Пробка вышла на сроке 39 недель,поступила в роддом на плановую госпитализацию в пятницу срок 40+3,был осмотр с пристрастием,родовые пути готовы,раскрытие 2 пальца,но роды так и не начались,завтра 41 неделя ровно,то есть начало 42 и я согласилась на прокол,все же правильно сделано?у меня договор с врачом,вряд ли он посоветует плохое,мне предложили подождать 1-2 дня,но я боюсь уже из-за большого срока перехаживать,как быстро у вас началась родовая деятельность после прокола?
Лучший ответ
Все три раза прокалывали пузырь, т.к. не начинается процесс, т.е. например первый раз- пробка отошла, раскрытие 4см, схватки не разгоняются, прокололи, второй раз схватки хаотичные, без равных промежутков, тоже прокололи, третий раз как в первый, не разгонялись, т.е. открытие всегда шло, до 4см и всп на этом, говорят такой пузырь, такая особенность у меня. Сейчас также, в чт поеду ложиться в рд, надеюсь сразу и проколят, т.к. по ощущениям все также-схватки идут идут и затихают
Добрый день, Марина!
Тоже нахожусь в подобной ситуации, только до 41 недели еще несколько дней. Изначально хотела без стимуляций, но вот не знаю, получится ли… у меня и плацента только 2 степени зрелости, и кровотоки хорошие, и воды хорошие, видимо, поэтому и не торопится деть. Но я лежу в дородовом уже 2 недели , устала тут, да и деть по узи 4 кг уже. Вот не знаю ждать ли дальше или соглашаться на стимуляцию🤷🏻♀️
Тут много рассуждать можно. Однозначно будут те, кто против и ребенку виднее, когда ему пора. Но есть и медицинская точка зрения. Иногда перенашивать плохо, много зависит от развития малыша, состояния околоплодных вод и плаценты. Думаю, доктору в Вашем случае виднее.
Мне вообще сказали что нужно вскрывать пузырь,так как роды с водами не очень хорошо для ребенка. Не знаю насколько это правда,так сказал врач.
В 6 утра сделали прокол, через 15-20 мин схватки начались слабые и по нарастающей, в 14:45 родила доченьку)
Не бойтесь, меня тоже стимулировали в пдр ровно, прокололи пузырь и поставили окситоцин, так как схватки не начинались. зато практически ни каких разрывов только внешние)
Соседке по палате прокалывали пузырь и сказали, что если не будет схваток, то будут стимулировать окситоцином. По итогу была стимуляция
А зачем так рано? Ждут конца 42 недели. Если нет показаний, зачем искусственно вызывать роды? Большой срок и "перехаживать" это после 42 недель. Я родила в 41 неделю и 3 дня сама. Хотя на осмотре в 38 недель врач сказал, рожу совсем скоро, шейка короткая и раскрытие было два пальца. Я бы спокойно ждала.