Войти
Екатерина
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 22.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
67
записей
24
друга
1
подписчик
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
нам уже 6,5 месяцев, наши умелки...

вот уже нам полгода, мы уже совсем взрослые и очень доченька торопиться поиграть и побегать с Дашулькой.такая классная, улыбашка маленькая, ну как маленькая 9140гр-счастья и 70см. два зубика нижних уже большушие)))) верхние уже на подходе, едим сисю, сидим, ползаем , ходим в кроватке сама, да да...уже ходим, я сначала препятствовала ее вставанию,а потом решила,что видимо она уже готова и сама знает что ей нужно))) любит компьютер,телефоны,книги, все,потом встает пару кругов по кровати,остановиться поговорит у зеркала и дальше пошла... с рук хоть слезла немного, засыпает хорошо в эрго-рюкзаке, это спасение, мы сейчас переехали и живем на 4 этаже без лифта,и колясочной внизу нет, а улочки в цетре питера маленькие и узкие и народу,что с коляской не везде пройдешь, вот и ходим со слингом, Ритуле нравиться в нем, и это главное)))) первое слово у нас папа, после уже когда спать хочет мамамммм говорит,ещё наверно не осознано,т.к. только когда плачет или перед сном. на своем разговаривает много, баб,мам,аба,пап,ммм,бррр,пузыри пускает.... интерес большой к еде, буду пробовать на днях вводить прикорм овощной))))

люблю своих девочек, вот это действительно счастье!!! я мама двух сладких девочек))))))

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Начали улыбаться) 1 месяц.

Моя красавица начала улыбаться когда я с ней разговариваю, так здорово, я счастлива))) я неделю назад думала это не осознанная улыбка еще, а теперь с каждым днем она больше и больше улыбашки делает) такая смешная) 

За игрушками следим со второй недели, сейчас уже взгляд стал очень умный, за всеми наблюдает за сестричкой смотрит, как та прыгает и бегает, и всем смотрит в глаза  и запоминает лица! Когда говорим про папу реагирует бурно и ножками с ручками активно шевелить начинает! 

Начали уже появляться звуки похожие на лепет , агу , аааа... 

Любовь моя, я так не могла понять как же я буду делить свою любовь на двоих, а она равная, и старшую и младшую безумно люблю, только вот заметила стала более строгая к Дашули, тут не прыгай , тут не играй, сама себя ругаю но иногда выхожу из себя и нервничаю что она случайно упадет или прыгнет на маргаритку. Пытаюсь себя останавливать в придирках своих, ведь Дашуля не виновата и она тоже совсем еще маленькая хоть и самостоятельная.

1
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
давно не писала,совсем нет времени 2,8 уже дашульке

моя деточка уже совсем большая уже нам 2,8 .мы хорошо говорим знаем стишки и песенки(например обезьяна чичичи,наша таня громко плачет,зайку бросила хозяйка ,про дружбу:мирись мирись,мирись и больше не дерись,....подпевпет все колыбельные) много танцует,играет в планшет на телефоне сама фоткает,вкл. музыку,компьютер:входит в инет вкл. мультики,после все окна закрывает и выкл. через пуск комп. 

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
пдр позади...

ну вот и прошло мое пдр и любимое 13число,малыха выпирает сильно ножками особенно ночами,иногда кажеться что выход ищет и больно очень.вчера намыла полы,тишина,сегодня ходили с дашулькой в парк кормить зайцев,гуляли тянул немного живот,днем отдохнула полежала и тишина.еще сегодня понервничала в песочнице мальчик дочу толкнул,что выпала из нее через себя кувырком.ездили даже к хирургу смотреть позвоночник,хорошо все обошлось.опять проснулась и не уснуть,надо сил набираться а тут лежишь в темноте все сопят,а я в телефоне в инете. еще этот питерский ажиотаж в роддомах,сразу закрыли 6 роддомов на проветривание до конца августа,на 60 местах лежат 100 девочек,деток забирают пока не переводят в палату,даже договор не гарантия того что ты не будешь спать в корредоре.платные палаты все заняты.хочу уже детку свою увидеть,интересно ей в пузике еще комфортно,а то с дашулей к концу 40 недели уже воды были зеленоватые.вот тебе и вторые роды все говорили раньше будут,а не тут то было)  еще думаю насчет того что только одно узи показало пол,до этого пряталась,вдруг парень родиться )а доча уже ждет сестричку) дорогая моя лялечка,мы тебя очень любим и ждем, давай уже на этой неделе в роддом поедем,а то с 20 числа надо дашульку в сад готовить)


2
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Девочки,а что рисуют ваши детки?!

