Именно губная гармошка стала для нас палочкой выручалочкой №1 в моменты безутешных горьких-прегорьких слёз сынули, если его необходимо переключить на что-то другое. И надо ж было прейкти к этому только недавно. Досадно за истрёпанные нервы и приступы родительского отчаинья.
К слову, Глебка у нас просто замечательно освоил этот чудо-инструмент. Такие этюды выводит, ого-го!!! Я аж опешила, когда впервые услышала как ладно у него мелодия получается. Конечно, мы с папой ему показывали как играть, но никак не ожидали, что ребёнок проявит к этому любовь в купе с музыкальнми способностями.Ну это мамина гордость за сына из меня прёт))), хотя небезосновательно.
Гармошка у нас, кстати, не из "детских". Они ужасны по звучанию. А нашу, немецкую 40-х годов, папа раздобыл через интернет-аукцион. Обошлась в копейки, но звук просто потрясающий. Немудрено, что сынуле она так полюбилась. Встанет в позу и "дудит", старается, заодно и дыхание с лёгкими отлично развивает.
Мамы, мотайте на ус)))