Войти
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Про Тимурика

Кристина
Димасик, 14 лет Москва
Я все хочу написать - и все нет времени. Вот я живу с этой хренью, которая зовется атопическим дерматитом всю жизнь. Могу дать пару советов, если нужно?
Но самое главное - если ты перестанешь сама воспринимать это настолько негативно и акцентировать внимание - то может наступит ремиссия. Зуд от чего? У него очень быстро растет новая кожица снизу - а старую надо поэтому содрать - вот и зуд. Выход? Увлажнить, намазать чем-то. Но это все борьба с последствиями внутренних траблов в организме. То, что ты не даешь ему почесать - наоборот может еще больше заставлять нервничать.
Ну и нужно запастись терпением - потому что лечение этой фишер - это не неделя, это годы...
Диета, спокойствие, море, более влажный климат. Еще я бы во время обострения сократилась бы пребывание в водопроводной воде и всю химию типа пенок, гелей убрала бы - оставила только аптечную косметику по-минимому. Лен, не убивайся сильно - малышу не настолько больно... Согласна - неприятно и со стороны все выглядит ужаснее, особенно для любящей мамы.
0
23.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Советы, конечно, нужны! Спасибо :) Он у меня с 7ми месяцев весь в пятнах, но я никогда особо не переживала, спокойно относилась, надеялась что за лето пройдет. А вот как с октября хуже стало, а с ноября вообще пипец, то конечно переживать начала, иногда места живого нет - все тело одно большое красное воспаленное пятно, как не переживать... А раны мокнущие на ногах и невыносимый зуд по ночам - вообще ужас :( Зуд беспокоит именно на ногах, просто чем-то намазать не помогает :( вообще ничего не помогает :( Внутренние траблы - конечно, знаю, с ними тоже никак не справимся... Чесать не даю - в смысле расчесывать сильно, хотя и не получается часто :( ну и сама наглаживаю и массирую без конца, а так конечно просто не давать чесать нельзя, это я понимаю.

Вот услышав не раз про годы лечения и становится страшно, и переживать начинаешь...

В водопроводной вообще перестали купать, я его 2 недели минеральной или кипяченой, толку нет :( Никакой химией уже с 7ми месяцев вообще не пользуемся, купать только мыльными орехами, хотя и до этого аптечной урьяж пользовались. Короче, сделала уже почти все про что нашла инфо. Тут ведь самое главное с внутренними проблемами справиться...

Я знаю, что ему не больно, мучается он только по ночам, днями вообще в порядке. А вот мне уже не только по ночам плохо :) спать хочу нереально, никто не может с ним побыть чтоб я иногда поспала, днем спит 1 раз - ну может раз в неделю получится с ним полчаса вздремнуть, но это мало.

0
24.12.2012
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
Лен, это мой самый страшный сон ... Получается, что как начали вводить прикорм - начались проблемы с кожей? Как прикорм вводили? Летом была ремиссия? Сама тоже на диете? Мокнущие ранки - не больно - больно первые 10 минут после расчесывания до мяса - на утро уже новая кожица. Вы не хотите в турцию поехать - прямо в марте - на солнышко? Или можно в теплые края рвануть - если есть возможность.
0
24.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Не прям как начали вводить, чуть позже, я так понимаю у него ЖКТ не готов еще был к нормальной еде, помню от цветной капусты сразу запоры начались (у многих на бб такое читала), короче, думаю, надо было отменить мне прикорм, а потом опять пробовать, и если надо - то и до 9ти месяцев не прикармливать, но у нас же педи прессуют на эту тему :( Летом не было ремиссии, но зуда не было, зуд только недавно появился. Сама на диете не сидела, ну явные аллергены не ела сначала, а потом и шоколад ела, но его не сыпало до 7ми, так что я думаю он у меня не аллергик по природе, именно из-за проблем с ЖКТ начались проблемы с кожей - это естесственная реакция. У нас наоборот - наутро вместо новой кожи опять мокнущие раны + появляются новые, так за ночь расчесывает. Вообще, высушить раны до конца никак не получается, одна секунда и он содрал подсохшую часть и опять мокнет, никак не получается из заживить.

Кристин, ты себя не настраивай на плохое (сама говоришь, если не переживать - ремиссия случится )))), просто смотри по малышу, доверяй себе больше чем врачам! Не торопись с прикормом, особенно если вес и развитие в норме.

