Войти
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Кризис 2 лет

Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

Нормально. Не кризис,а характер больше. Кризис не в этом проявляется, но как "бонус"к нему.

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Алина, видимо я вытащила отличную карту 😂 просто капец какой-то

0
14.03.2024
Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

Alena , да нет,так больше половины детей,наверное. Если не больше. Стандартный набор,а не отдельная карта😅

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Алина, тогда мне нужна другая карта 😂😂😂

0
14.03.2024
Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

Alena , это ещё цветочки. Самое лёгкое,что начинается в этом возрасте. Саааамое.

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Алина, а что дальше? Чтоб не строчить мне на бб))))

0
14.03.2024
Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

Alena , отказ от привычной еды, отказ от привычных дел,не мыть руки,попу,голову, не хочу рыбу,хочу мясо,и наоборот. Гулять не хочу,слушать что-то и кого-то не хочу, все не хочу, ааааааа. Хочу на ручки-не хочу на ручки,я теб, не люблю,я тебя люблю,ааааа. Не тот цвет кофточки, не та вода, не такой взгляд, не та игрушка и прочее. Да там не перечислить. Большой плюс-всегда можно договорится после 2 лет и ребенок в принципе тебя слышит. Но делать то,что хочешь ты, а не она-нееее,это уже под настроение или по ретроградному Меркурию.

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Алина, спасибо 🫶🏼

0
14.03.2024
Мария
Москва

У нас также) дочке 1,10. Старые просьбы выполнять уже не интересно, игнорит) Но соглашается на что то новое, ещё не надоевшее вроде помочь на стол накрыть, пол помыть, кровать заправить, порезанные овощи с доски в миску складывать и т.п. И в целом личность со своим мнением уже) Слово "нет" обожает просто) А ещё очень любит выйти из подъезда и стоять смотреть вдаль) И пусть весь мир подождёт, подумаешь у мамы сумки какие то, сестра в секцию спешит, просто уже 10 минут стоим и пора двигаться "Нет". И на ручки "нет", и ножками "нет". И потом все таки доходим до авто, нужно сесть в кресло "нет" и мир ещё чуть чуть подождёт 😅

Прекрасный возраст)

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Мария, очень прекрасный 😂

0
14.03.2024
Mama Sveta
Сынок, 7 лет 9 месяцевДоченька, 3 года 11 месяцев Хабаровск

Мария, у нас тоже самое 🤪

0
14.03.2024

Вредность это прекрасно, тут главное не лезть к дитю и давать ей самой принимать решения, это прям очень важно, как соображалка сейчас разовьется так и учиться в дальнейшем будет.

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Светлана Сопчинская, да я на самом деле чуток напряглась) Понимала все с полу слова) а теперь я машинку у нее пол дня прошу принести))))

0
14.03.2024

Alena , а не надо просить, пускай чисто делает чего хочет, вообще не подходите и не обращайтесь к ней хотя бы неделю, результат удивит, человеку нужно пространство, а не вечно пристающая мама, дайте человеку быть самостоятельным.

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Светлана Сопчинская, спасибо 🫶🏼

0
14.03.2024

Ну ребёнок то не дрессированная собачка))). Смысл жизни не в выполнении любых указаний и команд. Да, не будет она выполнять вме просьбы. Надо договариватьсч, ставить условия, находить всякие разные способы, чтоб ребёнок сделал что нужно. И то это не всегда удаётся

0
15.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Мама ангелочка и дочек, я уже поняла))) принимаю )

0
15.03.2024
Татьяна
Влад, 19 лет 9 месяцевЛёша, 16 лет 5 месяцевКсюша, 4 года 5 месяцев Курск

Ох уж эти Ксении... Моя тоже вредничает,иногда бывает сразу реагирует на просьбы,а иногда покер фейс. Я не настаиваю, думаю это уже характер.

0
14.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Татьяна, во!!!!! Точно - покер фейс

0
14.03.2024
Открытые вопросы Кризис 2 лет….

Похожие записи