Не садимся, поэтому АКДС сказали не делать
в 5 пытаться???
она может пытаться в 6 меяцев и это не будет отставанием
мои двое не пытались ( дочка вообще сидела только как зайчик на своих коленочках до 7 месяцев и с этого положения садилась на попу потом, а вот так тянуться - ни разу. и Данька не пытался садиться, просто переворачивался на живот , потом на четвереньки и садился. Хотя сидеть стал так месяцев с 5-6) а вот средние ( Павлик и Валька) чуть ли не с трех месяцев пытались
так что по поводу прививки я конечно не знаю, но говорить об отставании в развитии вас - слишком рано и преступно
Нам уже 6 будет послезавтра. Я тоже не переживаю по этому поводу. Просто большого смысла торопиться с прививкой всё равно нет (с детьми и вообще с большим скоплением людей не контактируем). А раз АКДС может нас затормозить, то лучше уж переждем пару месяцев.
Так что не переживайте, все детки разные!
Вы молодцы :)
Я всё же нервничаю, когда мне говорят, что мы в чем-то отстаем, хотя понимаю, что все разные.
Мы вообще сначала научились сидеть без поддержки, а только потом сами садиться стали))) Так что вы тоже сажайте в подушечку или просто за ручки придерживайте, чтобы ребенок понял, что в таком положении можно намного больше всего увидеть))))) Удачи вам!
Нет-нет, я не переживаю. Тоже считаю, что всему своё время. Я это написала на всякий случай для тех, кто в нашем положении и тоже находится в раздумьях по поводу прививок.
А врач отсоветовала рано прививаться еще и по собственному опыту. У нее дочка 8-месячная. Они поторопились с прививкой, и доча явно затормозилась.
Тем более мы искусственники :(
Эта врач - да, нормальная. Увы, не участковая. За деньги приглашаем.