



Мы сегодня были в поликлинике, нам 5 м-цев! Мы весим 7300 рост 67см! Прибавили 600 гр., выросли на 1см (это мы выяснили опытным путем потому что сначала намерили на 2см меньше(!))))))))))))Вот так нас смотрят.....У меня вообще сложилось впечатление, что нашему П-тру по фигу все. Спросишь - ответит, не спросишь - сама не скажет. Сидеть говорит еще нельзя, но....в 6 м-цев уже должны сидеть! (Нормально, да?) Соки говорит даете? НЕТ, говорю нам молочка пока хватает. Она - кашки начинайте давать вместо одного кормления, говорю ДА, конечно (а сама думаю на фига, если у меня ребенок нормально поправляется, неужели каши полезнее грудного молока?) Ну ладно уговорила попробую овощные пюрешки подавать, только не уверена, что Тимоша их есть будет. Первый ребенок - овощные выплевывал, с удовольствием ел только фруктовые. Манную кашу говорит, не давайте ни в коем случае - в ней витаминов никаких нет! (Непонятно как раньше на манной каше дети росли!?!) У меня старший(15лет) до сих пор помнит пузырек с манной кашей, говорит вкуснее ничего не ел. У нас в семье наверное это наследственное - муж, когда был маленький года 3 - говорил, что когда вырастет у него в холодильнике будет только манная каша и водка!!!!....Сейчас смеется...Ну ладно не будем пока давать манную кашу, да никакую не будем - до 6-ти месяцев однозначно. Спасибо ББ и интернету - проштудировала литературу, поняла что прикорм на ГВ лучше позже чем раньше.
Что мы умеем в 5м-цев: Переворачиваться на животик (обратно ни разу), твердо стоять на ножках (с помощью мамы или папы или брата), подтягиваться за ручки и присаживаться, в ванночке упирается на руки и коленки (в положении на животике), перестал почему-то разговаривать...Наверное пока не о чем..с нами разговаривать. Мы не суем руки в рот - мы их оттуда не вытаскиваем! Слюни до пола, а зубов не видать. Ну ничего чем позже вылезут - тем позже выпадут! Начинаем выделять своих и чужих, причем чужим тоже улыбаемся, но сначала настороженнно изучаем. На руки идем ко всем - лишь бы носили! Какаем мы раз в 2-3 дня, врачиха говорит нужно хотя бы раз в день ну ничего я думаю пюрешки будем давать - все нормализуется. Смеемся мы очень заразительно, глядя на него всей семьей! Фоткаться не любим категорично, сразу улыбатьсся перестаем и глаза закрываем - не быть нам фотомоделями. Любим смотреть как Барсик играет с фантиком, но когда этот котяра слишком высоко и резко подпрыгивает - мы пугаемся...А вообще мы больше всего любим старшего брата - он неизменно получает самую большую порцию Тимошиной улыбки....
