Войти
Мама троих (4 года, 15 лет, 19 лет) Москва

Мама может быть в больнице вместе с ребёнком любого возраста.

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Этот закон утратил силу. нашла и в дейтсвующем законодательстве.
№ 323-ФЗ

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.



http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/139_6.html#p864
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Стоит обратить внимание на фразу "при наличии медицинских показаний".... 
И на фразу "в течение всего периода лечения" — потому как ночью лечение не проводят в большинстве случаев, и вправе попросить мамочку из больницы...( Поэтому новый закон не в нашу пользу, думаю.
0
08.05.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Люди,кто-нибудь читал этот закон? Ст.22 совсем о другом гласит...может я не туда смотрю?....
0
07.05.2015
Разыгрывается Конфетка к 1 июня. Международный день детей (День защиты детей) 300 потрясающих бесплатных сервисов

Похожие записи