Войти
Эко-мама
Москва

Какой грудью вы кормили в прошлый раз?

Ой так тяжело запомнить шо пипец

Чего то ни разу я не сбивалась со счета пока кормила, несмотря на кучу болячек, отсутствие нормального сна и пищи. Так что тут надо для улучшения памяти чего-то кушать, орехи например, пищу богатую белком...

0
19.08.2011
Жужа
Марго, 15 лет 3 месяца Москва
орехи  - пища аллергенная! память не улучшите, а аллергию малыш легко может заработать! для памяти надо учить стихиimage
0
29.08.2011
Но всё еще мамам даже врачи советуют есть орехи для повышения жирности молока..
0
29.08.2011
Жужа
Марго, 15 лет 3 месяца Москва
вот и как после этого верить врачам? Любой консультант по ГВ скажет, что жирность молока НЕ зависит от того, что съела мама! Природой так устроено, что даже если мама будет голодать, ребенок будет получать полноценное грудное молоко! Правда мама при этом может легко лишиться волос, зубов и прочих нужных атрибутов ))
0
29.08.2011

консультант по ГВ - это не профессия, это шарлатанство. Т.к. вся информация эта что они распространяют, доступна в интернете широким массам асолютно бесплатно.

Я вот когда не ела ничего (инфекция была), у меня и молока не было.

0
30.08.2011
Жужа
Марго, 15 лет 3 месяца Москва

я разве агитировала обращаться к консультантам? что-то вы агрессивны с утра))) именно в интернете я и находила всю инфу по ГВ! а вы не задумывались, кто эту инфу туда заливает уж не врачи ли? а то, что у вас не было молока - в этом виноват стресс

 

 

0
30.08.2011
я же не в ваш адрес, что вы!!! 
0
30.08.2011
Жужа
Марго, 15 лет 3 месяца Москва
image
0
30.08.2011
просто друг друга неправильно поняли))))
0
30.08.2011
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос

все очень просто, грудь меняется раз в 3 часа (в промежуточные кормления не меняется)

соответственно один и тот же график на каждый день 09-12-15-18-21-24.00, через раз левая-правая

ночью можно обойтись ощущениями наполненности, особенно при совместном сне

по поводу статьи, как про козу и баян... и как только наши предки в отстутствии смесей без айфона не повымирали)) 

0
17.08.2011
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары
ага imageimageimageimage
0
17.08.2011
Ну не знаю...
про булавку конечно спорный момент, не хочется наколоться!
А у меня нет с этим проблем: на ощупь чувствуется какая грудь полная, а какой уже покормила некоторое время назад. 
И если при этом кормить по требованию (а не по часам), то нет необходимости записывать время.
0
17.08.2011
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки
я тоже на ощупь определяю, если забываю) особенно ночью с трудом запомнаю не только какую грудь давала, но и во сколько кормились последний раз )))
0
17.08.2011
во-во! про ночь вообще в точку!
0
17.08.2011
Анна
Владислав, 22 года 2 месяцаАнжела, 19 лет 11 месяцевПолина, 16 лет 5 месяцевТаисия, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вот вы все ЩУПАЛИ )))))) А я всегда была от таких мамочек в шоке!(и сама просто зареклась так не делать) Я понимаю что у молочной мамы грудь уже другое значение в жизни принимает и они бывает забываются немного и получается такая картина:
Мамочка симпатичная,модная.Ребёночекк весь в кружевах как куколка...вдруг у мамочки меняется лицо и она сосредоточенно мацает свои груди)))) .......человек не посвящённый приходит в ужас(особенно мужчины)) 
Необижайтесь тока это шутка;)
0
17.08.2011
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Ага, особенно когда это происходит на работе посреди какого-нибудь совещания! :)

У нас народ молодой работает, много кормящих мам, которые сцеживаются, и вот, бывает, сидишь на совещании, куча народа, и "вдруг у мамочки меняется лицо и она сосредоточенно мацает свои груди" :) Проверяет, не пришло ли время сцедиться image

0
18.08.2011
Может мне повезло,но не было у меня подобных проблем.А уж если говорить о загнанных мамочках,то вряд ли маме активного ребенка подойдет вся эта байда.Скорее это больше подойдет для уравновешенной мамы спокойного карапуза.В целях собственного спокойствия)))
0
19.08.2011

Не могу не согласиться!

