12 лет

Занятия для малышей.....

Тань, читаю и улыбаюсь)) Только вчера читала похожий пост в прямой речи. Не могу найти, к сожалению. Думаю, почти каждая мамочка переживает по этому поводу. И я тоже парюсь, что Евочка того-сего не делает, а остальные делают. Но Ваня молодец, он дофига всего делает!! P.S.: пока искала тот самый пост, нашла еще несколько почти как под копирку)) Не переживай! Ты отличная мамочка и сынуля у тебя способный!
18.10.2012
О, Юль, спасибо за такой ответ! Очень приятно!!!
18.10.2012
Мы такие же не посидячие) но мы вот ходим только за 1 ручку или по стенке. а сама нет. и все. кошка у нас ИСЯ....тычет пальцем ползет за ней. а когда догонит тычет кошке в нос или глаз. и упорно показывает где у кошки нос и глаз.(это так сказывается что мама учит на куклах носики, ротики и глазики) разбираем пирамидку) и почти собираем.))))) разбрасывает все свои вещи из нижних ящиков комода, а потом туда пытается их запихать, но когда не получается хадвинуть ящик с запиханными вещами психует. сама ложкой ест. пытается куклу спать ложить. а-а-. а-а.... показует если что то ищещь спрашиваешь "ника где кукла" по сторонам посмтрит. и " ма" и разводит руками. Типо нема.))))  а так мы не усидчивые и что либо больше 2-3 минут мы не хотим. Вечно куда по ползм. О становится возле всех теликов и на носочках аж стоит и каналы переклбчает на телике))))
17.10.2012
Ну,впринципе,Ника довольно много умеет! Надо Ваню "ма" научить. А как Ника этому научилась?
17.10.2012
честно даже не знаю. вот чт то показывает спрашивает, а я ей нету....ника, нету. а она сама как то ма и руками разводит.... не переживай, все у вас хорошо, правильно что многие говорят что все индивидуальные))) а мы вот не ходим. только вот пару дней как за 1 ручку. ну а че сделать?  были у врача все говорят что все хорошо
18.10.2012
Ох,спасибо!!! А вам желаю скорее побежать!!!!
18.10.2012
спасибочки) ну пусть пока поползает еще) хихих. а то потом гоняйся за ней как угарелая
19.10.2012
Я думаю здесь большинство таких - мы в том числе))) Я не представляю годовалого ребенка сидящего спокойно и занимающегося...у меня оба не такие!!! Ему надо бежать, что-то делать, помогать всем и мешать всем и т.д. и т.п. Только чему-то научимся - через пару недель забыл))) А из животных вы больше нас называете, да и ходите уже давно. А мы только начали неделю назад и то без маминой руки никуда!!! 
17.10.2012
да нет у вас никакой проблемки))) обычный ребенок, у меня такая же, может даже меньше знает - им же годик всего, всему научится.... многие мамы к тому же привирают....
16.10.2012
Ой, надеюсь!
16.10.2012
У меня то же самое. Я вот думаю, может, это нормально и так и должно быть. А все эти методики раннего развития и прочая бабуйня - да и в топку. Лично мне не хочется сидеть и повторять - синий кубик, синий кубик. Тьху. Да пусть ползает вон, кастрюли перебирает или макароны в рот кладет. Купим лазалку, маты на пол постелим - пусть упражняется. Моя вот любит Пушкина слушать - я читаю, пока слушает. А больше никого не желает в уши принимать. Калякать хочет исключительно шариковой ручкой, а восковые мелки интереснее жевать. Ну и че? Мультики мы не смотрим. Не хочу. Не верю в развивающий эффект, не хочу чтоб телевизор моего ребенка чему-то учил, а он учился.
15.10.2012
Да, был у нас момент с синим кубиком.....хоть кол на голове чеши! Ноль!!!!! Ну, Геля молодец, классику любит!!!! Может поэтессой или писателем будет!
16.10.2012
Мы делаем только то, что нравится ребенку. Я не равняюсь ни на кого, мне главное чтоб ребенок был счастлив, никакие новомодные методики не использую,например карточки Домана ему "до фонаря", зато очень нравится рисовать и лепить. Я просто много с ним играю и в процессе разговариваю, показываю, рассказываю (и дома и на улице). Еще иногда, когда у него есть настроение, книжки читаем/смотрим. 
15.10.2012
Ванька тоже любит рисовать, а чето с лепкой мы и забыли, надо полепить че-нить!
16.10.2012
А зачем их чему-то учить?Выпендрится перед соседями?Если он не сидит,значит ему это не нужно!Дайте ребенку детсво!Пусть учиться сам познавать этот мир!Когда вы ему готовую инфо на блюдечке подносите у него пропадает мотивация что-то узнавать самому и в итоге вы столкнетесь с тем что ребенок будет просить вас ему все показывать и рассказывать,а сам и пальцем не пошевелит чтобы что-то узнать-ничего хорошего в этом нет!Сейчас ему какие-то вещи не интересны,ничего страшного пройдет время и интерес может появиться.Вы пробуйте,предлагайте,но не наседайте на ребенка!У вас ведь тоже наверняка есть нелюбимые занятия...........
15.10.2012
Не, я особо не настаиваю,не хочет - не заставляю! Просто, как-то странно, что у него интереса нет ко всему. Как почитаешь посты, что там детки чуть ли не алфавит уже рассказыают, вот и подзадумалась!
16.10.2012
Меньше читайте и вообще эту инфо поделите на 2 и все!Понимаете есть разные мамы,некоторые считают какие то дйствия ребенка умелками,а для других мам теже действия не считаются.Может и ваш ни чем не отличаеться от леток в ленте,просто для вас требования к выполнению этих действий выше!Короче,не зацикливайтесь как бы оно там ни было.Я уже давно не читаю "отчоты" в ленте,свои отчеты пишу только для себя,даже друзьям ни всегда публикую,потому что это мой ребенок со своими темпами развития.
16.10.2012
Спасибо за совет!!!!
16.10.2012
у меня тоже Иван и такой же)))какие нафиг развивашки, какие книжкочиташки. МАМА, ТИ ЧО)))) ни минуты покоя на одном месте)))
15.10.2012
Наверно, Вани все такие!!!!
16.10.2012
Не волнуйся ты так, все детки разные и всему свое время. Моя доча тоже не сидит на месте и ей показать что то бывает также сложно. скорее всего у него просто момент "тишины", когда дети затихают и почти ничего не говорят не показывают, зато потом как выдадут что-нибудь....Так что я думаю, обожди и твой сынуля тебя обязательно удивит. Я делаю тоже самое что и ты: показываю животных, читаю, и т.д. еще я иногда показываю фильмы для маленьких (из серии "Беби Энштейн"), просто включаю и все .
15.10.2012
Ох!!!!  Я тоже эти мульты ему показываю, нравятся очень!!!!!
15.10.2012
Моей малышке большще всего нравиться фильм "Первые шаги".Смотрели?Там кстати все самые простые движения показаны.
15.10.2012
Не,не смотрели,надо глянуть!
15.10.2012
С английского "First moves". Вы смотрите наверное мультики, а я говорю про фильмы. Их очень много.
15.10.2012
Спасибо,что сказалиа тоя вчера начала искать в мультах,а там такого нет!
16.10.2012
3 вопроса ( про гречку)..... Может ли анализ на аллергены соврать????