Статья про современную маму

Нет, они правы, действительно! У меня, казалось, ну прям совсем не разрешимая ситуация, и мне работать просто нереально, но все-таки мир не без добрый людей (родственников) - про бездетных подруг это правда бредятина, кто это согласится свое драгоценное время проводить с чужим ребенком? не просто так они своего не заводят! - Так что, выкручиваюсь как могу, балансирую между семьей и работой, любя и то и другое сильно, не в силах пожертвовать одним или другим! Дома запрещено говорить о моей работе, на работе вру, что ребенок для меня не главное, и.т.д.... еще бред про супчики!!! Мой муж просто сбежал бы от меня, если бы я ему не готовила вкусно, жирно и наваристо))))  Мне каэется, что те мамы, которые говорят, что не с кем оставить ребенка, - для них это просто отговорка, чтоб не выходить на эту долбаную для них работу. Всенда можно выкрутиться, было бы желание!
14.11.2012
Про подруг загнули)) Помню, оставила мне как-то одноклассница ре годовалого, пока к-т срочно ездила. Обещала на 40 минут, а не было ее около 3 часов! так это для меня ТАКИМ шоком было: чем ре кормить, не знаю, на моб мама чада не отвечала.. да еще и мои планы на вечер сорвались.. Это еще девочка спокойная, а если бы она расплакалась, я бы там ввобще кони двинула.. Больше я никогда ни с кем не соглашалась оставаться, даже на 10 мин. С работой - тут действительно разные ситуации.. Я сначала ТАК на работу стремилась, но.. Работающая бабушка, дедушка с большими проблемами со здоровьем, другая бабушка на Дальнем Востоке.. Няня получает больше, чем я  - смысла нет. В яслях, куда нам дали место, с детьми не гуляют, т.е. 5 дней в неделю с 8 до 19 ре сидит в помещении, ни о каком витамине Д говорить не приходится.. И отзывы о саде не очень (ex: дочка подруги два раза там траванулась, сменили сад).Так что единственное, что я смогла себе позволить - учеников раз в неделю. Уже с Федькиных полутора месяцев) Ну хоть так..И, как ни абсурдно, коллегу, которая вышла из декрета раньше, сократили. Но это в стиле моего института..А ты молодец!))
15.11.2012
Ну вот видишь, ты тоже молодец! Ученики все-таки есть! Из профессии не выходишь, про свою личность не забываешь. В этот же момент кто-то с Федькой находится! Я тоже не 5 дней в неделю работаю, просто нереально, правда. Если на работе ценят, то найдут компромисс, доступ к почте из дома сделают, согласятся на укороченный график, и.т.д...
15.11.2012
спс))))Устраиваем папе веселую сб, в будни нереально, конечно... А в эту сб он на конференцию уезжает, буду повторять вевенний опыт занятий с ре под боком, та еще жесть..
15.11.2012
Ыыыы:))) У меня впечатление, что такие статьи пишут теоретики.
12.11.2012
Эту статью модераторы ББ рекомендуют прочесть))
13.11.2012
Пропылесосить и прибрать в квартире за вас может кто-то другой.... Где этот мой КТО-ТО??? раздражают статьи ни о чем....
12.11.2012
да уж.. записалась я год назад на он-лайн тренинг по эффективному тайм-менедженту.. Там тоже активно пропагандировалось саморазвитие и т.д. На мой вопрос, куда деть ре, пока я буду рисовать, лепить и т.д., мне ответили "оставьте его на час с кем-нибудь из домашних". И я задумалась: с черепахой лучше или с попугаем? 
12.11.2012
ржунимагу )))
12.11.2012
Статья как-то ни о чем. Вроде все более-менее здраво, но ощущение, что писал человек, далекий от темы )))
12.11.2012
Или наблюдавший только редкое стечение обстоятельств, когда рядом две бабушки, няня, домработница и подруги, жаждущие посидеть с чадом)))
12.11.2012
там еще соседки упомянуты ))) Не, мне жаловаться грех, мне муж сильно помогает. Но все равно мы замотаны оба и  ни хрена не успеваем, мне его жалко тоже. И родители мои готовы помочь... но только фактически они заезжают раз в месяц, 15 минут поиграют с ребенком и уезжают.... А так все верно... я готовлю еду, дочка играет кастрюлями...  
12.11.2012
у нас похожая ситуация, правда, работающая бабушка периодически (раз в месяц) нас может к-т вдвоем на полдня отпустить. И три часа в садике сейчас для меня, конечно, глоток свежего воздуха.Кастрюли - это хорошо)) Мой ингридиенты тырит))
12.11.2012
Будильник Современная колыбельная