Войти
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

Наши активные будни

Алена
Георгий, 17 лет 1 месяцДарья, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 3 месяца Зеленоград

У нас такие же проблемы (со стулом и срыгиваниями), тоже хотела до 6 мес.ждать, а вот теперь в раздумьях... А вы с рождения сколько уже прибавили? В 2 раза есть?

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

В два раза уже прибавили.Но застопились. 7600 уже три недели. И вокруг этой цыфры все. Мы мальчик и мы крупный.Поэтому одного молока не хватает походу.

0
23.09.2009
Алена
Георгий, 17 лет 1 месяцДарья, 13 лет 10 месяцевНиколай, 10 лет 3 месяца Зеленоград

Мы немножко вас меньше, 7300 где-то, но вроде прибавляем пока... У нас педиатр молодая девочка, ни на один мой вопрос ответить не может толком... Я вся в сомнениях, наверное еще мес.подожду, потом так же с яблочка начну. А почему кашу рисовую назначили, она вроде крепит?

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

ну прям все что-то на рисовую кашу взъелись. Она крепит в больших количествах..То сколько мы съедим-нам погоды с видом стула не сделает. У нас другой нюанс - частота, а не крепость. Рисовая,греча или Кукуруза ..с них надо начать..это первые каши самые гипоаллергенные. Рисовая очень полезная вот я с нее и решилаа начат, а еще вкусная. Но пока мы введем кашу после яблока и груши нам уже будет 5 м.

0
23.09.2009

Аленка, я специально изучала этот вопрос, ведь мы начали именно с рисовой каши. Вообщем, цитирую - " Многие родители считают, что рис крепит. Однако, для использования рисовыой муки в детском питании дроблнный рис не используют, поэтому эти каши не обладают свойством замедления перистальтики кишечника и не провоцируют запоры у детей." На своем опыте могу сказать, что Макс выдает два раза в день порцию отменных и качественных какашек! -) Просто это заблуждение создают те, кто не интересовался этим вопросом...отсюда и бытует мнение что мол, крепит он! Бред, да и только!

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

Спасибо Оль))Вот-вот!Слух-это всего лишь слух. Это настоящий рис крепит и много когда..и то, я когда ем рис ничего такого не замечаю. Я интуитивно за рис!Вкусно и мега полезно!Не зря рисовым отваром желудки лечат!

0
24.09.2009
Гулька)
Георгий, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 5 месяцев Москва

Мы начинаем вводить завтра, тоже яблочко. Тоже же хотела в 6 месяцев. Такая же проблема - "висим" на одной цифре.

Так что потом вам все расскажем)))

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

Блин, как мы похожи:))))

0
23.09.2009
Гулька)
Георгий, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 5 месяцев Москва

Пюрешку сама доела, да?)))

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

ага:))Такая вкуснятина.Вы тоже Гербер?

0
23.09.2009
Гулька)
Георгий, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 5 месяцев Москва

Ага)Говорят - самое лучшее)

Я вообще хотела сама все делать..соки, пюре...Но врач мне сказала, что начинать лучше как раз с покупного - там правильная обработка  и т.д.

Блин)Такие взрослые уже)Яблоки кушают)А недавно вроде, Ален, беременные были еще..Я помню в роддоме лежала и о тебе думала - родила ли ты)

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

:))) Дааа мы почти вместе роожали))Тепер вместе гербером кормим))Я тоже думала сама..а потом натолкнулась на полезную статью..где в принциипе тоже самое,что и твой врач сказала пишут.Самой делать хорошо,если у тебя свои овощи и фрукты.

0
24.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

соглашусь с вашим врачом про прикорм, мы в 4 где-то начали, вчера ему засунула суп овощной в блендер-чуть вместе с тарелкой не съел, и с ложки уже ест и из чашки пьет и жевать научился.

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

круто!! А вы с овощей начали?Или все подрят даете?

0
24.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

начинали с фруктов-облизывать, потом перешли на овощи-давала просто из наших тарелок, запекала тыкву и кабочок и вилкой мяла, потом крупы всякие, а сейчас -все подряд, только по чуть. А всерьез-каша и овощи. я для него банок не покупала, толкьо вот недавно купила гречку растворимую, чтобы давать, когда у нас ничего подходящего нет. А так-обычную гречку вареную в блендер с водичкой или своим молоком.

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

Молодцы!У вас прям мега натурально все!!! Я кашу тоже в своем молоке буду растворять.

0
24.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

У нас все мега-лениво :) я сейчас не растворяю уже-тяжело сцеживать в связи с беременностью. Но после каждой кормежки даю ему грудь.

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

я тоже после каждой кормешки грудь? Лениво??Это мне лениво..мне проще из баночки уже готовенькое)))

У тбя грудь норм берет?Как б проходит?нормально?токсикоз сильный или нет?