0
26.12.2012
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
Да я вчера заметила, что на мерах суше кожа, и маленькое пятнышко - как раз цветную капусту вводим. Надо видимо перерыв сделать и кабачок начать.
Лен, я бы советовала тебе тоже строгую диету - особенно сейчас - нет всему красному, цитрусовым и шоколаду. Нет помидорами и яйцам - оч сильные аллергены.
И еще - у вас скорее всего кишечник. Ищите хорошего гастероэнтеролога. Думаю, энтеросгель снес вам всю микрофлору на корню и ее надо восстановить. Но это не просто линекс попить - а комплексное врач должен прописать лечение. И съездите в турцию - если получится получить витамины д на солнышке - уже хорошо )
0
26.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Отмени тогда на время, конечно...

Да я давно на диете, как обострения такие пошли ничего не едим аллергенного ни я, ни он, но лучше только от этого не становится. Да, думаю как вернемся надо найти хорошего гастроэнтеролога...

0
26.12.2012
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
А от мокнущих ранок выписывали раньше такую красную штуку - ее делали в рецептурном отделе. Она подсушивала их.
Еще можно поехать к нам в башкирию - у нас есть супер санаторий красноусольск с сероводородными ваннами - правда настолько мелким, наверное, сероводород надо аккуратно.
0
26.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

В принципе, много чего хорошо подсушивает, просто если сразу содрать - то ведь логично что мокнуть опять будет. Сегодня на ночь делала вишневского - наконец-то сейчас посмотрела, там уже новая кожа везде, открытых ран не осталось, дай Бог долечим как-нибудь. Сероводород страшно пока, да... Муж термальные источники ищет, может получится туда.

0
26.12.2012
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
Ну и няня - это все-таки выход. Хотя бы на пару-тройку часов пару раз в неделю.
0
24.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Тоже задумываюсь, но какому-то чужому человеку ребенка отдать и пойти спать?.. Не смогу :)

0
26.12.2012
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
К нам вот начала няня ходить - он с ней с удовольствием играет, а уж в полтора года - представляешь - придет новый энергичный друг, который знает массу новых игр и занятий и готов весело анимировать час - два-три ))) а мама в это время успевает отдохнуть, релакснуть и даже соскучиться по своему малышу )
0
26.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Согласна :) просто если поиграть, я тоже за, а так чтоб его одного с ней на улицу, а самой спать в это время - так я не смогу :)

0
26.12.2012
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

ну вот и найди на поиграть )) можно даже молодую и задорную ) )))

0
26.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

)))))

0
26.12.2012
Полина
Валерия, 14 лет 3 месяца Москва

Тимур такой щекастый)) и правда довольный везде) 

0
21.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Да, щекастый... Комаровский вот пишет, что в нашем случае ребенка лучше недокормить, чем перекормить, но он у меня полностью на диетическом питании (мама даже в шоке была), а щеки и вообще жировая прослойка никуда не деваются... я так понимаю, что это из-за ГВ... хотя сама я тоже не такая уж щекастая :) непонятно, в общем, чего он такой щекастый )))

Ну я же его фотаю только когда он довольный )))) зачем мне фотки недовольного человека :)

0
21.12.2012
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

Хватает мамы все-таки, значит)) Вика ест плохо, а худышкой не выглядит)) а щеки у Тимура хорошие)))

0
21.12.2012
Anna_Laurel
Александр, 15 лет 11 месяцевРамон, 29 лет Москва

Тимурик у вас такой симпатяга !!!По фото даже и не скажешь,что  вообще есть проблемы с кожей,как-будто всё отлично.Надо же и у нас дома тоже есть цилиндр-сетка от Икеа,мой Сашка там прячется.

ВСЁ у вас будет хорошо,поездка в Турцию поможет !

0
30.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое! :)

0
11.01.2013
Anna
Рома, 15 летСтёпа, 11 лет 11 месяцев Москва

Такой классный Тимурик! Ве селый, улыбчивый) Даже не скажешь по фото, что его что-то беспокоит. Со шкафом ты, конечно, рассмешила))))  У нас такого шкафа нет, в который можно залазть. Жаль, это так прикольно

0
21.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо :) Дети - они такие, жизнерадостные даже если что-то беспокоит :) Тем более днем беспокоит только когда совсем плохо, а это хорошо хоть редко бывает, ночью только всегда беспокоит - это стандартно у всех людей с АД так :(

Шкаф - это классно :) я знала, что когда-то до этого дойдет, не раз слышала про других детей ))) может, Рома скоро тоже потребует освободить одну полку и будет там прятаться, дети в любом шкафу место себе найдут 

0
21.12.2012
Анна
Москва
Жалко очень ребенка. Очень надеюсь, что пройдет скоро! Главное ведь здоровье, а остальное все будет. И тебе терпения конечно и сил!
0
21.12.2012
Елена
Тимур, 15 лет 2 месяца Москва

Это правда. Спасибо! :)

0
21.12.2012
Мама Поможет ли поездка?

Похожие записи