реалий? Такие же пункции, переносы. Но если б у меня было дя и прочее, я бы не раздумывая продала бы всё ради ребенка. Жила бы в комнате в общаге, но с малышом.
0
08.11.2024
Мама девочки (1 год) Монино
Диана, ну вот если бы знали , то понимали бы , что можно остаться в комнате общаги ,без ребенка!
0
08.11.2024
планирую беременность Минск
Диана, история не знает сослагательного наклонения: если бы я ,да я бы....да кабы да во рту росли грибы.
Как там сказал древний мудрец: прежде чем говорить- одень его башмаки и пройди его путь.
Если вы прекрасно беременеете и рожаете пусть от эко или сама не знаю уж, как вы можете рассуждать о том что вы не пережили не прочувствовали, в чем вы не ухом ни рылом? Просто мерзко слышать...а ещё беременная.фу...
0
08.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, никто не ноет, я сделала запись себе в дневник. Написала на взрыве эмоций, так как очень тяжело.
0
07.11.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Наталия, с дя нельзя сурмаму
0
07.11.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Embri, в Беларуси можно дя и сурмаму. Нужно туда ехать и переносить
0
07.11.2024
Оберхаузен
Диана, тут не так давно история была одного мужчины, который несколько кредитов брал и несколько неудач в Беларуси с сурмамами уже пережил. Горевал у разбитого корыта.
Деньги можно заработать, но ребёнка нельзя купить. Нет готового ребёнка под ключ. Нет гарантий никаких. Кому-то везёт, а кому-то приходится искать другие пути и цели в жизни...И говорить человеку, который все перерыл ради беременности, что она не хочет ребёнка, раз не готова ради надежды бомжевать - дичь несусветная и огромный грех.
0
09.11.2024
планирую беременность Москва

ДА ТОЛЬКО 4ДПП какой пролет то?

Вот без обид, может тебе к психологу походить? Ну это реально не нормально то что ты исполняешь.. Нужно быть поспокойнее, с таким истериками я не знаю как там бедный ребёнок прикрепиться..
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Жанна , уже 6 дпп и полоски тени которые были уже пропали, симптомы тоже...
0
07.11.2024
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Авокадо , а хгч что? сдавали?
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Жанна, иду на 8дпп
0
07.11.2024
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Авокадо , У меня пост есть. Тесты побледнели, почти прям чистые стали. Симптомы пропали ВСЕ. Ну я и пошла пить мартини (бокала 2 или 3 выпила) Но хгч все же пошла сдала на следующий день - огромный пришел.
0
07.11.2024
планирую беременность Москва
Авокадо , блин, ну ты на симптомы не ориентируйся они то есть то нет... Погоди отчаиваться, тесты это зло.. Сходи сдай хгч и прекращай себя так мучить ...
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Жанна , иду на 8дпп , пока жду.
0
07.11.2024
планирую беременность Москва
Авокадо , 🤞
0
07.11.2024
планирую беременность Минск
Комментарий удален
0
08.11.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
Жанна , ну вы то тоже г@вна на вентилятор не подкидывайте, пожалуйста. От вашего комментария прям пышет поддержкой. Любую правду можно по-разному сказать.
0
07.11.2024
планирую беременность Москва
Феникс, давайте как ниб без ваших советов разберусь, хорошо? Не нужно меня поучать манере общения...Я пишу так как считаю нужным, а вы вправе писать, что хотите и как хотите..
0
07.11.2024
Мама двоих (6 лет, 12 лет) Новосибирск

У меня в обе беременности признаков 0 всегда! Недели до 12 ничего- ни груди, ни колет/ноет/тянет/стрелвет, грудь вообще тишина полная

