Войти
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

О детях

Евгения
Бориска, 18 лет Москва

Ален, можно вас немножко поддержать=)?!

Нет, конечно, тут никакой вашей вины...Вы очень хорошая, нежная, умная мама (полистала ваш дневник), и Темик ваш, уверена, совершенно щасливый и красивый малыш, таким и будет!!! Просто для него сложившийся ритм и качество вашего бытия пришелся под силу, и в кайф, вот вы с ним и сотворили свой рай, в котором и живете=) И кушайте манго, купайтесь, бегайте, живите, наслаждайтесь друг другом! И не воспринимайте близко к сердцу непонятные обвинения в вашу сторону! Вы пишите о своей жизни, о своем ребенке, о том, как вы это чувствуете, да, может где-то фанатично...но мне сложно себе представить, как можно не стать фанатом своего собственного рая=)

А всем остальным родителям просто нужно научиться слушать и любить своих детей, и не насиловать их волю! Кому-то хочется уметь нырять, а кому-то - замок из песка на берегу строить.

Малыша, конечно, жаль, не могу об этом не написать...вот как-то так...

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо Евгения, спасибо за понимание)

Я просто с рождения люблю жизнь и пусть с фанатизмом вижу ее такой какой вижу! Красивой и радостной! Чтобы не происходило плохого! И сейчас, как бы тяжело не начался этот 2012 год, который ведет к разруливанию очень многого ( затишье среди катаклизм в природе, зато землетресения в мозгах у людей) я все равно вижу только Солнце и яркий свет)

А сейчас я живу такой жизнью, к которой меня привел сам Артем. Не я выбираю для него пространство, а он! Как он выбрал воду  в свои 21 день от роду! Показав мне эти любовь и счастье ( у меня есть видео его ранних совсем плаваний в ванной) ! И поняла, что мне надо дать ему воду! дать ему море! природу и свободу, которой нет в городе ( в городе он страдает).

Спасибо. Да малыша очень жалко! Это трагедия! Это не хочется обсуждать уже из-за уважения к душе этого малыша и к его родителям!

0
31.01.2012
Евгения
Бориска, 18 лет Москва

Ален, расскажите а как он выбрал воду? точнее как вы это поняли)?

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Внешне он улыбался в воде и радовался.

А внутренне он послал мне сигнал. Такой мощный! Я все поняла. ПОэтому он и поплыл очень рано, сам. Ты бы видела как он прется от воды.

Тут ему 3 м

undefined

Тут 8м

undefined

undefined


Мы сейчас капаем антибиотик и на ручке у него катетер был прибинтован, я сегодня вела съемку и не углядела. Артем не смог удержаться, залез в море прямо в одежде и все намочил. Он ни дня не может без воды))) Заходит туда и кувыркается-плавает часами. Когда заканчивались занятия с Леной Фокиной, все дети рисовали на берегу, а АРтем брал обруч и в одиночку занимался, сам держал его и нырял в него!! Это выглядело очень забавно)))))

Он постоянно мне капает "Хочу занятия с ЛЕной ФОкиной". Прям хочется записать это на диктофон)))))

0
31.01.2012
Евгения
Бориска, 18 лет Москва

Ой какой хороший=)) Вода определенно его стихия, и конечно, ему это столько удовольствия доставляет=))

Я вот до сих пор плаваю плохо, очень жалею об этом! Может мой сынок меня когда-нибудь научит=))

Артем, не болей, малыш!

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо! Он уже выздоровел!)

0
31.01.2012
Евгения
Бориска, 18 лет Москва

Самое главное=))

0
31.01.2012
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 11 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 11 месяцев Пермь

какие фото прекрасные, Ален!

с ума сойти насколько это все вот Артема! ты молодец, что следуешь туда, куда ведет тебя сын. такой чуткой, нежной и в то же время сильной мамы нужно еще поискать.

всего вам самого светлого!

0
01.02.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Да) И все люди, которые я повстречала на пути после рождения Артема, это все люди Артема!))) Через него они меня учат, но и он тоже)))

0
02.02.2012

Боже,какие комментарии интересные))) из серии-смотрю в книгу,а вижу фигу...

