13 лет

О чем говорят знаки на упаковке

скажите, пожалуйста, а куда следует выбрасывать старые аккумуляторы-батарейки от сотовых телефонов, нетбуков? Я дома пока коплю, т.к. боюсь за окр.среду, не выкидываю в мусопропровод.
16.08.2011
Вот это сознательность! Да верно электролиты из аккумуляторов - токсичны и подлежат утилизации. Но по отношению к нашей державе пока неприменимо. Если хотите, что бы на вас особенно посмотрели мужчинки из пункта приема лома - отнесите им этот хлам.
17.08.2011
пункт приёма лома? Это точно туда надо сдавать, аккумуляторы ведь радиоактивные?
18.08.2011
Действительно обидно, только у нас стоят загаженные мусорные контейнеры куда сваливается все вместе и там уже распределяется бомжами....... С соответствующим запахом и внешним видом........image
16.08.2011
У нас макулатуру некуда сдать,а уж батарейки тем более.россии срать на свою экологию,живем в сраче,а еще свиней называют грязными.
16.08.2011
Почему? У нас есть пункт приема макулатуры и батарейки, градусники ездит микроавтобус каждую неделю собирает. Батарейки еще в местный киоск можно отдать - там специальная коробочка висит - они потом сдают, куда надо. Просто у российского народа нет желания ехать и сдавать в определенный день, народу насрать на экологию, а в стране для этого есть возможность. Если бы народ пользовался, то и дальше бы пошли - разделение мусора и т.д. Но у нас же даже до помойки не все доходят...
16.08.2011
Вы наверно в москве живете???или другом федеральном городе.а тут далеко не все из москвы.и в моем городе нет пунктов приема.мы сами искали.единственный пункт и тот закрыли давно.дело не в желании народа,а в правительстве.
16.08.2011
В Лен.области. Просто в стране нет возможностей, а не в определенных городах.
16.08.2011
У нас правительство страдает извините херней.вместо того,чтобы запрещать субкультуры нужно принять закон об экологии,чтобы не мусорили.а то готы и эмо у нас главные враги народа,не будет их и страна будет жить в шоколаде.в питере видела отдельные контейнеры для батареек,в области-нет.хотя может не замечала,но в суходолье и лосево точно нет.и микроавтобуса тоже
16.08.2011
Набирите в яндексе Экомобиль, график работы и ваш район. Там расписание найдете, где и когда приезжает. В него же и батарейки можно сдать, и лампочки и градусники. «В указанное время и в указанном месте жители города смогут принести и бесплатно сдать отработанные батарейки, аккумуляторы, люминесцентные лампы дневного света и современные энергосберегающие лампы, а также ртутные термометры. Каждый ответственно отнесшийся к мероприятию горожанин получит памятку-календарик, который не даст забыть об опасных для окружающей среды отходах. Собранные отходы будут переработаны с целью извлечения вторичных ресурсов, а остатки (стеклобой, пластик, металл) отходов будут безопасно захоронены на специализированном полигоне». Исходя из графика, представленного на сайте Администрации, «Экомобиль» совершает ежедневные мусорные рейды с 14 февраля 2011 года. График движения и стоянок расписан аж до 15 декабря 2011 года, продолжит ли Комитет подобную полезную практику после этого времени , пока не известно.
16.08.2011
Не знаю,что там в Ленобласти... но в самом Питере найти урну - это подвиг! Их почти нигде нет (угроза терракта). Мне. как гостю северной столицы - не по себе было от этого, не улицы, а помойки местами... Так что делать-то? Каждый с мешочком ходить не будет, в поисках урны... и домой не понесет... Муж у меня в этой сфере работает. так он может и бенчики в кармане принести, и фантики, если выкинуть некуда... Потом забудет до моего мата при стирке... =) Но не все такие, кому-то проще на пол кинуть....
16.08.2011
В питере на улице замшина есть спец.контейнеры для батареек,лично видела,когда там жила:)мы с мамой специально собирали батарейки и выкидывали только туда
16.08.2011
О том и речь, что никто не хочет выбрасывать в урну и нести до нее фантик. Съел, кинул, дворник уберет. А то, что дворник только утром уберет, а толпа после тебя поступит также и будет загажено все вокруг - на это ума не хватает.Урны у подъездов домов, лень заходить, делать круг. В центре труднее их найти - нужно заходить в "колодцы", но в остальных районах Питера с этим нет проблем - я часто бываю в Московском, Выборгском, Кировском, Красносельском. Домой нести не надо, просто не надо где съел мороженое, там и кинул. Я, когда в центре гуляю, просто сворачиваю и кладу в кармашек сумки, а когда прохожу мимо урны, выбрасываю. Не столько же вы съедите, пока гуляете пешком, что вам мешок для отходов нужен))) А материться зачем? Я просто проверяю перед стиркой карманы, так и деньги можно выстирать)) 
17.08.2011
Дык мат стоит от того, что там могут быть окурки, погрызенная и расплывшаяся конфета... Он у меня сам по себе замечательный, но некоторые моменты никак вбить не могу... Сейчас чаще использует пачку от сигарет под мусорник карманный... А раньше ужас был... Зато на улице никогда не кинет.... За это - очень его уважаю!