Я просто смотрю ,наши друзья рисуют всякие каляки,чаще просят мам рисовать,кто-то вообще не любит это занятие,а моя дочура рисует...началось всё с солнышка, чётко круг,лучики,глазки,ротик,после папу начала рисовать,глазки,ротик,причёстка,папина палочка над головой,бабушке кудряшку рисует,после и носик появился,ножки,ручки...даже пупок рисует, а вчера нарисовала грибок и мышку, я просто думаю Может я вообще приувиличиваю,что подумываю о Изо-студии,может это наши друзья просто не любители рисования,что рисуют ваши детки?

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ушли страхи о родах!!! Всё таки 13 число-это счастливое!!!!!

У моего любимого брата родилась дочка-Сонечка, 53см 3375гр. на конце 41неделе, роды прошли хорошо,легко и замечательно))) теперь у меня пропали мысли о предстоящих родах))))(был страх,хотя я уже знаю что это такое,и как быстро ты об этом забываешь,какие роды бы нибыли=))))) Так уже не терпиться посмотреть на нашу малышку,а в роддоме карантин и мы ещё только после болезни,на выписку с Дашулькой не попадём=((( ну ничего главное чтоб здоровая была и самой счастливой!!!!=)))) и дата у нас очень красивая 13.03.13!!!! для нашей всей семьи 13-это счастливое число, я с мужем познакомилась 13числа,доча у меня родилась 13числа, жили всю жизнь на 13линии и квартира у нас 13=)))) у мужа у мамы 13 числа ДР,у неё тоже 13квартира, нас всех преследует это число,даже в номерах телефонов=)))))

2
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Начинаю жить))) токсикоз и депрессия прощай))))

Вот уже 3ий день как я чувствую прилив сил, токсикоз вроде отступил, тфу-тфу-тфу))) Гормоны начинают успокаиваться, я снова хочу общаться , ходить в люди, менять причёски,красить глазки...вообщем выглядеть нормально и улыбаться всем прохожим)))) Правда с одной подружкой так и не решаюсь созвониться, хотя до беременности созванивались часто и гуляли с детками, после начали гормоны бушевать и мне просто не захотелось с ней созваниваться. я не бросала трубку!а просто не звонила сама и она тоже перестала звонить.я теперь думаю нужно ли возобновлять вообще эти отношения,может ей это и не нужно, а может она обижается что я просто не звонила.незнаю, может созрею ещё и позвоню) Пока я выхожу из спячки, на субботу планирую с дочей поход в театр, а в воскресенье поход всей семьёй на детский день рождения ) И ещё я в ожидании 19февраля у нас УЗИ, хочу посмотреть на своего крошку))))

1
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
шевелюшки)

первые шевелюшки моего пузырька) я помню с Дашулей я не сразу поняла,что это) А сейчас малышок плавает,стоит лечь на живот сразу тут как тут,чувствую свой пузырик)

скорее бы на узи,только на 19число записали,нет мест совсем.(я походу ещё не до конца осознала,что мамой буду в двойне)))

3
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
вот это подарок на новый год)две полоски и токсикоз)

не ожидала  что так быстро всё у нас получиться,не успела даже привыкнуть к "красным дням календаря") всего один раз придти успели после окончания ГВ. задержке даже не удивилась,подумала что просто ещё не настроились гормоны) начала по утрам реагировать на мужа гель для душа,показалось что он не пахнет,а воняет на всю квартиру,после на рыбу стало отвращение,у меня муж рыбой занимается и у нас часто рыба дома и тут я подумала,что просто переела эту рыбу)ну а потом вообще начало подташнивать на всё,пропал интерес к сладкому, я задумалась,пошла купила тест он удивительно сразу показал2полоски ярко бордовые,с дочей у меня была бледная полоска,пошла к врачу и она

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ух... о нас,о дружбе) и фото)

Вот уже на днях нам будет 1г.11мес. дочурка радует и очень удивляет,ходим 2 раза в неделю в центр монтессори.(по 2часа) там мы занимаемся творчеством,танцуем и поём

1
Дашуля
15 лет 6 месяцев
Маргаритка
12 лет 9 месяцев
Михаил
8 лет 10 месяцев