Войти
Екатерина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.03.2015, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
38
записей
0
друзей
0
подписчиков
13% от покупки недвижимости

Здравствуйте.

Не знаю в какое сообщество писать...

Ситуация следующая.

Я нахожусь в декрете с 2014 года (из декрета в декрет в 2017 году), в конце 2016г. купила квартиру.

Могули я подать на налоговый вычет, ведь всё это время у меня не было доход...

4
Екатерина
Степан, 11 лет 7 месяцевВиктория, 8 лет 9 месяцевАртём, 1 год Москва
Всё за 300₽ для малышки.

Вещи б/у для девочки, боди, комбинезон и распашонка. Размер до 68. Все вещи в хорошем состоянии. Пятнышко на розовом боди с коротким рукавом (см.5 фото).

г.Москва, м.Алтуфьево. Самовывоз.
Рабочая тетрадь "Логика и познание"

Здравствуйте!Сегодня хочу рассказать вам о нашей развивающей тетради "Логика и познание" для детей 3-4 лет.У нас очень много развивающих игрушек и книг. Все задания ребенок выполняет на "отлично", а это значит, что надо двигаться дальше. Конечно я решила преобрести что-нибудь новенькое. Гуляля на просторах интернета, наткнулась на очень интересное и полезное издание, рабочая тетрадь "Логика и познание" и не раздумывая заказала её.В книге 32 задания. Листы держатся с помощью пружин


В комплекте смывающийся сухой салфеткой маркер (мокрой тоже смывается). Думаю, что обычный фломастер тоже подойдет. Мы ещё не пробовали. Так как маркер хорошо смывается, задания можно выполнять не один раз.
Сами листы выполнены из плотной бумаги. На первой страниице обращение автора к родителям и педагогам, и рекомендации по работе с тетрадью.

В тетради задания разной сложности и действий, где-то надо соединить предметы, зачеркнуть лишнее, обвести в кружок.
Задания развивают внимание, зрительную память и мышление. В процессе обучения мы часто сочиняем свою сказку)) так же есть задания на классификацию предметов (мебель или бытовая техника), на определение видов транспорта (наземный, водный, водный) и т. п.
Вот примеры заданий:

Моему сыну нравится заниматься по этой тетради. Сначала занимались вместе, теперь с удовольствием занимается самостоятельно и зовет на проверку. А ещё сыну нравится стирать маркер)))

Модераторы. Не смогла определить нужную категорию. Поправьте если что. Спасибо.
Задержка темпового развития в 7 месяцев.

Здравствуйте мамы.

Ищу грамотного невролога, остеопата, массажиста.

Дочке 7 мес. Не переворачивается на живот и обратно, не присаживается. Ножки в тонусе.

В ...

Срыгивание фонтаном.

Привет..

Фонтанирует моя 4хмесячная девочка.

Срыгивает часто и много. Без конца и края. После каждого кормления и не 1 раз, и спустя пару часов после последнего кормления. Узи не выявило патологий. Анализы хорошие. Ещё в месяц, врач педиатр назначила инт...

Пенистый кал у ребенка 4.5 месяца

Мамы, у чьих детишек был пенистый кал. Нужен ваш совет. В интернете описаны разные причины, начиная дисбактериозом и заканчивая лактозной недостаточностью...

Дочке 4 с половиной месяца. Вчера наблюдала пенистый кал, сегодня вообще только пена и то...

Выбираю прогулку.

Здравствуйте мамочки. Помогите советом. Не спеша выбираю прогулочкую коляску для дочки. Ей сейчас 4 мемяца, в апреле планирую пересадить её в прогулку. Во время беременности мой выбор пал на прогулочную коляску Capella s-9 01.

Кратковременная группа в саду...адаптация детей

Всем привет!

Мамочки, я уверена, что многие из Вас проходили через такое.

Нам пришло уведомление о зачислении ребёнка в детский сад в группу кратковременного пребывания.

В сентябре моему Сыну будет 1 и 10 месяцев.

Так как Сын кроме меня никого не признаёт (даже с папой он остаётся только тогда, когда сконцентрирован на какой-то игре или занятии, в это время я незаметно ухожу), я очень боюсь вести ребёнка в детский сад.

Наперед знаю, что будет истерика "до блевоты".

Как представлю как он будет плакать, как его будут от меня отрывать, и т.п. меня бросает в дрожь.

Кроме этого меня беспокоит отношение воспитателей к детям. Как правило группы не маленькие, я боюсь, что за Сыном не досмотрят, не докормят, вовремя одежду не поменяют, плохо подмоют, холодно на улицу оденут (если вообще будут помогать одеваться) или не дай Бог голос повысят.

Переживаю как на Сыне отразится такой стресс как разлука с Мамой, пусть даже на несколько часов.

Девушки, расскажите как у Ваши детки и Вы справились с ситуацией,

как проходила адаптация ребёнка в саду, какая реакция воспитателей на истерики ребёнка и п.т.

Буду рада любому Вашему совету и мнению.

Заранее спасибо.

Степан
11 лет 7 месяцев
Виктория
8 лет 9 месяцев
Артём
1 год