Войти
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва

Разговариваете ли вы со своим животиком?

Вика
Вероника, 14 лет 9 месяцев Харьков
Да, в мыслях очень часто, а вслух редко. Хотя они уже на этом сроке слышат и реагируют на звук, боятся шума. Это я на сайте вычитала. Зато сегодня мультик смотрели - бременские музыканты. Муж сказал, что пусть ребенок смотрит или слушает)))) Ну и мы вместе с ним во время ужина. Вот так и смотрели и ели, все втроем))))
0
23.04.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
ооо!! Бременские музыканты - шикарный мультик)))) Надо тоже посмотреть, мне мама уже передала несколько сборников с мультиками)))
0
23.04.2011
Вика
Вероника, 14 лет 9 месяцев Харьков
Я тоже уже мультиков накачала и детских песенок теперь надо)
0
24.04.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
На торренте видела отличных сборник детских колыбельных ;))) Я теперь жду когда интернет наладится, а то медленный очень и тоже буду качать)))
0
24.04.2011
Chupa
Артем, 14 лет 9 месяцевМаксим, 12 лет 8 месяцев Улан-Удэ
толчки у меня уже давно и явные, пуз тоже ого-го-го, но никак не получалось разговаривать, как-то глупо себя ощущала. Но после того как моя подруга потеряла малыша на 15 нед, а потом и сестра на 14 нед., я очень испугалась за маленького и стала разговаривать, прям просила чтоб он пнул, что я его очень люблю и умру, если с ним что-то случится, так что пусть он растет и толкается. Рассказывала как мы с папой его ждем, что он самый любимый наш человек!!!! Вот теперь полноценно общаемся, мне кажется, что он даже понимает, когда я го прошу толкнуть меня, чтоб убедиться, что все в порядке.
0
24.04.2011
Я тоже в основном мысленно. А вот доктор в больнице меня отругал и сказал, что надо вслух разговаривать и даже показал пример, как надо, а как не надо. Что только всегда очень ласковым и спокойным тоном, а не резким. Забавно было смотреть, как умудренный годами доктор, разговаривает с моим животиким, с разной интонацие и "доводит" до меня эффект от этой процедуры. Так что я теперь стараюсь тоже в слух проговаривать то, что раньше говорила мысленно. И песенки пою.
0
25.04.2011
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Значит я не одна такая))) Видно, нужно ещё немного подождать, у меня ведь пока тоже нет чёткого восприятия своего малыша, робкие движения внутри, кажется, есть, но ощутимых толчков  нужно дождаться. Так что успею ещё наговориться с ним, впереди столько времени.
0
24.04.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
В основном мысленно. Думаю, это пока у меня нет четкого ощущения малыша - ни шевелений, ни пузика...
0
23.04.2011
Елена
Иришка, 14 лет 9 месяцев Киев
У меня как и у тебя... мысленно - ну очень часто разговариваю... а вот в голос, как-то тоже не могу...
0
23.04.2011
Ксения
Кирилл, 14 лет 10 месяцевТимофей, 14 лет 10 месяцев Старая Купавна
Редко вслух... Мама моя с ними каждый день разговаривает... И муж периодически... 
0
23.04.2011
Львёнок
Менестрель, 14 лет 9 месяцевАвгуст, 6 лет 8 месяцев Москва
я тоже только мысленно и песенки пою перед сном )
0
23.04.2011
как побороть смущение? Непонимание

Похожие записи