17.08.2011
экомобиль - это Питер. а в МСК подобного нет =(
09.09.2011
У нас много законов, а что толку? О вывозе отходов есть закон, но люди выбрасывают все в мусоропровод или в окно. За каждым не пойдешь подбирать и носом тыкать. На пляжах пишут "не мусорить", но сам же отдыхающий покурил и кинул окурок, не говоря уже о том, что до туалета не доходят, а справляют нужду, войдя в воду. Все равно трусы мокрые, называется. Пока мы так сами относимся к нашей стране, и с нас пример берут наши же дети, ничто не изменится. Я когда за собакой своей убираю на улице, на меня смотрят как на идиотку. А мне неприятно, когда на газоне какахи, я лучше уберу за своей собакой, раз другого места выгула нет. А кто-то считает, что нет другого места, значит, гадить можно везде. И никакой закон им не поможет. Закон о намордниках сто лет как принят, а у нас овчарок на детской площадке выгуливают без поводка. Вот вам и закон. 
16.08.2011
Просто должны следить за соблюдением законов и наказывать так же строго,как в европе.может хоть тогда поймут
16.08.2011
за всеми уследить невозможно. Если только друг на друга народ будет "стучать", но это уже было и все знают, чем закончилось. А за тем, куда батарейку дядя петя из 5 квартиры выкинул вообще невозможно отследить, а предприятия с выбросами в экологию успешно обходят законы. У нас чем суровее закон, тем больше взятка. А в остальном отношении никаких перемен. 
17.08.2011
Ну,культура у нас такая в стране,вернее ее отсутствие.посмотрела я про Экомобиль,эта программа действует только по лен.области.у нас такого нет.ну все равно скоро в колпино переедем:)блин,придется все батарейки туда везти.я думаю,что если бы эта программа действовала по всей стране и о ней была инфо,то без проблем народ сдавал бы все туда:)
17.08.2011
Вот я и говорю про культуру народа-все жалуются,а сами для улучшения жизни ничего не делают.
16.08.2011
Правильно. Хочешь улучшить что-то, начни с себя. У нас принято валить на страну, что нет возможностей, но ведь и те малые возможности, которые нам даны, мы не используем. Вот надо выбросить старую мебель - многие просто выносят на помойку, вместо того, чтобы нанять соответствующую организацию и отвезти на утилизацию. На помойку бесплатно, а на утилизацию 1,5 тысячи стоит. Стерпит планета, зато деньги целы. 
16.08.2011
Понимаете,у многих людей есть желание сделать мир чище,только вот возможности нет.
16.08.2011
Возможность есть всегда - пойти на субботник, например. Они везде проводятся, а ходят на них в основном только работники жэка и школьники. Из "простых" жильцов района пара человек если придет, то это уже событие. Это я по нашему поселку сужу. 
16.08.2011
У меня сестра в Германии живет, у них там пластиковые бутылки и банки железные даже принимают, причем пластиковая бутылка стоит 50 центов, а новая бутылка с водой минеральной 1 евро, вот считай сдал 2 бутылки и бесплатно взял воду, и почему у нас не так(((
16.08.2011
наконец-то информативная статья без рекламы)))
15.08.2011
вот давно хотела такой список,спасибочки!
15.08.2011
все хорошо и выполнимо кроме сдачи батареек и т.д.))))их у нас вообще сдавать некуда))))))))))))
15.08.2011
есть куда,но это соооовсем не дешево...так же ,как и лампочки
15.08.2011
во многих магазинах техники их принимают. а в икее только их родные.
15.08.2011
ну это у вас))))у нас в республике ничего не принимают))
15.08.2011
ааа, не сообразила сразу)
15.08.2011
Ого! Первый рах слышу про Икею таке! Спасибо! =) Как раз их батарейками пользуемся. 
15.08.2011
да там даже и скидочку на следущие дают или чет такое)
16.08.2011
Ой, забавно, разузнаем. Спасибо, Насть! ) 
16.08.2011
о, спасибо, очень полезная информация!
15.08.2011
а у нас на украине в харькове принимают металолом  бумагу и стекло тару!!! Я ЛИЧНО САМА ГАЗЕТЫ И ВСЕ ЧТО БУМАЖНОЕ СОБИРАЮ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ ВСЕ ЧТО МЕТАЛИЧЕСКОЕ В МЕШОК И СТЕКЛА ТОЖЕ В КАРОБКУ НАСОБИРАЮ КГ НА 3 КАЖДОГО СЫРЬЯ ИДУ СДАВАТЬ) КОПЕЙКИ ПОЛОЧУ НО ЗАТО СОВЕСТЬ ЧИСТАЯ И НА 9 КГ ГАВНА В ГОРОДЕ СТАЛО МЕНЬШЕ)))
16.08.2011
Старый добрый доктор в новом издании Какой грудью вы кормили в прошлый раз?