Войти
жду мальчика, 21 неделя Москва

Второе УЗИ, 17 недель

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Аленка, я в тихом ШОКЕ!!!

Сейчас читала этот твой старый пост, с улыбкой читала о том, как ты надеялась на то, что будет мальчик, хотя готовила себя и к девочке-все, как у меня было в свое время... И тут натыкаюсь на фразу:  "Я ж с детства мечтаю о трех мальчиках"

Это то, что я всегда, еще со школы, отвечала на вопрос "кого ты хочешь, мальчика или девочку?" Надо же!!!!:))) Именно трех, и у тебя и у меня, и именно Артёмы и у тебя и у меня-бывает же такое!!!:) Ален, нам еще двое по плану!:))) Так держать!:)

0
09.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ух ты)))спасибо, что вернула мне такие воспоминания)))Дааа Артем когда-то был таким маленьким.Такое чудо.

Даа интересные совпадения))))) Но теперь мы хотим больше 3 детей и девочек тоже захотелось)))В женщине сила! Их тоже надо плодить, тем более я думаю у меня забавные получатся дочки)))

0
09.01.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Да, я тоже подумываю о девочке, но об одной, для папы:) Хотя конечно и сама буду безумно ее любить!:)))

Только бы сил хватило нам еще несколько раз пережить этот "веселый" процесс)))

0
09.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
хватит! уверена в следующие разы все будет подругому. Лучше и легче!
0
09.01.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Очень на это надеюсь!!!:)

Хотя я до последнего, когда лежала в родблоке и слушала стоны, крики и оры уже рожающих, была уверена, что восприму это легче, что я сильнее их всех и не буду так орать (меня мама уверила, что все зависит от терпения, а я всегда была очень терпеливой:)), но вот последние 2 часа убедили меня в обратном, теперь укуса комара боюсь:) 

0
09.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

это больно...очень больно и ты не хочешь больше этого переживать, если неправильно подошла к этому, не готовилась, выбрала роды в роддоме и многое другое. Почти после родов таких (без моральной готовности и в роддоме)так говорят "больше никогда", но гормоны берут вверх и рожают снова. Но я много общалась с разными мамами. Очень много..и почти ниодна мама, которая готовилась и рожала естественно дома не сказала мне, что это ужасно  и больно. Да больно, но пошла бы на это еще и еще.  А многие испытывали даже наслаждение. Так что я верю в хорошее..первый раз всегда больно и ошибок много, а второй будет лучше. У меня-то точно!)))

Кстати, я не орала..я не могла даже говорить так все свело от боли.

0
09.01.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Я знаю, что неправильна вела себя, и потом очень жалела об этом, у меня у самой мысль есть рожать дома после того, как я увидела ролик где женщина во Франции рожает дома... Это так гармонично, так есстественно, так КРАСИВО, а папа там принимал ребеночка в свои руки... Я не могла сдержать слез... 
0
10.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
я уже почти год во всем этом кручусь. А волонтерство в конференции "Роды в любви-право каждого человека" про домашнии роды в конец перевернули мое сознание.
0
10.01.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Да, к этому нужно серьезно и долго, наверно, готовиться, по крайней мере всю беременность... А как это не печально, роды дома требуют, как мне кажется, немалых денег, чтобы на 100%  обезопасить себя и малыша: акушер, врач для мамы, наверно... я не очень в курсе.

После родов помню сказала мужу "точно знаю, что на следующих родах мне будет нужен психолог!".

Мне реально нужен был человек, которого я бы взяла за руку, который смог бы со мной поговорить и поуспокаивать, мне кажется, это бы здорово помогло и избавило бы от оров:)

А акушерка, которую я просила "Оля, можно я тебя за руку возьму", чуть не вырывала свою руку из моей))) и поговорить особо было не с кем... только когда врачи забегали ненадолго, но какие-то они уж очень строгие были, особенно та, которая принимала непосредственно роды, постоянно винила меня в том, что я не стараюсь, плохо себя веду и т.д. А мне необходима просто была ласка, спокойное и доброе отношение!!! 

