атопческий дерматит

А сыпь где конкретно?
14.12.2009
Сыпь была и на тельце и на личике, иногда с красным, иногда почти невидимая. потом обсыпало ручки прям крапивница была, все прошло, тельце сейчас чистое, а вот на щечке (на одной) прям краснота уже неск.дней, не проходит. Прям настоящие "диатезные щеки"
15.12.2009
у нас такая же фигня.причем я из подмосковья,тут не в каждой клинике берут из венки кровь.мы сдали,у нас тоже на коровий белок.нельзя молко в читом виде,можно только в сквашеном и то не до сыти.а вообще нам еще прописали крем глутамол с цинком и фенестил я даю.тьфу-тьфу,все прошло.я конечно пытаюсь есть все но в небольших количествах.  
14.12.2009
так я и не уверена, что у нас на коровий белок аллергия ,сдавать-то мы так и не стали  и прежде времени ничего отменять не хочется((( пью много кефира, ем творог - теперь от всего отрекаться, не проверяя факты? А фенистил нам что-то не помогает, глутамол не пробовали
14.12.2009
а как связаны потребляемые вами молочные продукты и ваше молоко для ребенка? как вы решили, что реакция именно на молоко? истинная ластазная недостаточность встречается крайне редко.
14.12.2009
Врачи говорят, что связаны, т.е. и ему смеси надо не на коровьем молоке и мне продукты молочного происхождения нельзя! Мне очеь трудно выявить аллерген, но так как я много продуктов ем именно молочных и ничего больше такого аллергенного, то наверное именно на коровий белок аллергия! А коровье молоко и лактазная недостаточность связаны между собой? спрашиваю, потому что ни один врач мне так и не дал доходчивого ответа
14.12.2009
думаю, что связаны. вель лактоза - молочный сахар, грубо говоря - есть в любом молоке, человеческом и "животном". нехватка лактазы (фермента для расщепления этого сахара) у ребенка может давать о себе знать и с Вашего молока, и с коровьего. но! я прочитала недавно где-то тут по ссылке, что истинная лакт. недостаточность встречается крайне редко. вы знаете про дисбаланс переднего и заднего молока? может у ребенка скорее на это реакция?
14.12.2009
Стараюсь давать ему и переднее и заднее молоко, чтоб одинаково было
15.12.2009
держите у одной груди до последнего? пока все-все не вытянет?
15.12.2009
мой педиатр поставила нам ЛН после анализа кала на углеводы, результат был 0. типа нет углеводов в кале, молоко начала пить по 0,5 стакана в сутки, пока ок, а пока все ела - у малыша сыпь была
14.12.2009
не бойтесь сдавать кровь из вены у малыша. правда, не везде этот анализ делают. мы сдавали в 1мес и в 1,5мес, было очень нужно (прямой и общий билирубин)
14.12.2009
лактазная недостаточность((( химический молочный коктейль