4 года

Обезболивание при естественных родах?

Я рассматриваю эпидуралку только по показаниям. А так в родах участвует ещё и ребенок. О нем тоже думать надо
09.11.2019
Неможно от эпидуральной анестезии стать парализованной, это байки! Это в акушерстве ЭА используется относительно недавно, а в хирургии это весьма распространенная форма обезболивания, у 99% анестезиологов рука набита будь здоров Я уж не говорю о том, что при разных нарушениях родовой деятельности ЭА может стать неотъемлемой частью лечения Любителям доказывать, что роды естественный процесс и надо терпеть и представлять себе море можете предлагать пойти вырвать парочку зубов без анестезии- а что, все подробности процесса известны, слушайтесь стоматолога и все будет хорошо, вот нашим прадедам зубы кузнецы рвали, и все живы
08.11.2019
Если нет никаких противопоказаний, то я - за ЭА! Те кто пишут, что природой задумано так, что всю боль можно перетерпеть, по своему правы, но только по своему! Я себя знаю, я совершенно не внушаема, всякие "подумайте как волна тепла накрывает вас" вот вообще со мной не работает и от боли я буду зажиматься и может быть только хуже. Человечество придумало много вспомогательных приспособлений, у кого сейчас в кухне нет мультиварки или стиральной машины в ванной? Согласитесь, глупо от этого отказываться под надуманными предлогами типа: "свежепойманная еда приготовленная на костре не сравнится с разогретой в микроволновке, вспомните, ведь наши предки веками жарили все на костре!" Ну жарили, ну кому-то вкуснее, но я пойду и без геморроя разогрею в чудо-технике и мучаться не буду. Та же логика и с ЭА, если она доступна, если она вам не противопоказана, то зачем мучаться то?
08.11.2019
я бы очень хотела обойтись без нее , но врачи говорят , что не известно как оно пойдет и что будет , бывает просто , что она необходима , чтобы роженица наконец расслабиласт, от боли зажимаются и не идет все как надо , не раскрывается ... рассказывали историю как вкололи и девушка не успела отойти от нее и родила , потому что все расслабилась и пошел процесс... судя по мнеичм и отзывам нужно смотреть по ситуации, тем более первый раз.
08.11.2019
у меня первые роды были без анестезии, болевой порог очень низкий. в итоге получилось так что поставили окситоцин и растягивали руками шейку, когда вместо схваток начались потуги я просто заснула от кайфа, что ничего не болит. и потуги кончились, еле родила короче ) сейчас вопрос стоит КС или ЕР, но уж точно не стоит с эпидуралкой или без, конечно с ней. кстати в первый раз я отказалась именно из-за возможных последствия и вообще боялась укола в спину.
08.11.2019
Отношусь отрицательно, 2 раза рожала без эпидуралки. Первый раз роды длились 16 ч, второй раз 12. И в третий раз обойдусь без нее. Правильно написали выше: изучите процесс родов, следуйте подсказкам акушерки, не зажимайтесь. Я представляла море, когда были схватки - прилив, как волны бьются о скалы, раскрывалась навстречу боли, не зажималась. Природа сама сделает все за вас, между схватками отдыхайте. Не надо названивать мужу или маме, полностью отдайтесь процессу и сильной боли не будет. Вы как-будто в трансе каком-то, адреналин зашкаливает, думайте о том, что скоро возьмете малыша на ручки)) Я даже не кричала, зачем тратить силы, которые потребуются еще на потугах. Я так никогда в жизни не уставала, как во время родов! Рядом рожали с эпидуралкой и орали как резаные, так выходит она не так уж и обезбаливает...
08.11.2019
Я боялась родов. Точнее эпилуралку. Но в процессе уже умоляла её сделать. Настолько все это долго длилось пока раскрытие полное. Пока ребёнок опустился. С ней хотя-бы смогла отдохнуть и поспать пару часов
08.11.2019
Можно что угодно решать ДО родов, быть противником и тд., но болевой порог у всех разный и, когда ощущение, что режут наживую, когда трясёт от боли в прямом смысле слова, ничего вокруг не видишь уже, то все принципы и решения дружно отправляются в *опу.
08.11.2019
Я приехала рожать и сразу сказала "нет, не надо эпидуралку!" (мне сразу еще на осмотре при приеме предложили когда я первый раз закричала). Мое мнение поменялось через пару часов...)) Умоляла поскорей пригласить анестезиолога и потом еще выпрашивала 3-4 раза подлить дозу! 😄 Так что я думаю Вы все поймете сами, у всех разный болевой порог. Мне сделали совсем не больно, этот укол ничто по сравнению с болью в родах!)
08.11.2019
Капец!!!! С эпидуралкой легче стало?