0
10.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Нет достаточно правильной подготовки и хорошой обстановки вокруг, подготовка и помощь мужа, а главное найти хорошего акушеа и все. Ну максимум еще консультанта по ГВ, но хороший акушер владеет этими знаниями и первый патронаж  проводит. И все отлично. Зачем лишние врачи? просто если боишься  ориентируйся на какой-нибудь роддом в случае чего.

У нас контракты на роды и подороже стоят. А здоровье ребенка дороже денег! И ведь оно очень сильно зависит от того как протекли роды. Я после родов в роддоме долго реабилитировала Артема...это долгая история,очень грустная.

А если найдешь свою акушерку она тебе в родах будет как мама. Мне все так рассказывают.

ВОт то что ты пишешь в конце и есть самая огромная издержка родов в роддоме( Советую почитать журнал "Домашний ребенок". Правда он дороговатый, но это потомучто он против гос. методов и гос. его не спонсирует, а рекламы там мало. И чтобы держаться на плаву они такие цены назначают..Но истина и должна быть дорогой. Зайди к ним на сайт "Домашний ребенок". Там все номера- просто шедевреальны!Я обажаю каждую статью в нем! Там люди говорят нам о правде, а не о том,что нам лучше слышать,чтобы им заработать.

0
10.01.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Спасибо, обязательно почитаю! Мне кажется дома боль и не будет даже такой сильной, как в роддоме, стены греют:) И семья...

Ты уже решила для себя рожать второго дома?:)

0
10.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

конечно! дома все идет естественно,потомучто тебе ничего не колют,никто не ругает,никто не прессует и тебе не надо делать то, что тебе говорят,ты отдаешься своей интуиции и все делаешь правильно. Главное расслабиться. Я не призываю тебя к этому, я просто предлагаю задуматься и самой для себя решить. Первый роддом построили вобще для бомжей, чтобы те не рожали на помойках...много споров, мнений, статистики это отдельная тема и если тебе интересно, можно об этом говорить)

Для себя  я решила, что точно не  буду рожать в роддоме больше! А вот где это мне подскажет моя будущая беременность...и она же выбирет мне акушера.

0
10.01.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Сейчас сказала об этом мужу и спросила его "ты против родов дома?". Он сразу ответил "да", потому что если что вдруг, какое-то осложнение, например обвитие, что сможет сделать акушер? Я конечно ему ответила, что он просто ничего не знает об этом, и он не мама, что нужно почитать литературу, он согласился почитать:) Но сама я, если честно, не знаю ответа на этот вопрос: " а что будет, если вдруг осложнение?" ведь до роддома, можно и не успеть доехать..... 
0
10.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ессно он так ответит. МОй тоже так же ответил..но потом я ему подкинула хорошие статьи, постоянно высказывала мысли, доказывала логически, что это намного безопаснее,чем рожать в роддоме. В последнем больше шансов,что что-нибудь случиться...и там ты не сможешь включить свою любовь ,у тебя заберут ребенка и обколят непойми чем. Главное верить в то,что ничего не случится. Если ребенка не суждено родиться он также не родиться и  в роддоме. А сколько случаев было, когда акушер видел,что рисковать не стоит и направлял в роддом,где делали кесарево и все успевали. ПРосто если ты будешь рожать дома у тебя шансы кесарево и плохих родов намного меньше,чем в роддоме. Я не стану это доказывать..почитай сама. Сколько врачей, которые приходят к новорожденным домой рассказывали мне,что дети домашние и из роддома колосально отличаются и они в шоке! Сколько я общалась на эту тему с мамами ,которые выбирали дом..и на мой вопрос "Почему дома?", они отвечали:"Потомучто я слишком боюсь,что с ребенком что-нибудь случиться,поэтому я выбираю более безопасное место,роддом-это дыра инфекций, тупых гос. постулатов и лекарств,которые нас убивают.

Сразу человек это принять не может и это нормально, я тоже сначала все отрицала пока не углубилась и не поняла истину! У нас есть возможность повлиять на плохое течение роддов просто поехав в роддом, но в роддоме ты уже не повлияешь,тебе молча сделают кесарево, уколят окситоцин и мочканут эпизиотомию....

0
10.01.2011

Далеко я забралась почитать твой дневник, Ален))) Так это все милооо!

0
17.04.2012
Очередной поход к врачу. Озадачили...

Похожие записи