Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Девочки SOS рвота у ребёнка в 1.7

Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У моих недавно был ротавирус, младшего вырвало 8 раз, дочь 17 раз. У меня дома из лекарств мотилиум для детей, церукал жидкий и регидрон, но ничего из этого в этот раз не пригодилось. Была на связи со скорой, звонила просто диспетчеру узнать что лучше сделать, сказали дать воды с содой, по чайной ложке. Мой совет - засекай каждый раз когда рвота, я писала на вотсап маме чтобы видеть время сообщений, по времени рвота была чётко каждые 10 минут, потом через пару часов рвота стала каждые 15 минут, потом через 30 минут, потом час и все прошло. Т.е засекай когда промежуток между рвотой увеличится, значит все подходит к концу. У моих детей на то чтобы все закончилось ушло часа 4 примерно, потом я начала отпаивать

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Женя, да тоже уже позвонила и вызвала скорую по ДМС

0
31.12.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Alena , я вызывала обычную скорую, но мне ничем не помогли, противорвотный укол они делать не могут, только отвезти в больницу. Вот они мне и сказали засекать промежуток и дать воду с содой

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Женя, да я думаю может что проглотила пока я не видела, я себя уже знатно накрутила

симптомов больше нет, активная. Температуры нет, поноса тоже.

ее тупо рвет, уже 5 раз

0
31.12.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Alena , да, тоже самое было. Меня ещё спросили падал ли ребёнок, а он падал когда дети между собой дрались и меня не было в комнате, боялась что это от падения, но в итоге оказался ротавирус. Причём ребёнок тогда в садик не ходил и откуда подцепил не знаю

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Женя, мы вообще сидим дома. Я не понимаю от куда …

0
31.12.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Alena , мы тогда тоже сидели дома, ребёнок 2 недели как болел бронхитом, в итоге у него ротавирус (только рвота) и умудрился остальных потом заразить

0
31.12.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Alena , у нас это в ноябре было

0
31.12.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Регидрон био. Отпаивать им, а не просто водой.
если рвота не прекращается - скорая, но увезут в инфекционную

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Ксения , а как поить? 2 пакетика в 200 мл в инструкции написано.
а ка к ребёнку то дать? :( она ж плеваться будет им

0
31.12.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Alena , по чайной ложке раз в 7 минут. Если рвота прокатилась - добавлять в воду. Вот полный список аналогов

Изображение

0
31.12.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Омск

Ксения , я тоже на него подписана))))

0
31.12.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Alena , ваша основаная задача не допустить обезвоживания. По больнице - там не так страшно. Решаете сами. Есть платные платы (у нас)

0
31.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Скорую уже сейчас вызывайте,пока они по пьяным дракам не разъехались. Здоровья 🙏

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Летта, я не хочу чтоб нас в инфекционку забрали

у нам тут грипп, корь, ковид и всякая херня

0
31.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Alena , вас насильно никто забрать не может, отказ от госпитализации каждый имеет право сделать.

0
31.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Alena , хотя бы просто в скорую позвоните, посоветуйтесь с доктором на линии.

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Летта, вызвала скорую по ДМС, 40 минут ожидания 😩 позвонила на 112 проконсультировалась как отпаивать

0
31.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Alena , здоровья вашей семье! Пусть эта болячка уйдёт вместе с 2023 годом 🙏

0
31.12.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Омск

Есть детские регидроны. Никаких мотилиимувов!!! Сейчас кину список

0
31.12.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Омск

МамочкаТроих, о Вам ксения уже скинула список! Вот с ним в аптеку. Там всё есть

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

МамочкаТроих, да вижу) уже отпаиваю и жду скорую

0
31.12.2023
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

От рвоты мотилиум, потом отпаиваивать адриарин

0
31.12.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Юля, мотилиум с 3х лет

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Юля, адриарин уже развела и даю по чайной ложке каждый 5 минут

0
31.12.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нас в инфекционке отпаивали так: 3мл Регидрон, через 3-5 минут 3мл воды, через 3-5 минут 3мл смекты. Дальше опять по кругу. Сыну было год. Увеличивали порции жидкости и интервалы, когда убедились, что организм принимает это, и больше не рвет

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

ilo, спасибо!

0
31.12.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Регидрон, адиарин, Хумана. Выпивать каждые 5 минут по чайной ложке. Если с ложки не пьёт, то из шприцы без иглы. Когда перестанет рвать, можно дать сухарики домашние. Потом диету держать - исключить все молочное и кисломолочное, свежие овощи и фрукты, свежий хлеб. Если ещё кормите грудью, то грудь. Если смесь, то безлактозная

0
31.12.2023
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Вам правильный список кинули Регидрон, Хумана и тд. Я начинаю отпаивать сразу не жду час (ротовирус часто со школы/сада). Даю по чайной ложке Хумана или другого электролитного раствора каждые 5 минут. Потом малы сам пьет ее отлично. Ему вкус нравится сладкая

0
31.12.2023
Мама троих (10 лет, 4 года, 1 год) Могилев

Регидрон, обязательно, разводим и пьем, что бы небыло обезвоживания

0
31.12.2023
Худею часть 3 Мы в больнице…

Похожие записи