кто во сколько дней стал вывозить ребенка на улицу и как на долго. Нам сказали только после 2-х недель и то на 15 минут.
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Вообще не заморачиваюсь временными предписаниями.
Гуляем, как получается. На время гляжу, когда домой заходим, чтобы знать сколько погуляли.
После РД гуляли в конверте минут 40, потом уже в коляске. С учетом, что у нас уже прохладно. +10 всего. Но коляска не продувается и спит детеныш все-таки слаще на улице. И мне так нравится дышать. От дома и стен устаю.
Гуляйте побольше и с удовольствием!
0
20.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
В РД сказали начинать гулять на 10-е сутки, а педиатр из поликлиники сказала начинать гулять сразу, вот мы с 8 дня гуляем. Начинали с 20 минут в конверте на руках, прибавляли по 10 минут каждый день, когда стало 40 минут стали гулять в коляске и сразу по часу и дольше! Гуляем с удовольствием и, конечно, погода сейчас так шепчет погулять побольше. Пару раз гуляли и два раза в день.
0
20.09.2010
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность
Москва
мы не возили 3 недели.Зимой родились и было холодно.Мы его вывозили потом на 15 минуток(1 раз вообще на 10-холод,снег),а потом через неделю на полчаса и так месяц,потом по часу,а вообще вам можно с 2-х недель и врачи говорят,что 1-ый раз на 15 минут,а потом на час уже можно,если не холодно.
0
21.09.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
Мы второй день выезжаем в коляске на час, больше я не выдерживаю, т.к. по привычке хожу быстро и через час устаю :-))) А малыш спит в удовольствие, смешной такой
0
20.09.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Таллинн
2 раза в день гуляю минимум по часу, иногда по 1.5. Начали гулять на слудующий день после выписки.
0
20.09.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Климовск
я прям в 1 день пошла...и сразу на 2 часа..но я родила в июне..было тепло..и в рд мы лежали день и ночь с открытым окном, оч жарко было .
0
20.09.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Донецк
Мы гуляем с первого дня после роддома! Начали с получаса. Сейчас уже гуляем по 2 раза в день часа по полтора... У нас погода хорошая - почему бы не гулять!
0
20.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мурманск
Мы гуляем уже по 2.5 часа и наш врач это одобряет. А гулять начали на 8 день дома при открытых окнах, с 15 минут, на 14 день пошли на улицу на 40 минут, потом на час и сейчас уже 2.5 часа)))
0
20.09.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
наш в середине сентября родился,через пару дней,пол часа и так далее!!!!!!!!!!!!!!!!мы раза по 3гуляли.
0
20.09.2010
Ответить
Мама двоих (21 год, 6 месяцев)
Москва
Смотря в какое время года. Моя родилась зимой. В день выписки мы вечером купили каляску и на след. день уже гуляли. 30 мин.- час и более. А те кто родился в тёплое время ,пол дня на улице.
0
20.09.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
а мы через неделю ровно стали, сначала полчаса, а потом получилось так что 1,5ч, ну и дальше так и продолжилось, хотя был февр-март
0
20.09.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
на следущий день сначала на 5 минут потом 10 и так далее, это был ноябрь
0
21.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Ярославль
Мы гуляем с первого дня после выписки и по часу, а то и больше. Пока погода хорошая
0
20.09.2010
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет)
Ачинск
А нам врач сказала с первых дней после выписки из роддома гулять, начиная с 30 минут.
0
20.09.2010
Ответить