Всем доброго времени суток!
Мой путь только начинается, но и прошла через немало мук, нужны советы и поддержка, давно читаю форум и сегодня для меня знаменательный день, хочу поделиться своей жизнью, возможно кому то будет полезно....
В июне 2017 года ничего не предвещало беды, нет, наверное сначала надо сказать радости, спустя 3 дня задержки почувствовала что-то не ладное, тест... две полоски... теряю дар речи, с мужем были безумно рады и ошеломлены одновременно, тк беременность не планировали, но радости не было предела.
Первым делом бегу к гинекологу, всю жизнь наблюдалась в ИДК на Энтузиастов, моя Г говорила, что по мне нужно книги по гинекологии писать, что все ОК.
Первое посещение Г, узи ( в котором пока еще ничего не видно) ну как же 2 неделя беременности, 5 акушерская, кровь на ХГЧ, ночь не сплю, жду подтверджения беременности, утро... звонок.... для моих недель все замечательно, ХГЧ растет, в туалет бегаю, думаем с мужем о ремонте и расширении, довольные как слоны!
По утрам после похода в туалет по маленькому не однозначная боль внизу живота, отпускающая минут через 10 (думала матка растет, давит и все ОК).
Воскресенье, вечер, теплый душ и понеслось... Жуткая боль в левом яичнике и прострелы в задний проход, невозможно лежать, сидеть, ходить, в общем слезы. Уже тогда я почувствовала что-то неладное, обезболивающее пить нельзя ведь беременна уже, терплю, звоню в 12 ночи Г с ИДК, в 7 утра назначен прием.
Утром первым делом мчим в ИДК, там сразу на узи. Узистка смотрит, молчит и что то бормочит ассистентке "вот это обязательно запиши на диск для практики" уже чувствую, что хорошего не ждать... Со вздохом и сожалением мне говорят, что внематочная с левой стороны, ДВОЙНЯ, сердечки бьются, развитие есть, НО СРОЧНО ЛОЖИМСЯ НА ОПЕРАЦИЮ, ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗРЫВ ТРУБЫ.
В этот момент меня как кипятком ошпарило, мало того ты теряешь детишек, так еще и операция незамедлительно!
Конечно сразу мы не поверили, был еще один знакомый Г, которая как назло была в отпуске, едем домой... ШОК, вызываем скорую, еду в Пироговку.
Два дня обследования, надежда на лучшее, ночью сплю на левой стороне, глажу живот, надеюсь вдруг провалятся....Утро, узи, подтверджение внематочной, узистка сказала за весь ее опыт работы я такая вторая.
Лапараскопия, удаление левой маточной трубы!
Спаячный процесс... непроходимость труб, правую почистили, беременеть минимум пол года нельзя, но на 1-2 месяца спайки опять начнут появляться, от них не спрячешься. Заранее скажу Лонгидаза и прочие таблетки и свечи от спаек хр- ня на постном масле, только физиопроцедуры и грязевые трусишки и то без 100% гарантии(
ВЫВОД:
Дорогие девочки, если планируете, лучше проверяйтесь заранее, берегите себя и свое здоровье. Если все получилось неожиданно бегите в ЖК сразу, даже нормально растущий ХГЧ не является фактом нормально протекающей беременности, а разрыв маточных труб это летальный исход....
И еще, до последнего хотела сохранить трубу, в ИДК сказали можно, но не кто не застрахован от воспалительного процесса и дальнейшего нормально функционирования трубы. В Пироговке сказали сразу, что даже пытаться не будут, там двойня и трубу не спасти. Сделала вывод, что ИДК это все таки платная больница...........