По-моему очень правильные слова-любите,помогайте расти,но не пытайтесь вставить свои мозги,не пытайтесь учить по-своему опыту,по своим ошибкам,не мешайте накопить свой!!!Свободу попугаям)))

0
31.01.2012

да нет, это вы наверно не знаете в чем дело )

0
31.01.2012

согласитесь,самый понимает любые слова и действия по-своему,я же не предлагаю ребенка бросить на произвол судьбы,просто не мешать ему познавать мир.А что произошло я знаю...

0
31.01.2012

это все понятно..просто вы написали на коменты девочек " смотрю в книгу вижу фигу"...по мне так это замечание не уместно ...ниже обе Татьяны вполне уместно и разумно прокомментировали происходящее..без агрессии...без претензии к Алене и к кому либо вообще.....и увидели и поняли они все правильно..так как любая разумная женщина...мать....должна Это понять.....

0
31.01.2012

я обсуждаю только написанное высказывание,а не то ,что произошло в лагере...Все остальное действительно печально!каждый сам выбирает свой путь...тут больше нечего сказать.

0
31.01.2012
Настасья
Платон, 16 лет 9 месяцевМарья, 13 лет 7 месяцев Архангельск
Простите девочки, вклинюсь
О чем спор вообще - каждый все равно свое увидит. Это закон такой
А придираться к образу жизни Алены как-то нелепо : каждая мать в начале жизни выбирает для своего ребенка то что сама посчитает лучшим
А про свой путь ребенка рано пока говорить, дайте Артему под расти чуток))
0
31.01.2012

а никто к Алене и не придирается..каждый живет своей жизнью...у каждого своя правда...но оправдывать такое немыслимо.....

0
31.01.2012
Настасья
Платон, 16 лет 9 месяцевМарья, 13 лет 7 месяцев Архангельск
Какое оправдывать? Я думала обсуждают пост алены
0
31.01.2012

вот и я так думала,а тут другое...

0
31.01.2012
Татьяна
Котёнок, 16 лет 6 месяцев Москва

порой взрослый человек сгибается под трудностями нашей жизни, а дети...? они ведь еще такие маленькие!!
 они нуждаются в нашей поддержке, уходе, защите, а не в бросании на амбразуру, оставлении их чужим людям, не в бросании в море.

Я там не была, но всегда во мне были сомнения в этой райской жизни.

Мир столько шел к цивилизационной жизни, не для того что бы потом из нашего будущего поколения делать Маугли!

Может я в чем то и не права, но это мое ИМХО!

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

не знаю как вы увидели все это, но мы не бросаем наших детей в море. Мы с ними вместе плаваем и хохочем. Я показывала наши подводные и плавательные видео много раз и все свидетели, даже те которые негативно пишут про семинар это докажут. Все видели как мы с Артемом "играем" и "танцуем" в воде.

0
31.01.2012
Татьяна
Котёнок, 16 лет 6 месяцев Москва

вы мать и Вам виднее как воспитывать своего ребенка!

0
31.01.2012
юлия
Миша, 19 лет 6 месяцевМилана, 17 лет 7 месяцевМитя, 12 лет 10 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Москва

Ален, мне кажется, что вы с Артемом начали плавно.... а на сколько я поняла по посту, то дети, оказавшиеся на семинаре вообще были далеки от ныряний... просто родители решили,что для них это будет хорошо и привели.... но, всё таки моё однозначное мнение, ребенок не должен плакать, рыдать, орать, вырываться... ему это должно быть изначально в удовольствие.


а что за инфекция от которой там все заболели и пришлось даже капать антибиотик внутривенно??