А в не беременные - дрфига фигни всякой 🤣
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Gordeeva O, я была беременна когда была потеря, эти чувства не спутаешь. Сейчас пустота. Базальная упала, эстрадиол с 1400 до 1000 упал еще на 3 дпп. Думаю это была гибель эмбриона. Очевидный пролёт ..
0
07.11.2024
Мама двоих (6 лет, 12 лет) Новосибирск
Авокадо , надо подождать еще пару дней и сдать хгч. А если пролет - думать, что дальше сделать. У нас на работе водитель с небольшой зарплатой и женой (тоже обычная работа у нее, не богачи в общем)- девочку взяли новоржденную с детского дома😍 вообще не ждали очереди, прям раз - и им предложили. Здоровая новорожденная девочка! Такая милаха, фотки показывает иногда. И тоже счастливы!
У блогера одной - матку вырезали в 14 лет. Пролет сразу на всю жизнь. Двоих усыновила- мальчика и девочку. Замуж вышла. Прекрасная семья. Дети чудесные. Уже подросли так
Кто-то рожает здоровых детей для тех, кто не может иметь. И отказываются от них в роддоме. Какая разница - как пришел ребенок к вам?
Кто-то эко, кто-то усыновляет, дети приходят совершенно разными путями
А кто-то сам рожает с первого цикла, но не умеет ценить эту возможность! Относится к детям - а че такого сложного забеременеть? Че вы там все носитесь по больницам? Алкашки, наверн🤣🤣🤣
А мы все тут умеем ценить , пролетные🤣 и это бесценный опыт и урок нам! У меня аборт был в июне, сейчас тоже нихрена не получается, то эндометрий, то заболела, то ановуляторный цикл, то еще херня
Справимся!!!!!!
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Gordeeva O, в Питере нет новорожденных. Это нужно вставать в опеку дальних регионов, где уже сформирована своя очередь. Не так все просто.
0
07.11.2024
Мама двоих (6 лет, 12 лет) Новосибирск
Авокадо , не просто, но возможно! Ниче простого нет, как получается. Через 6-12 мес уже, возможно, будет ребенок, а некоторые тут по 10 лет пытаются забеременеть , тут чего не коснись все непросто
0
07.11.2024
Мама двоих (6 лет, 12 лет) Новосибирск
Авокадо , в Новосибирске у нас они взяли девочку. Пара простая самая, ни связей, ни денег. И получилось. И у вас получится
0
07.11.2024
Мама мальчика (18 лет) Великий Новгород
Авокадо , это точно... Вопрос ооочень сложный даже в техническом плане
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Gordeeva O, благодарю за поддержку 🤗 Место на чудо конечно никто не отменял.
0
07.11.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Сочувствую Вам! Сейчас нужно плакать, это необходимо, слезы обладают анестезирующим эффектом. Скажите, Вас к перинатальному психологу не отправляли? Если нет, сходите сами, Вам важно обрести себя вновь, в первую очередь и отдохнуть. Вы не виноваты ни в чем, к сожалению, такое бывает. Сколько Вам лет? А мужу?

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Елена С, к обычному ходила, только плачу и все. Нет доверия на людей в белых халатах нет. Просто триггерит. Они у меня отняли шанс на еб удалив мне трубы, они проебали то самое время когда нужно было бить в колокола, они продолжают переносить моих детей в пустоту, а потом просто не берут трубки если, Что-то случается. Как я могу доверять психологу если он один из них.
0
07.11.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Авокадо , нужно идти не в поликлинику. А к частному специалисту. Могу дать контакты, мой психолог. Он лайн тоже принимает. Очень тактичная и хороший профессионал. Перинатальный психолог это не медик.
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, а чем отличается тот который в ЖК тот который в центре материнства и тот который онлайн, только тем, что тот который онлайн сидит днем в перинатальном а вечером онлайн консультирует...
0
07.11.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Авокадо , нет конечно. Тем же, чем плохой специалист отличается от хорошего. Я была у психолога в перинатальном. Она мне за минуту успела наступить на все больные мозоли и вообще ни грамма тактичности. На копейках в поликлинике сидят те, к кому никто больше в здравом уме не пойдёт. И на частной практике они обанкротятся
0
07.11.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Авокадо , Вы имеете право злиться, Вам больно и обидно! Сейчас слезы и сон -самое лучшее лекарство. И все-таки , обратитесь, при возможности, к перинатальному!!! психологу, он в теме перинатальных потерь. Я сама перинатальный психолог, знаю насколько это важно.
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Елена С, больше 40
0
07.11.2024
Волгоград

Здравствуйте! Сложно представить, сколько вы потратили сил, денег и здоровья.... Сочувствую вам.... Не отчаивайтесь так. ... Все же есть еще и другие варианты.... Может подумать пока об усыновлении. Или немного отдохнуть и снова в бой?! Желаю вам обрести материнское счастье и в ближайшее время! Крепитесь и верьте. 🙏

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Екатерина, спасибо за поддержку 🤗😘
0
07.11.2024
планирую беременность Иваново

Пожалуйста не сдавайтесь!