08.11.2019
да, боли не было совсем, через 3-5 минут сразу легче и доза действует около 2-3 часов. Я долго рожала...мне 1 раз поставили катетер и три раза подливали дозу, 3я уже была почти на полном раскрытии и я чувствовала как схватывает живот, спину, но без боли. Даже спала. При полном раскрытии мне уже не стали продлевать эпидуралку, но при этом потуг не было, так как голова не опустилась еще (узкий таз у меня), вот это была жесть на пару часов!))) Последний раз 4ую подлили когда зашивали уже после родов, боли не чувствовала при этом, но ощущения прикосновений и нитки с иголкой были, бррр)) Ноги онемели только при последней дозе когда зашивали, так как там больше влили. Через час уже отошли в палате.
08.11.2019
Зачем вам эпидуралка? интересно просто
08.11.2019
Ну, обезболивание же..,вроде как не так больно?
08.11.2019
Для начала изучите процесс родов, прочитайте, способны ли вы справиться с ощущениями во время родов, насколько дольше будут идти ваши роды с эпидуралкой и какие у неё побочные эффекты. На самом деле это не так больно, как вы себе представляете🤗 Есть масса физических способов помочь организму своему и ребёнку в родах, но важнее ещё настроить себя. Я вот настроилась так, что даже не поняла, в какой момент должно быть больно и надо прям орать, как верещала девчонка в соседней родовой.
08.11.2019
Да??? Она ещё и процесс затягивает??? Эх, вот бы мне так же настроиться!!!! 🙏
08.11.2019
Конечно, вы же отдыхаете, следовательно, организм расслабляется, родовая деятельность идёт, но не так активно. Веками рожали без эпидуралка, все хорошо, а вы чем хуже? 😉😉😉 Вы вполне способны справиться, если настроить и себя и ребёнка на нужную волну. Разговаривайте с ребёночком, расскажите как будут проходить роды и ваша долгожданная встреча, расскажите как прекрасно жить на этом свете, как все ждут появления на свет такого классного мальчугана, как вы мечтаете поцеловать сладкий носик. А себе внушайте ежедневно, что вы справитесь, что роды - это фантастический и невероятный процесс, с которым способны справиться легко, практически без боли, без стресса. Задумайтесь, почему мужчинам не дано пройти через это?)) они слабаки потому что и не умеют терпеть боль никакую. Важно изучить научную литературу об этапах родов, именно медицинские источники, желательно пособия или справочники, чтобы вы знали, что с вами будут делать и не зажимались при осмотре, когда вам будут между ног пялиться как минимум три человека. Мне это очень помогло,я знала, сколько длится каждый период родов, знала, во сколько я точно рожу, следила за ощущениями и говорила малышу, что мама рядом и мама поможет, нужно только потерпеть. Самовнушение играет большую роль. Благодаря этому я готова уже совсем без страха ещё раз отправиться в роддом, но чуть позже))) Рваться вы не будете, если будете тужиться только тогда, когда говорят врачи, чтобы головка аккуратно врезалась в родовые пути, а не рывками ☝️
08.11.2019
у всех все по разному, иногда эпидуралка способствует раскрытию наоборот.
08.11.2019
Наоборот ускоряет. Когда рожала второго ребенка мне сделали эпидуралку и через 20 минут пошел ребенок. Врач сам не поверил, а анестезиолог умолял посмотреть меня. Я кричу что ребенок идет, а он не верит. Тогда же анестезиолог и сказал что эпидуралка ускоряет процесс, поэтому от меня не отходил даже. А первого ребенка я рожала без эпидуралки, думала сдохну. Так что если решили делать, делайте. Слышала что в Ялте у Вас хороший роддом.
08.11.2019
ну , Выше ж писали , у Всех разный Болевой Порог !!!! моя сестра рожала двоих )) и спала при схватках , и потуги молча перенесла и родила обеих !!! при том ,что она худее меня , а девчата ее от 3х до 4 х кг весели !!! Я рожала , так орала так ,что ужас ! кости свои чувствовала , они в прямом смысле расходились! ноги косились , при том ,что все правила при родах я знала ! но боль была не невыносимой такой -что какие к черту правила и настрои !!!!! я не недоумевала ,как при естественных родах еще и спать можно !!! все же меня прокесерили экстренно ...!!! и я в это раз кесарево хочу !!!! потому что знаю ,что это легла уснула , проснулась -ляля -и выкидыш у меня когда то был на 7-8 неделе , ((( боль практически таже , 5 ти утра до 11.00 я в прямом смысле рожала !!! и орала ! ( так случилось ) и вообще мой болевой порог очень занижен - иногда и ногти больно нарастить😊🤪🤪🤪
08.11.2019
Боитесь ли Вы родов? 🤰🏻😱 Неудачная эпидуральная анестезия! 💉