11 лет

Ну дошли руки....

Ну вот ,уже "пожинаешь плоды" своих развивашек и прочее!Так здорово:) Мои , вернее даже 1 из моих (Миша) выдумывает подобное, в основном истории про Деда Мороза, как он собирает свои "подарочки"  или "конфеты" в мешок ( пакет, сумка,коробка)и пока всё что поподётся на глаза не сложит-не успокоится. Мама рада- в доме порядок:)
28.02.2013
Ну классно!!!! Мои так дом строят. Собирают в кучу ВСЁ, что им на глаза попадется... Потом по часу вечером всё разбираем и на места складываем))))
28.02.2013
Prikolno! U nas uzhe mladshii svoi igry pridumyvaet - prinosit kastryulkyu,mesahte tam lozhkoi,potom delaet vid chto est i emu ego nravitsya potom predlagaet poest' mne.vse by nichego, No tak kushat' ponaroshku prihoditsya raz 10 
13.02.2013
)))))))) О! Кормежка - это их любимое занятие)))) Особенно если мама/папа начинают эмоционально причмокивать, да еще говорить - как вкусно... ))))))))))))
14.02.2013
))
14.02.2013
Какие классные)) Это же просто восхитительная фантазия)) У нас обычно все банальней - воображаемые пассажиры для его транспорта, ну и "превращение" одной игрушки в другую (так у нас трамвай частенько бывает электричкой). Какие-то бытовые ситуации обыгрываем из воздуха - то воображаемой кисточкой с воображаемой краской перекрашиваем его трамвай в другой цвет; то он кормит меня фруктовым тортиком с чаем. А твоя история с совами натолкнула меня на одну идею - ведь можно с ребенком специально обыгрывать ситуацию, буд-то за диваном кто-то живет. Придумать все подробно, вместе обсудить - какой он, что любит, что делает. И каждый раз что-то для него делать. Это как свой домашний Дед Мороз - волшебство, про которое знаешь ты, а никто увидеть не может)))
13.02.2013
Да, все дети такие необычные))) И что только ни творится в их головёнках) Я вот, знаешь, Велта, стараюсь избегать привязки к одному конкретному персонажу.... не знаю почему... на подсознательном уровне... А то кажется,ч то вот в эту минуту они играют, а уже через полчаса - а вдруг начнут его бояться?.... поэтому стараюсь сама выдумывать всегда разных героев. Чтобы типа - поиграли и забыли. Завтра - новая игра... Это я ничего не читала - просто вот сама так думаю....)
14.02.2013
В чем-то ты права. Зацикливаться на чем-то в принципе не полезно - свобода творчества и все такое))) У еас-то с творчеством все спецефично - один сплошной реализм и никакой романтики)) Нет, фантазия у Никиты богатая и игры с воздухом он очень любит. Но сюжеты у него жетейские, что называется)) А иногда так хочется раскрутить его на что-то сказочное. Я уже и сказки про гномов ему читала, и про фей. Слушать их ему нравится, но сам придумывает про поезда и трамваи))А может просто я слишком многого хочу)))
14.02.2013
Ты же умная девушка)))) Ты же понимаешь, что нужно ПОНЯТЬ именно ТВОЕГО ребенка - как ОН видит мир и что ЕМУ интересно))))  А развиваться можно в любой области) К трамваям, как я помню, он не равнодушен уже ОООчень давно))))
17.02.2013
Трамваи-то так сильно интересны стали только в последнее время. Раньше автобусы были интереснее. А вот поезда.... Этим болеем давно)))
17.02.2013
Круто!!!!! Про курят- рассмешила, но я про своего тож иногда так думаю! Тк он полдня едет на стульчике в магазин покупать клей и заклеивать мифические дырки в потолке!  Ловит мух, мне приносит и вообще веселит нас своими придуманными играми! Я думаю, у деток просто хорошо развито воображение, тем более у вас их двое, это вообще взрывная сила!!!!!
13.02.2013
)))))))) Класс!!!! Мои сначала дырок понаделают дрелью (в своем воображении), потом бегают ко мне друг на друга жалуются - А Марк мне дырку сдееелааааал!!!! )))
14.02.2013
Вот у вас веселье!!!!! 
14.02.2013
Вот это фантазия!!! Круто =))) Про курят...я чуть не упала, когда представила эту картину =)))  
13.02.2013
)))))))))))) Ага,.... тут и не то подумаешь)))))))))) Такие реальные и бурные эмоции!!! ))))))
13.02.2013
А мои еще совсем не фурычат))))
13.02.2013
Да погодь)))))))))))) Мои в  2 и 1 только начали говорить)))))))
13.02.2013
Катюша, привет! Про сов - классно!!!! Мы пока ТАК не играем:) Ржу........"курят" на досуге:))))))))))))
13.02.2013
)))))))))) Привет-привет!!! Дорастут еще)))))
13.02.2013
Конечно))))))))
13.02.2013
Ты тут не одинока, у тебя хоть дтей двое, а когда мой один сам с собой начинает другие миры придумывать и озвучивать - я иногда просто в осадок выпадаю, мол откуда только он этого нахватался всего )))) Фантазия работает - это ж так здорово!
13.02.2013
Да.... я бы тоже удивилась))))))))))) Когда двое разговаривают - еще вроде бы нормально, а когда один - бежишь смотреть - с кем он там)))))))))
13.02.2013
У нас рыбалка рулит:)))
13.02.2013
О, да! Рыбалка, смотрю у всех в фаворе))))))))
13.02.2013
У моих такие же забавы) То жуки у них ползают, то котята бегают... Даша приносит мне "котенка" и говорит: мамочка, погладь его? Он тебя не укусит, не оцарапает, ничего не сделает, смотри, какой хороший.. Я глажу этого выдуманного котенка, дочь счастлива) Еще ролевые игры у нас. Сами придумывают кем они будут в данный момент. Например, Даша-котенок Мяук, мама-кошка, папа-кот. Спрашивает меня: "когда мой папочка-котик с работы придет?". Или Даша - Чебурашка, мама - крокодил Гена, а Ариша почему-то пионер)), мама - корова, папа -бык, дети - телята, и тд до бесконечности) 
13.02.2013
Очень здорово!!!!! Про котенка вообще классно)))))) Пионер -
13.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трудности перевода) Что можно сказать,