0
31.01.2012
Assel Myrzagali
Арося, 17 лет 1 месяцАлиша, 12 лет 8 месяцевПланирую Нур-Султан (Астана)

Все эти дни наблюдала что пишут на посты… Я не могу понятьодно, ЗАЧЕМ эти мамочки вообще туда поехали?! Зачем заставлять плавать быломалышей, которые отроду больше чем детской ванночки воды не видели!!! Однако,Система Фокиных не совсем правильна в этом, к воде ребенка надо приучать, а несразу заставлять нырять, что приводит действительно к стрессу. И мамы должныпонимать, Что Алены ребенок плавает с рождения, а их только первый раз увиделморе. Ведь все дети разные! Это явно мамы с не устойчивой психикой, начиталисьтебя! Ведь неужели было не понятно, что ты это ты, это твой мир, твое виденье,твой образ жизни, который не всем подходит! Глупо винить тебя вообще в чем либо!Я на твоей стороне, Алена! Да, точно на твое долю выпало большое испытание!

Например, мне нравятся твои мысли, твой позитив, твоифотографии, но это не значит, что все я хочу быть как ты! Перенимать образжизни и прочее, бросаться в омут с головой в юго-восточную Азию, нырять,ежиться и заставлять своего ребенка это делать .  Я уже заранее знаю, мне и моему сыну тамбудет не очень комфортно, взять одну только общую санитарную обстановку страны.Я бы может быть поехала в такой лагерь, но только, опять, же может быть, наБали, туда где чище, экологичнее. Мамы, голову надо использовать по назначению!Проблема не в Фокиных, и точно не в тебе, Алена, проблема у мамаш которые тудапоехали, не оценив санитарную обстановку страны, свои и ребенка психологическиеи физические возможности!  

0
01.02.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Нету никакой "системы Фокиных", есть только люди, которые работают в воде!Очень много, потому что Вода есть наивысший источник всего полезного, важного и необходимого для любого существа! Не заставляет Лена никого нырять. Она задает вектор, мотивирует и создает движение. Некоторые дети сразу включаются, а некоторым надо время. И это время им дается!

Спасибо за понимание! Вот именно это я долблю. Какой "пиар"????? Я пишу свои эмоции из своего мира! Что походы в Форесту (о которых я тоже много восторженно пишу и они присутствуют в моей жизни) тоже "пиар"? И типо туда я хожу бесплатно??? А сколько в brightfamaly наших фотографий! Сколько туда народу от меня пришло, потому что мой сын там занимался и многие думают, что раз он плавает и их дети там поплывут. Там тоже типо мне все бесплатно?????Странный народ. Когда что-то происходит плохое в роддоме (а новорожденные там умирают только в путь и инфекции каждый 5 уносит с собой)  никто такой шумихи не поднимает, а тут поймали случай, все надо устроить скандал! И никто потом в лички не пишет девочкам хвалившим тот или иной роддом с криками о пиаре и обвинениями. Да ну чушь)))

0
01.02.2012
Gala
Родион, 17 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Алена, сегодня прочитала пост, который тут обсуждают. Я в шоке...это заставляет смотреть на происходящее с другой стороны, к сожалению. Хотелось бывсе понять правильно и не гнаться за общим мнением, но получается факты говорят о другом, о том, что не все прозрачно и явно.

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Я устала обсуждать это.

Да у этой девочки такой взгляд, у меня другой. Я бы верила и доверяла своему собственному мнению, а чтобы его иметь надо участвовать. Но скажу точно, что тут действительно было ужасное событие.... Те кто знал молчали, потому что попросили родители, я лишь только догадалась позже по телефонным разговорам и эмоциям. Честно не хочу больше это мусолить. Личное это очень.

0
31.01.2012
Gala
Родион, 17 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Это дейтствительно личное. Обсуждать или осуждать никто не в праве. Каждый выбирает свой путь.

Меня эта тема задела, так как я тебя уже очень давно читаю и переживаю с тобой все, что ты описываешь в дневнике.

0
31.01.2012
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 8 месяцев Омск

Алёна ведь этот пост ответ на то что сейчас творится..я дико уважаю твой труд и восхищалась тем,как ты описывала жизнь,но ТО ЧТО Я ПРОЧИТАЛА............Алёна,опомнись.... ты же любишь своего сына... зачем тебе этот кошмар...

0
30.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Люблю. Кошмар сейчас везде. ТЯжело начался год...

0
31.01.2012
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 8 месяцев Омск

сил тебе и счастья..пусть Тёмочка счастлив будет.

