Гематома на ранних сроках, опорожнение (про выделения)
У кого была? Расскажите, если помните, про ваши выделения?
В общем началось с того, что пару недель мазало дня по два бежевым светлым и все. Потом пошли обильные коричневые выделения, с ниточками. Я на узи и ко врачу. Мне сказали, что это опорожняется гематома, главное, чтоб не алые выделения. На следующий день, без каких-либо предпосылок и даже без боли, из меня полилась алая кровь. Я в больницу. Там остановили кровь через пару часов. Два дня я лежала, выделения были темно коричневые, почти чёрные. Через два дня меня выписали. Гематома была маленькая, на выписке ещё уменьшилась. Сказали лежать неделю дома, потом на узи приехать посмотреть. Все дни у меня шли очень тёмные выделения, были и куски маленькие как печень, и нитки.. Простите за подробности. Вчера выделения стали желтовато беж, то есть светлее. Сегодня прозрачные. Девочки, как было у вас при опорожнении? Если выделения стали норм, это просто пауза и через пару дней снова будет опорожнение? Или это уже конец гематомы?
Все было также,после больницы это была пауза, потом опять были чёрные выделения и далее коричневые до 14 недель (выписалась в 9 недель), дня 2-3 выделений не было, потом 2-3 дня были. Гематома тоже была маленькая, но расположена была видимо так что все время мазало
Женя, ага, у меня низко она, прям у цервикального канала, поэтому выходит
Екатерина Власенко, вот и мне так сказали
Женя, а какой образ жизни вы вели, пока была гематома? Когда начали по-тихоньку гулять?
Екатерина Власенко, у меня на тот момент сыну было 2,4 года и дочке 6 месяцев, лежала только неделю в больнице, при выписке сказали ходить можно, но не поднимать тяжести 2 недели и дома не заниматься активной уборкой,тем более с пылесосом,вот я ходила с первого дня выписки на коляске большие расстояния, дочь старалась не поднимать, но все равно иногда приходилось (она была 8кг). Я считаю гематома образрвалась потому что слегка приподняла с пола сына - 16кг, сына совсем не поднимала после этого
Женя, понятно. Думаю все же честно долежу неделю, а там все равно ко врачу. Хочется хоть немного хоть гулять, ещё и поясница дико болит от долгого лежания...
Женя, просто читала, что некоторые лежат в больнице, не вставая, чуть ли не в утку ходят...
Екатерина Власенко, я тоже читала, но у меня не было возможности так лежать, я сразу это сказала при выписке, а врачи в больнице сказали что ходить можно сколько угодно, главное не поднимать тяжести. Вообще я при поступлении описала свою ситуацию, что дома маленькие дети, поэтому меня уложили (я хотела вернуться домой и лежать дома) и отпустили через неделю, иначе бы дома активничала, а первая неделя после отслойки самая опасная
Женя, а скажите, у вас под конец гематомы выделения не становились беж? Или коричневые и потом просто прекратились? У меня просто были почти чёрные, коричневые, и с каждым днем сейчас они больше бежевые. Я боюсь что беж это типа розовый, а значит, свежая кровь...
Екатерина Власенко, конечно были бежевые и светло- бежевые. Чёрные были только один раз после алой крови (когда остановили кровотечение) и через неделю как выписалась буквально 1-2 дня были чёрные, все остальное время только коричневые и бежевые, это считается хорошим знаком, главное чтобы не было розовой и алой крови. Я носила белое белье или прокладку, так было видно цвет и туалетную бумагу лучше белую брать (простите за такие подробности). Если заметите розовые выделения - сразу к врачу. Я ходила на узи каждую неделю до 14 недель, несмотря на то что мазало, по узи все было отлично
У меня две гематомы было и дважды выходили багрово-синюшные сгустки и все. Алой крови не было, сильных болей не было.
Опорожнилась темно-красным и после этого практически не беспокоила, может коричневым пару раз мазнуло