Девочки,знаю что сказывается усталость!!! И ни при каких обстоятельствах я ни должна срываться на ребенка!!! Вот сегодня не сдержалась..... Повысила голос на молявочку,свою родную ...Теперь так поршиво себя чувствую!!!!!! Она у меня гиперактивный ребенок,живём в съемной квартире,а тут столько опасностей!!!! А она у меня носится,да и в самые опасные места её тянет прям!!!! Когда мужа с сыном нет,я слежу за ней и ни раслабляюсь! Ни могу ни чего сделать,и оставить ее!!! Единственное,жду когда заснет,тогда могу отдохнуть,но опять таки,рядом с ней!!! Чувствую себя отвратительной матерью!!!!
Лучший ответ
почти Лапуля, бывают активные дети с рождения .Чему вы удивляетесь ?
Катя, активные дети и гиперактивность - это сильно разные вещи.
Катя, при чём активный к гиперактивности?
Эот неврологический диагноз не ставят в год
почти Лапуля, не правильно написала( Активная очень,она у меня.
либо делайте дела вместе с ребенком (можно загружать/выгружать стиралку/посудомойку, дать погреметь кастрюлями, поварешками, крышками пластиковыми, попереливать воду в тазу и т.д.), либо делайте пространство безопасным.
Нет смысла дергать постоянно ребенка, от этого у нее только возрастет желание скорее куда-то бежать и что-то хватать, и привет настоящая гиперактивность. Дайте ребенку удовлетворить интерес и он не будет туда лезть.
Не переживайте, и не берите близко к сердцу! Мы все не железные и все устаем 😒
Есть множество ментальных техник, которые помогают вовремя отследить раздражение и переключить энергию из негатива в позитив, буквально за секунду снять раздражение. Цепочка такая: мысль - чувство - реакция. Меняем мысль, меняем реакцию.
Главное, если все-таки сорвались, не винить и не терзать себя. Вы прекрасная и ответственная мама!
Все срываются, это нормально. Главное потом обнять, поцеловать, попросить прощения если считаете себя виноватой. Повзрослеет - ещё и поговорить, объяснить можно будет. Грызть себя точно не стоит!
Это каким образом в таком возрасте гиперактивность диагностировали? 😳Что за новый виток в медицине 😳
Какие у вас там опасности ? Уберите всё повыше и пусть бегает