Подписываюсь под каждым словом :)

0
24.08.2011
Вот я лох, а что есть разница какой грудью кормила? А зачем, ссори за тупой может быть вопрос, но я новичок)))
0
01.09.2011
qwert
123, 11 лет 5 месяцев Москва
Чтобы грудь не переполнялась,её необходимо олорожнять.Я,любила всегда правой кормить,вот и получилось,одна больше другая меньше.
0
10.09.2011
господи, ну и проблемы у людей оказывается)
0
17.08.2011
точно! и как раньше без айфонов можно было грудью кормить??? image поразительно)))
0
17.08.2011
image
0
17.08.2011
Наталия
Данил, 15 лет 1 месяц Оренбург
:) это точно ))
0
17.08.2011
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин
Смешно)))))
У меня проблем не было таких.. не понимаю, как можно забыть лево-право))))
0
17.08.2011
Наталия
Данил, 15 лет 1 месяц Оренбург
забвть можно. я постоянно думаю, перед тем как кормить, но айфоном конечно я пользоваться не буду))))
0
17.08.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
мне  кажется забыть какой грудью кормила, можно в той же степени, как и переколоть булавку с лямки на лямку или отметить чета там на браслете или  в айфоне ;-)
когда у меня дочка только родилась, навалилось столько информации, а мозг настолько отупел, что я руководствовалась исключительно инстинктами, установить и разобраться с новым приложением в телефоне, я бы вряд ли смогла ;-)
0
17.08.2011
Елена
Ариша, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо!!! я замораживалась с покупай браслета, а благодаря Вам и совету про IPhone приложение, стала счастливом обладателем сразу нескольких бесплатных программ, кот. не только напоминают, но еще и рисуют всякие разные полезные отчеты!!! Спасибо еще раз!!!

0
26.11.2012
SOFIA
Давид, 15 лет 3 месяцаАлтана, 11 лет 7 месяцев Одинцово
А по мне сразу видно какой грудью я кормила-настолько большая разница в размерахimage
0
24.08.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Господяяяя..... и так башка забита, так еще и браслеты вертеть и проги на айфон устанавливать))))))

Уж я не знаю, кому такой понадобится, но уж точно не мне. Кормлю 1,5 года и как-то справляюсь без браслетов и булавок)))

