Многие говорят об этом, но давайте разберёмся. Предлагаю поговорить об этом!
На сегодняшний день я знаю только то, что лактация- процесс гормональный. Под воздействием пролактина молоко вырабатывается. Окситоцин доставляет молоко ребёнку. Антагонист окситоцина - адреналин. По этому во время стресса молока становится меньше. Не потому что пропадает, а потому, что меньше окситоцина и малышу становится трудно добыть себе еду.
Как ещё стресс матери влияет на ребёнка?
Двавйте не быть голословными и не делиться своими мнениями, а только научные факты, подкреплённые ссылками.