0
24.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

так у меня тоже все готовое :) нам-то я есть готовлю :)) а обычно вообще из своей тарелки выковыривала.

грудь сейчас очень много сосет и подолгу. у него зубы растут. нашла еще 2 -нижние. токсикоз мерзкий уже несколько недель. еще анемия. купила и витамины и железо. надо бросать кормить, а мне его жалко. хочу еще пару месяцев хотя бы протянуть.

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

говорят они сами бросают..молоко портится. Анемия. Я сама ем доп. железо,кальций и Омегу. Вот у Нутрилайт мега железо!! Прям как будто реально железо жуешь)))

 

0
24.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

ужас! =) ромка ложку зубами кусает часто, мне так неприятно.. брр

0
24.09.2009

приветик.. такие вы молодцы)) слушай а сколько вы сейчас весите и сколько набирает, мой тоже не маленький вроде, но вот я пока не прикармливаю тоже чтоли начать??

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

да мы 40 гр за три недели набрали. 7700 где-то весим.

0
24.09.2009

ааа мало... просто)) мы 8800 из них 700 за последние 2 недели..значит пока прикармливаться не будем

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

дааа вам хватает!))) 700 за две недели вообще шикарно набирает!)))

0
24.09.2009

а вы случайно массаж не делаете? во время массажа детки меньше набирают))

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

сделали..но мы и до массажа так набирали.

0
24.09.2009
Вита
Эмилия, 17 лет 1 месяцСтефания, 14 лет 4 месяца Рига

Ну классно! У нас обычно тоже очень насыщеные будни, дни летяяят с огромной скоростью))) А тут Эми приболеле и мы уже с понедельника дома безвылазно... вот я и узнала про день сурка))))Ну завтра к нам хоть друзья приедут развлекать)

А можно про ипрог поподробнее? )

Удачи с прикормом! .. мы еще пока постоим в сторонке, подождем)))

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

Ой,выздоравливайте!!!

Пирог суперский. Слоеное тесто. На один слой кладешь тертую тыкву,затем ветчину,посыпать итальянскими травами и сыром тертым,накрыть вторым слоем теста.И в духовку...170-200 и через 20-30 минут готово!Вкусняшка!Муж мой неочень тыкву любит, а от пирога прется!Я его через день сейчас делаю))

0
23.09.2009
Вита
Эмилия, 17 лет 1 месяцСтефания, 14 лет 4 месяца Рига

мммм... звучит вкусно! Попробую обязательно, спасибо за идейку) Хотя я такой повар))))))) Ну, вроде не сложно... )

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

да совсем несложно.Тесто я покупное беру.

0
23.09.2009
Гулька)
Георгий, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 5 месяцев Москва

Аленк, а ты тесто размораживаешь?))

Буду делать пирог))

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

да.Я его покупаю слегка замороженным и размораживаю до тех пор как скалкой раскатывать дает.

0
24.09.2009
Гулька)
Георгий, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо)))

И еще один дурацкий вопрос))))

А тесто, верхний слой, чем-нибудь нужно смазывать?)

0
25.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

я не смазывала)

0
25.09.2009
Ирина♥ღ~
Магдалинка :), 17 лет 1 месяцНикита, 12 лет 10 месяцев Харьков

Умнички!!! С таким распорядком дня точно не заскучаешь! )))) Я тоже не люблю сидеть на месте, но с нашими соплями почти неделю дома просидели...

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

Выздоравливайте"!!!

0
24.09.2009
Ирина♥ღ~
Магдалинка :), 17 лет 1 месяцНикита, 12 лет 10 месяцев Харьков

Спасибочки!!! )))))))

0
24.09.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 летПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

Расскажите пожалуйста про курс кипферона(сколько дней и целая свечка или половина)

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

1 св 1 раз в день 10 дней.

0
23.09.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 летПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

Спасибоimage

0
23.09.2009

Ага, сама не понимаю про день сурка! Все таки это зависит от самих людей. Если люди сами сурки, то и дни у них будут такие же)))))

0
24.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

Оль согласна))Мы точно не сурки))Мы дельфины:)))

0
24.09.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 летПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

Я знаю точно, что рис. каша и груша крепит сильно, если вы редко какаете, странно почему гастроэнтеролог предложила имеено так.

0
23.09.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

а дело не в крепости, а именно в процессах обмена. Это другое.

0
23.09.2009
Tanya
Иван, 17 летФедор, 13 лет 6 месяцев Москва

imageздорово!

0
23.09.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Сколько всего за 1 день)

0
23.09.2009
Мой Осенний образ В этом сезоне у нас такой пирог

Похожие записи