Родив первенца 8лет назад, мне захотелось второго ребёнка. Так как с первой беременностью проблем не возникало, она наступила с первого раза попыток, то тут я рассчитывала на тоже самое. Не тут то былоооо. Планируем мы с августа 2019года,в декабре у меня приключилась задержка 17дней, но это была не беременность. Тогда я обратилась к доктору, никаких отклонений по УЗИ и анализам нет и мне был прописан дюфпстон с 15 по 25день цикла. Но никто не объяснил, что нужно адаптироваться к своему циклу. А доктор считал из расчёта цикла в 28дней,при моем 32. Три месяца я исправно пила дюфпстон, покупала кучу тестов, наблюдала бледные, но хорошо видимые полоски. И...ничего. Потом я нашла информацию о том, что дюфпстон нужно пить после овуляции, потом о вредности этого препарата на плод. Набрала в весе, изменилась грудь, стала очень видна венозная сетка на ней. Доктор даже сказала, что у меня "беременная" грудь. И теперь я совершенно не знаю как поступить, после трех курсов дюфпстон есть ли смысл на него надеяться? Как выявить причину моего "бесплодия"? Анализы на все инфекции сданы и УЗИ мониторинг в середине цикла, на котором много фолликулов. Кист нет. Врач каждый раз разводит руками и говорит, что по УЗИ все идеально. Эндометрий в середине цикла 19,далее по убывающей до 8. Вдруг у кого то похожая история, или может я не вижу и не знаю каких то очевидных вещей?
Дюфастон заглушал вашу овуляцию!
Сделайте Фолликулометрию ,когда вам врач скажет ,что овуляция сегодня/завтра и старайтесь) если делайте тесты,то вообще не информатины, я год по тестам делала и в итоге по узи у меня фолликул в середине цикла не больше 10мм был ,соответственно овуляции не было,зато тесты говорили есть🤷♀️
Лучше идти Вам к хорошему не гинекологу,а репродуктологу!
Гинекологи могут только лечить от инфекции и т.д ,а репродуктолог уже выявляет причины бесплодия и готовит вас к 🤰
Вот тоже самое, в середине цикла фоликулы до 10мм.Значит так же овуляция позже была. К сожалению в моей деревне нет репродуктолога((Если получится выехать, обязательно посещу. Вот про овуляцию и дюфастон только недавно узнала, гинеколог ни слова не сказала. Очень обидно было, я так ждала, тесты пачками скупала, а шанса то и не было. В этот цикл мес пришли на три дня позже, а гинеколог сказала вне зависимости от начала мес пить дюфастон. Конечно же не стала этого делать (
Скорее не позже,а вообще нет ,может и такое
Я потом ходила и на 25дц перед месячными, врач не увидела овуляцию
И так несколько месяцев было
А вы пили в пик овуляции эти таблеки ,а они действовали как противозачаточные🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Врач ими хотел месячные вам вызвать ,но при этом не помочь забеременеет
Прекрасно ((причём я озвучила врачу планирование беременности. И она сказала, раз вам хочется ребёнка, то попейте дюфастон. Мы поймаем и закрепим беременность. И я просто поверила на слово и пила. Значит нужно менять доктора
Да, меняйте врача. Некомпетентная