еще есть небольшой шанс что полоска появится завтра или послезавтра!
Пока месячные не пришли всегда есть надежда🫶🏻
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Юлия, 🌸🙏🙏🙏
0
07.11.2024
планирую беременность Иваново
Авокадо , как ваши дела?🫶🏻
0
08.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Юлия, тест пуст 😭😭😭Завтра на ХГЧ.
0
08.11.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск

Простите, а почему последняя? У вас антральных нет? Сейчас даже с амг 0.1 находят

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Феникс, нет вообще антральных не видят ни одного. Даже яичники не видят так как они без фолликул, а когда они без на УЗИ они ничем не отличаются от раздутой петли кишечника итд. Все серое. Хожу на УЗИ и не в одной клинике не видят фолликулы, да и яичники тоже не видят.
0
07.11.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
Авокадо , тогда донорские вам в помощь. Дети разными путями приходят в семью. У самой в крио и донорские эмбрионы лежат. Проходила все эти стадии
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Феникс, это и были дя. Последние.
0
07.11.2024
планирую беременность Минск
Авокадо , что значит последние!!! Доноров вокруг дохрена .Выбирай- не хочу! Не получилось с этим найдете следующего. Если финансово- деньги всегда можно заработать. Пока не умерла - все можно изменить. Так что выше нос и вперёд !
Пгд делали ? Доноры тоже люди и даже у молодых бывают анеуплодии. В следующий раз только с пгд!Обнимаю🫂
0
08.11.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка

Я не сильна в ЭКО, но разве нельзя купить чужую яйцеклетку?

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Zaka Deresh, это и так была не моя. Но средств на это в ближайшее время не предвидется, это же не пять копеек стоит. Еще за те протоколы долги не покрыли. 😞
0
07.11.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Авокадо , ясненько. Очень Вам сочувствую 😔
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Zaka Deresh, спасибо за поддержку 🌸
0
07.11.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Авокадо , ❤
0
07.11.2024
Краснодар

Здравствуйте а вы в какой клинике делали эко? Прогестерон сдавали перед переносом? Эндометрий здоровый?

У меня тоже эко с дя, свой яичник не работает хотя мне 30 всего. Брала клетки в дельте фертилити , удача с первого переноса. Сейчас у меня 10.5 неделя беременности, протекает сложно, была даже угроза но пока малыш держится.
0
08.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Настя , эндометрий пролечен со всех сторон была и гистера в и игх и лечение итд. Прогестерон и другие гормоны сдавала можете посмотреть в дневнике.
0
08.11.2024
Мама девочки (10 месяцев) Санкт-Петербург

Если действительно не получается- не стоит мучить себя. Вы сделали все что смогли и даже больше (все эти стимуляции, наркозы, лечения, ипотеки, кредиты). Отпустите ситуацию и живите для себя! Не надо делать материнство целью и достижением всей своей жизни. Вас мама родила чтобы ВЫ были счастливы! Если будете зацикливаться- будете мучить и себя и своих близких людей.

Не всем рожать как кошкам.
0
07.11.2024
Мама троих (10 лет, 3 года, 11 месяцев) Могилев

Врачи не боги к сожалению, но это не опровергает факт, что вы просто не нашли своего.

Сдайте хгч, может тест не ловит пока хгч. У меня к примеру при больших цифрах хгч - очень тесты совсем бледные. Такая особенность.
0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Анютка, 🙏🙌🙌
0
07.11.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Не хотите сменить клинику? Город?

0
08.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Елена, клиники меняла, насчет города надо думать 💭 в любом случае не сейчас. Нужно отойти морально. И продумывать план 📋
0
08.11.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Авокадо , Хорош киснуть. Если что пишите в личку. Отдохните пока.
0
08.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Елена, 🤗😉
0
08.11.2024
Ереван

Может имплантация еще не произошла 😟 у вас 4 дпп ?

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Anna, уже 6 дпп
0
07.11.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Сочи

Обнимаю Вас и желаю счастья!

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Счастливая мама, благодарю 🌸🌸🌸
0
07.11.2024
Мама пятерых (от 2 года до 23 года) Химки

Как жаль… обнимаю вас🫂

0
07.11.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Наталия, 😘🤗
0
07.11.2024
Сколько длится окно имплантации? Девчата хгч 0,1 я ноль вообщем 😞😭

Похожие записи