0
31.01.2012
Ольга
Анна, 32 года 2 месяцаВера, 21 год 7 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
Комментарий удален
0
31.01.2012

она виновна..да безусловно...но куда смотрели родители..как они могли это допустить....меня больше тревожит что они не пресекли все это....

0
31.01.2012
Ольга
Анна, 32 года 2 месяцаВера, 21 год 7 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
такое ощущение, что они не смеют ей перечить...
0
31.01.2012

вот это и пугает (

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

я никак не могу понять в чем она виновна. Рожала не она. Принимала решение тоже. Саша с Михеем никогда ее не слушали. Они шли своим путем, но я не знаю что происходило в момент болезни и смерти Марка, поэтому не могу судить.

"Не судите и не судимы будете" . Вы все знаете только чье-то мнение, пусть с фактами, но что на самом деле происходило не знает никто кроме родителей и Лены.

Помнишь эффект СМИ с Осетией? Весь мир считал, что Россия напала на Грузию, а что на самом деле было знают только непосредственные участники.

0
31.01.2012

Ален, я сама не люблю осуждать, но...ее вина в том что она как организатор данного мероприятия допустила такое....что она как опытный человек не пресекла подобное, а наоборот стала участницей ......

0
31.01.2012
buka_o
Ольгуня, 24 годаФёдор, 17 лет 4 месяца Москва

……………………. лови толику поддержки))) и поделись с Инной 

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва
Спасибо! Поделюсь)
0
31.01.2012
Svetlana Floweret
Матюша, 15 лет 7 месяцевКсюша, 11 лет 10 месяцев Архангельск

Алена, не переживай!!!

В этой ситуации больше всего ужасает реакция людей... К сожаленью, многим нравятся сенсации, сплетни, слухи. Обвиняют, не разобравшись - так ведь легко вылить злобу на кого-то...

0
01.02.2012
Ежевика
Анастасия, 15 лет 4 месяцаЮрасик-карасик, 35 лет Николаев (Львовская обл.)

Вот она мудрости истинная!  Обалденно написано....можно скопирую себе в дневник,как памятку???!!

0
31.01.2012
Masha
брат-пират, 17 лет"лихой крикун", 13 лет 2 месяца Раменское
Комментарий удален
0
30.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Я люблю Бога. Я его чувствую! Я его дитя.

0
31.01.2012
Masha
брат-пират, 17 лет"лихой крикун", 13 лет 2 месяца Раменское

Алена, извини, я только что удалила коммент, не видя твой ответ. я просто задала вопрос, потому что меня это интересовало. Сейчас прочла весь этот ужас - просто курятник какой-то. Ты знаешь, я не поддерживаю идеи Фокиных - что-то мне кажется верным (в основном те идеи, которые появились еще до них), что-то я отрицаю, но та волна грязи, которая вылилась сейчас - просто ужас! Я уверена, что ты не принимаешь это близко к сердцу! Ты молодец, что веришь и действуешь! твои видео и фото свидетельство того, что тебе и твоему ребенку это нравится. и это совершенно не значит, что это будет нравиться всем остальным. А все остальные должны думать своей головой, а не создавать себе кумиров.

0
31.01.2012
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое! Я тронута и ценю! Это первый такой "открытый" коммент понимания!

Я принимаю близко к сердцу трагедию. А "курятник", это эффект массовки просто. Как легко и быстро люди принимают и говорят о негативе, а позитиве чаще молчат. Или пинают людей, которые воспринимают жизнь в позитивном ключе, им кажется, что они что-то "не договаривают".

0
31.01.2012
Оля
Нюта, 15 лет 11 месяцевДаня, 10 лет 6 месяцев Химки
Комментарий удален
0
31.01.2012
Катюшка
Никита, 22 года 1 месяцКирилл, 15 лет 8 месяцев Москва

очень жалко малыша Фокиной......

жаль что сторона медали такая страшная....

0
31.01.2012
Предновогодняя вечеринка "Елка" на Пангане "Архетипы Богинь" сегодня стартует

Похожие записи