0
18.08.2011
Аля
Манюня, 15 летСтася, 7 лет 1 месяц Ногинск
А у меня майки на одной брителе! Однотонные. Просто перекрутила майку прямо на себе, сразу после кормления - и вторая грудь ждет своего времени!))))))))))) Это для меня самый оптимальный и удобный вариант,потому,что не просто зубы забываю почистить,но и даже в туалет сходить пару раз было!
0
18.08.2011
Nyaka
Костик, 15 лет 11 месяцевМишутка, 14 лет 4 месяца Москва
Раньше каждые 3 часа меняла, теперь если бьет сильнее обычного пяткой - значит пора менять) А по весу они вообще одинаковые, как вы различаете? ( У меня никогда грудь до пустоты не опорожнялась, какое-то бесконечное кол-во молока было.
0
18.08.2011
♀Иришка♂
Дмитрий, 18 лет 11 месяцевКрестник Колянчик, 15 лет 4 месяцаГеоргий , 8 лет 1 месяцСофия, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва
чего только не придумают, как же без этой инновационной штуки наши мамы обходились?image
0
17.08.2011
Alina
Дима, Димулечка, Сыночка, Радость моя, 15 лет 3 месяца Владивосток
Я для себя выработала график, кормлю три часа одной грудью, три часа другой, то есть с 9 до 12 ребенок у меня сосет только левую грудь, с 12 до 15 только правую, поэтому чтобы вспомнить какой грудью я кормлю, мне достаточно посмотреть на часы
0
17.08.2011
imageу меня на бюстике бегунок, забываю. Думаю и браслет с булавкой не выход, только на ощупь)
0
17.08.2011
Лизаветта
Данечка, 15 лет 10 месяцев Кольчугино
мда...людям голову не чем забить-чтоб еще придумать то?)))))всегда по ощущениям давала,какая больше наполнена и никаких проблем))))
0
18.08.2011
Optimistic
Малыш, 15 лет 10 месяцев Москва
почему я раньше не видела таких браслетов...
приходилось стикеры к бюстику клеить, чес слово...
сейчас конечно уже не нужно всё это!
0
18.08.2011
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк
я и так чувствую по наполненности какая больше а какая меньше..да и как то не забывается какой кормила)))) приложение для айфона ржака)))
0
18.08.2011
Милана
Димуля, 26 лет 6 месяцевСашулькин, 19 лет 7 месяцевТоптыжкин, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород
добавлю, что если ощупывая не чувствуешь какая тяжелее, но и зачем строго чередовать? у меня в одной гараздо молока больше. я кормлю по степени прибытия молока
0
17.08.2011
ой,я прям согласна,что все забываешь,особенно покушать>>> я как многие определяла по наполненности груди если вдруг забуду.
0
17.08.2011
ой,я прям согласна,что все забываешь,особенно покушать>>> я как многие определяла по наполненности груди если вдруг забуду.
0
17.08.2011
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва
я сначала цепляла булавку потом записывала.... потом поняла что забываю записываать и менять булавку )) особенно ночью ))) кормила хаотично где вроде как больше
0
17.08.2011
Solntse
Полина, 23 года 10 месяцевОлеся, 14 лет 11 месяцев Тольятти
я в сотовом пока кормлю просто заметки добавляю - время - когда начали кормиться, когда закончили и л. или пр. а то действительно все забываю...
0
17.08.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
Я всё ГВ вела запись в спецблокнотике: какая грудь и во сколько началось кормление (потому как одну грудь я предлагала в течении 2 часов). Начала ещё в роддоме и 13 месяцев с ним не расставалась.
0
17.08.2011
Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
а я кольцо с пальца одной руки на другую переодеваю
0
08.09.2011
Елена
Егорушка, 19 лет 10 месяцевАгуша, 14 лет 4 месяца Киев
мне кажется, это удобно... у меня, помнится, голова кругом шла! это было так важно)))
0
18.08.2011
Elena
Джон, 32 года 9 месяцевАдам, 28 лет 1 месяцНой, 16 лет 8 месяцев Олбани
А мне в больнице сказали кормить скаждой стороны по 20 минут как минимум. Кормила обоими:)
0
17.08.2011
инна
Стелла, 16 лет 6 месяцевСабина, 13 лет 9 месяцевАртём, 6 лет 1 месяц Речица
щупала грудь, какая меньше той, значит кормила в последний раз.
0
17.08.2011
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары
Ха-ха. а я по старинке щупала груди, которая мягче - той и кормила в последний раз :))
0
17.08.2011
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
а я на ощупь понимаю в какой груди больше молока, ту и даю)))
0
17.08.2011
гы))) айфон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
0
17.08.2011
Лучше 2 последних варианта, чем булавку закалывать.
0
17.08.2011
Слава создателям Айфона) так и буду делать))))
0
07.09.2011
Хи, а я и булавки перекалывать забывала... ))))
0
06.09.2011
Екатерина
Александр, 16 лет 2 месяцаМаксим, 23 года 4 месяца Кострома
С булавкой возиться нада, проще прищепка бельевая
0
17.08.2011
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва
мне проще, я две даю)
0
17.08.2011
О чем говорят знаки на упаковке Три предмета, которых вы не найдете в списках приданого

Похожие записи