Войти
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Клещ-Э-Вак вакцина

Лейсан
Казань

Она полностью защищает. Но слышала, что прививка тяжеловато переносится. Но с другой стороны это 1-2 дня, зато потом защищён. Сама на следующей год планирую и себе и дочери поставить. Жуть как боюсь этих скотов 😁

0
19.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Лейсан , блин вот тут я прочитала 50/50, на форуме в с пиве записи зашла у кого вообще побочек нет, у кого температура

у Ксюши просто ни на одну прививку не было последствий

0
19.09.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Alena , температура это не "побочка", а нормальная реакция на вакцинацию, наблюдаемая у части вакцинированных:

Изображение

0
20.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Лейсан , мне они уже сняться. Я заманалась этим летом осматривать ребёнка…

0
19.09.2023
Лейсан
Казань

Alena , недели 2 назад сестра гуляла по асыальтированному городскому парку с ребёнком. Пришла домой, нога говорит чешется. Смотрит маленький паук, она с испуга его скинуть пытается, а он прицепился. В итоге вытащила его и на скорую. Там иммуноглобулины ввели, клеща на анализы отправили. Не звонили ей слава Богу. Все говорит, прививку на след. Год поставит)

0
19.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Лейсан , ужас ужас

0
19.09.2023
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Делаю клещ э вак, говорят, она, наоборот переносится лучше всего!

0
20.09.2023
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Реакций не было ни у меня, ни у детей

0
20.09.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я делала ребёнку "Клещ-э-вак" перед двумя годами первые две дозы зимой, потом следующей весной ревакцинацию. Все перенёс отлично, может и была температура, уже не помню. В любом случае температура на вакцины это не побочка а обычная реакция иммунной системы.

0
20.09.2023
Ирина
Вахш
Комментарий удален
0
19.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Ирина, я завтра спрошу про них. Может есть выбор) делаю в частной клинике

0
19.09.2023
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Делаю каждый год. Хорошо переносит, без всяких реакций

0
19.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Olga, 🙏🏻

0
19.09.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Я старшей ставила в 15 лет. Вообще не заметно прошло.

0
19.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анастасия, ну нам еще до 15 лет)))) спасибо, что ответили ❤️

0
19.09.2023
Baby
Санкт-Петербург

А смысл сейчас ставить? Зима впереди

0
19.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Baby, ее ставят в 2 этапа, начиная с осени т.е. к следующему сезону

0
19.09.2023
Игры для малышей на 1.4-1,5 Пластика груди. Окончание реабилитации.

Похожие записи