Начну с себя:
я на финишной прямой сессии и, надо сказать, уже на полусогнутых. Задолбало учиться ночами. Шутка ли, 12 экзаменов. Вот сдам всё и пойду в баню, в прямом смысле этого слова. Всему моему замученному организму нужен колоссальный восстановительный комлекс оздоровительных процедур
Уже как месяц я работаю в школе. Преподаю эстонский в 3-х подговительных группах для будущих первоклашек. Вот такая вот работа свалилась мне, буквально, с неба нежданно-негаданно. Что доказывает, мечтать совсем не вредно, а очень даже нужно.
Угораздило простудиться. Уже третья неделя пошла моему распухшему красному сопливому носу. И вот всё, вроде бы, шло к выздоровлению, как вчера опять с новой силой меня свалил насморк. А сегодня к нему добавилась температура. Но о постельном режиме и полном покое мне теперь только вспоминать да мечтать.
А теперь о нашем Пусике-Глебусике


Вот такой силач у нас растёт. В комбинезоне он внушительных размеров, а так малявка малявкой. 11 кг да 75 см. Не в коня корм, видимо.

Это с сестрицей двоюродной


С каждым днём всё интересней и интересней за ним наблюдать.
Умеет мыть ручки с мылом и споласкивать их, протирает вместе с мамой пыль, ну трёт тряпочкой по поверхности мебели с гордым видом. Мамин помошничек. Любит принимать участие в заправке кровати, с таким рвением подушки таскает, что любо-дорого смотреть. Мусор до помойного ведра доносит, даже свой подгузничек бежит довольный выбрасывать.
Учится меня целовать, но получается облизывание. Учу его, учу губы в трубочку складывать, а он всё своё. Зато нежно обнимает.
С горшком беда-бедой. Меня уже посещает мысль, а не личным ли примером показать процесс, ну никак ребёнок не усваивает, что попа должна посидеть на горшке хотя бы 5 минут спокойно, а у нас там чаще оказываются ноги и игрушки.
С книжками стали подольше сидеть. Заметно, много слов уже знает, но пока почти не говорит. Да я и не тороплю. Вот сегодня что-то на "маму" было похоже, а то всех уже называет, а меня совершенно не хотел. А так хочется услышать это заветное МА-МА.
И самое невероятное из мира медицины:
Лечились мы тут с ним ингалятором. Так такая мука для всех была эта процедура. Сколько истошных криков мы наслушались. Соседка сверху уже спрашивала, что это у нас происходит каждый вечер. И столько слёз пролил наш бедный пациент, как однажды сам взял в руки маску, потребовал включить аппарат и давай вдыхать ... . Мы с отцом прям остолбенели. Уж не подменили ли нам ребёнка? И попробуй отбери, ворчать начинает. А ещё всем подносит ингалятор, чтобы и мы полечили свои носищи. Будущий доктор растёт)))