
У нас уже вовсю началась весна. Поэтому я быстренько купила книгу из моей любимой серии и провела занятие.
Ну и вам покажу "новинку". "Спаситель цветов" Элис Хемминг/Николя Слэтер


В лесу наступила весна. Неугомонному бельчонку все интересно: кто издает эти странные звуки зум, зум, зум? А кукук, кукук?

"Ой, какой красивый цветок. Это мой цветок, бельчонок! Только мой!"

"И я буду его охранять, что бы ветер не обтрепал его лепестки, что бы его не залило дождем".

"А что здесь делают эти противные пчелы? Прочь, прочь..."

"Как это цветок не принадлежит мне? Очень даже принадлежит."

"И я буду его очень хорошо охранять".

"Птица, птица, посмотри, что случилось с моим цветком..."
"Я надеюсь, мой цветочек оживет".
"Точно не сомкну глаз всю ночь.... ХРРРРРР... ХРРРРРРРР"

"Птица, птица, смотри..."


Так же как и в других книгах серии бельчонок сталкивается с различными природными явлиниями, о которых он ниего не знает, а птица объясняет их ему.
Замечательная книжка на возраст 4-6 лет, можно много всего обсудить и поэкспериментировать. Мы с детьми как раз за пару дней до этого сеяли "пасхальную травку", как раз обсудили, что необходимо семечку, чтобы вырасти. А после чтения и обсуждения книги сделали еще красивую пластилиновую аппликацию.
Всем хороших книг и теплой весны.