
Доброе утро, ДК.
Обсуждения по "Луне 84" открыты.
Сразу небольшая информация по тексту: автор рассказывал в блоге, что написал "Луну" давно, лет 10 наверное назад, как раз когда на пике популярности были "Голодные игры", "Дивергент" и тд. Издательства им не заинтересовались и пролежала "Луна" все это время в столе. Пока автор не переработал текст и уже в новом виде он вышел на букмейте в виде аудиосериала. И только потом роман вышел в виде книги.
"Дивергента" я не читала, но вот что автор еще "Бегущим в лабиринте" вдохновляся, видно невооруженным глазом. Не вижу в этом ничего плохого, главное, хороший ли получился текст, как он написан, и сумел ли автор создать что-то свое, особенное, или так и остался "подражателем" . И об этом мы с вами поговорим в комментариях.