Войти

АКДС.

Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Если бы сроки подпирали,я бы сделала.Не пропадать же первой дозе! Последующие дозы не такие страшные#,антитела уже имеются,дозы носят название booster.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Пока никакой не было....был отвод от прививок...это будет первая доза..Страшная?Чем?

0
23.04.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Я почему- то решила,что подходит срок второй дозы у вас.Не знаю,мы делали Инфанрикс гекса в 2 месяца детям первую дозу.Перенесли хорошо,но я боялась.((( Не спала,дежурила,сбивала температуру.Детям 2 месяца было! А там 6 прививок в одной.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Как срок прививки подходил-так сопли ловили.вот и досиделись..🤔

0
23.04.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Понятно тогда.Поищи Пентаксим.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Он почти по всей Москве пропал...есть единичный где то и то не факт...почему пропал?Был был и раз-нет...

0
23.04.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Жаль....

0
23.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

На последующие дозы, кстати, чаще поствакцинальные реакции, как ни странно). Именно по причине наличия антител.

0
23.04.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Ни разу не наблюдала.Мы все завершили к 2 годам.

0
23.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

А я вот наблюдала). Но, в принципе, если не бояться этого, то норм.

0
23.04.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

У нас легче проходили последующие дозы у всех прививок.

0
23.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

повезло)

0
23.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Сыну все АКДС делали отечественной вакциной. Мир не рухнул) Первые две перенес легко, третью и четвертую (ревакцинацию) - с температурой на день-два. Неприятно, но по сравнению с реальными болезнями это ничто.

Считаю, лучше сделать менее предпочтительной вакциной, но в срок, чем ждать у моря погоды.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Это да..просто импортные более облегченные..

0
23.04.2018
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

На импортную была температура (одну делали сыну). На отечественные вообще ничего, дочке только их ставила.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
23.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Да, есть такое, кто бы спорил)

У вас, судя по возрасту ребенка, предстоит уже третья или четвертая прививка. Они в принципе могут переноситься тяжелее, чем первая-вторая. Паниковать не стоит, но просто будьте готовы.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Да...я уже по зубам вижу-только первые лезут...ужас..прививки,наверно,тоже атассссс будет..

0
23.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Сроки могут и подождать). Делали с мелкой тут АКДС после пентаксима. Тяжко, конечно, два укола(. Температура была ночью, пару дней ножка болела.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Вот я и растопырились...послушала мнения...сижу теперь в думах..

0
23.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

В принципе ничего такого особо страшного. Просто неприятно для ребенка. Я вот тоже думаю... Мелкой надо доделывать. Мы затянули с вакцинацией.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Да..я вот замешкалась...хорошо,когда из графика не выбиваешься...а то потом голова пухнет ..

0
23.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Мы конкретно выбились из графика. Мелкой с рождения не делали ничего, а старшей с года не делали, после того, как меня горе-невролог напугал несуществующей проблемой. Так что с сильным опозданием восполняем постепенно. Но мы без особой спешки. Поищите, может есть где пентаксим. Он появляется периодически.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Да уж хочется отстреляться...все ,блин,привитые,одни мы как эти...врачи смотрят:а что у вас нету?Нету!

0
23.04.2018
Надежда
Абакан

дело с пропаданием вакцин не в первый раз уже.

Ищите, копайте, ройте.

Мы в свое время находили Инфанрикс просто в экзотических местах и в две цены. Но лучше так, чем отечественная АКДСка...

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Вы против наших?очень стремные они что-ли?

0
23.04.2018
Надежда
Абакан

Пишут, что побочек больше. Я не против! Но я не с ними. :)

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Понятно.

0
24.04.2018
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Дочке делали акдс, на первую температура была 39, но у неё если есть температура, то только такая, на вторую и третью только местная реакция на ножке была. Сыну делали пентаксим, были небольшие шишки в месте укола пару дней.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!А вот эта реакция и шишки..они считаются нормой при прививке?

0
23.04.2018
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Да, это норма.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Ясно.

0
23.04.2018
Natalie
Сынуля, 14 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаДоченька, 7 лет 5 месяцев Челябинск

Сыну ставили все четыре прививки Пентаксим, перенесём легко, как будто и не ставили. Дочке ставили 4 разные прививки: пентаксим, инфанрикс, бубокок и обычную акдс. Пентаксим и бубокок перенесла отлично, на остальные температурила, на отечественную аж три дня. Хочу сказать следующее, у нас сын часто болеет и в завершение и носу постоянно высеевается гемофильная палочка, которая вроде должна входить в пентаксим и нас защитить от нее. Я у врача спросила, она сказала что она за наши вакцины, потому что неизвестно что там в этих импортных. Я была за импортные, пентаксим лучше всех переносится детьми, вопрос будет ли эффект. Я понимаю что прививка на 100%не защищает, но простите он у нас там постоянно и болеем мы часто из-за этой палочки

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Понятно,спасибо большое!

0
23.04.2018
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

И старшей, и младшему делали обычную АКДС. Никаких особых реакций не было.

Разница между импортной в том, что в импортных используются расщепленные инактивированные вирусы, а в отечественной - живые ослабленные, поэтому наша более реактогенная.
0
23.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну и нашими больше уколов(. А там петанксим сразу с полио.

0
23.04.2018
Tаня
Береза

было всё хорошо. лёгкая темпа непродолжительная была, что-то вроде 37,7

я тогда и не знала что есть другие вакцины:)

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
23.04.2018
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

в нии эпидемиологии позвоните, ставили две недели назад там

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!А туда надо направление из пол-ки своей..или какая там система?

0
23.04.2018
ВикИториЯ
Старший, 19 лет 10 месяцевСредний, 13 лет 7 месяцевМалышик, 9 лет 6 месяцев Краснодар

У нас уже с марта ставят пентаксим

0
25.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

А в Москве -проблема...

0
25.04.2018
ВикИториЯ
Старший, 19 лет 10 месяцевСредний, 13 лет 7 месяцевМалышик, 9 лет 6 месяцев Краснодар

Да у нас тоже не все так просто...в некоторых клиниках хорошо, если в мае завезут пентаксим, а в некоторых уже с марта спокойно ставят без ажиотажа. Но поискать придется конечно. Но, оказывается, все возможно.

0
25.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Если очень захотеть можно в космос полететь))))у нас так всегда)

0
25.04.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Фэнтези на Гарибальди, там Пентаксим была.

0
23.04.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
23.04.2018
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

мы делали. проблем не было. темпа 37 поднималась и через час спадала.

0
23.04.2018
Прививка Прививка от ветряной оспы - Варилрикс

Похожие записи